Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: Nikitosik]
      #2385495 - 22/02/2006 19:08

А мне содной стороны повезло-сам постепенно ночные отменил (пустышку давала). И дневные тоже. Осталось одно - на начь И все, никак. Причем с моей стороны. Вечер не покормишь-грудь так болит, причем одна (вторую уже два месяца не сосет-выплевывает). Терпеть сил нету, твердая, в комках (сцедить не получается) - не выдерживаю, начинаю кормить.

Шалфей мне не помогает. Может еще идеи есть?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbest
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 60
Из: Спб, Купчино
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: Nikitosik]
      #2385688 - 22/02/2006 19:44

У меня теперь тоже мнение, что до года - вполне достаточно, тем более если ребенок ест всякую другую пищу. У меня тоже к году сил на кормление не осталось... И это стало для ребенка больше привычкой, чем необходимостью. Думаю, что дальше было бы хуже... А так - мы кормились уже только на ночь и по ночам (но зато могла и 4-5 раз за ночь приложиться - никакого сна у мамы и раздражительность в итоге...). Ну и решила я завязать сразу после отмечания годика... Свекровь предложила - если буду бросать, привезти ей Наташку на пару ночей, она и отвыкнет. Я как представила, что буду без детки дома , так сама все сделала без проблем
Думали, будет хуже, а она ничего - и не просит больше
Но сначала пришлось поэкспериментировать - выяснить, что ребенок будет пить ночью. Оказалось, что ни фига не молоко или кефир, а просто компотик, чай или даже воду. И не из бутылки или чашки, а из поильника. И еще на ночь мы кушаем что-нить. И папа у нас укладывает дочку без проблем вместо мамы. Кстати, если есть кому уложить, то лучше если не мама с ее родным запахом молочка И грудь, говорят, лучше не показывать. Я дочке при попытках оттянуть футболку говорила: сися спит, нету больше молочка... Потом она сама бралась за футболку и в задумчивости ручками разводила:мол, нету...
Желаю и вам как можно более мягкого отучения, и даже если оно не такое, но решились - что ж, мамочка, сожми зубы и потерпи капризы, это ненадолго...

--------------------
Ирка+Колька=Дочка Натуська (23.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbest
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 60
Из: Спб, Купчино
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: firishka]
      #2385740 - 22/02/2006 19:54

Мне очень здорово помог бромокриптин. Он тормозит лактацию. Причем его надо 2 р/день, а я ели только 1 раз - на ночь, т.к. от него плющит немного Всякие странные ощущения типа головокружения легкого и тп. Но до утра все проходило, в т.ч. и лактация Помогло с первой таблеточки, всего съела их 5, больше не понадобилось. Кстати, у меня осталось 25 - в упаковке всего их 30, есть инструкция, т.к. выкидывать жалко - в аптеке он стОит ок.170 р., я бы отдала кому если надо... Ну, там, за литр вкусного сока

--------------------
Ирка+Колька=Дочка Натуська (23.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marj
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 116
Из: м.Рыбацкое
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: Irbest]
      #2385858 - 22/02/2006 20:15

Мы, наверное воспользовались бы вашим предложением лекарства. Оччччень хочется закончить это занятие, но молока много, не могу долго терпеть. Скиньте ответ в личку, если не трудно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marj
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 116
Из: м.Рыбацкое
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: Marj]
      #2385869 - 22/02/2006 20:18

А у нас вариант сися спит, устала, болеет не прокатывает! Дай и все. Сядет и говорит так настойчиво: "СисЮ!". И все тут. Иногда даже стукнуть слегка х-очется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyolya
активный участник


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 487
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: Marj]
      #2387532 - 23/02/2006 00:26

Почитайте этот топик . Некоторым этот препарат не подошел

--------------------
Оля,Санька-обезьянка(25.10.97) и Катюша-хрюша(10.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rega
участник


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 150
Из: Центральный
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: Marj]
      #2388220 - 23/02/2006 02:21

бромокриптин=достаточно серьезное лекарство.
попробуйте камфору.Мне лично помогло и безопасно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbest
частый гость


Регистрация: 25/01/2006
Сообщения: 60
Из: Спб, Купчино
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: rega]
      #2388939 - 23/02/2006 12:07

Да, бромокриптин действительно не рекомендуется принимать без назначения... Он из нейрофармакологических, содержит алкалоид растения -спорыньи (так, на всякий случай - из неё же, из спорыньи, ЛСД получают... ) Потому наверное и побочка неслабая возможна. Так что не в порядке рекомендации это все, конечно, а так, личный опыт... И если принимать без назначения - то только под личную ответственность. И не злоупотреблять, а только при реально назревшей необходимости, если другое не помогает

--------------------
Ирка+Колька=Дочка Натуська (23.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastasya
участник


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 224
Из: Санкт-Петербург-Льеж
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: Irbest]
      #2393556 - 24/02/2006 01:40

Мне гомеопат выписала пульсатилу по 3-4 горошинки 3 раза в день. Мягкое средство, но молока становится меньше день от дня.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga31
активный участник


Регистрация: 23/01/2005
Сообщения: 383
Из: невский р-н,бабушкина
Re: отучение от груди... КАК ЭТО? [Re: Nastasya]
      #2393893 - 24/02/2006 03:14

Нам уже 1.7.Ровно месяц назад бросили.Эську сосали и днем и ночью .Потом днем как-то не дала,на ночь не дала.практиковали с месяц,без напрягов для меня(с моральной стороны).А решающей каплей было,когда моя сестра его спать сама уложила.Я поняла,что мамина эська нам не нужна уже так!Хотя прикладывался как только удобный момент был.На ночь без сиськи уложила,и ночью не дала(самый тяжелый момент)минуты 3 проплакал,я сразу плохой оказалась,были покрепче слова в мой адрес .На след. день:Мам,сиську.Вова,ну ты уже большой тебе она не нужна.В ответ- детское ругательство.Через 10 минут спит.Вот на этом наше гв закончилось.Хотя я думала,что мы до армии не откажемся.И за время отлучения плакал всего 2 раза и то по 2 минуты!!!я сама в это не верю до сих пор!!!Теперь только ржет,когда сиську трогает:Мам,молока нетю

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 485 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1414

Оценить эту тему

Перейти к