Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
CEA
активный участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 445
Из: СПб, пр. Луначарского
Re: Вопрос про Лекотеку на Гражданском [Re: ptitsa77]
      #2381479 - 22/02/2006 11:10

Гражданский 74
Около Академической, за заведением игровых автоматов (бывшей Индианой)
По телефону дозвониться действительно сложно, но я дозванивалась всегда

2 spleen: А к кому вы записывались? Или на занятия какие?
А то моя соседка как-то звонила, когда ребенку было 10 мес, ей сказали - рано, звоните после года.

2 Фонся: Это районный центр работы с детьми (не помню полное точное название). Консультации психолога, логопеда, невролога... Занятия развивающие. Как уже было сказано, преподаватели-профессионалы, что, как я убедилась на собственном опыте (тоже есть с чем сравнивать) - большая редкость.
Очень полезно сходить туда на консультацию хотя бы к тому же психологу. И необязательно, чтобы причиной для этого были какие-то проблемы. Психолог просто может посмотреть, как ребенок развивается, дать советы, как вести себя в вопросах воспитания и вообще, как себя вести с ребенком, ответить на вопросы.
И для жителей района все эти консультации бесплатные. По идее, такие центры должны быть в каждом районе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Umberto
активный участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 411
Из: Спб, "Черная речка"
Re: Вопрос про Лекотеку на Гражданском [Re: CEA]
      #2381974 - 22/02/2006 12:04

Ну, значит, мы не туда ходим... Мы тоже, как и Ёшкин кот, в ПК№59 на Киришкую ходим. Это метро "Гражданский проспект". Скажем, там больше лечебный центр, чем игровой.

--------------------
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Вопрос про Лекотеку на Гражданском [Re: ptitsa77]
      #2383927 - 22/02/2006 15:22

Наша на Киришской 5.

2Umberto - а почему вам показалось, что больше лечебный центр? Мы 1,5 года ходим ... развивалки как развивалки ... Вы когда ходите? Мы в пт в 10.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ptitsa77
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 302
Re: Вопрос про Лекотеку на Гражданском [Re: CEA]
      #2384958 - 22/02/2006 17:40

А подскажите, плз, реально туды сейчас попасть на развивалки? Нам год и два и очень хоцца начать уже, наконец, "развивалиться"

--------------------
Нюша и Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CEA
активный участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 445
Из: СПб, пр. Луначарского
Re: Вопрос про Лекотеку на Гражданском [Re: ptitsa77]
      #2387957 - 23/02/2006 01:17

Вы позвоните туда, узнайте точнее. Но в любом случае ничего вам не мешает сходить на консультацию к психологу (перед "зачислением" на занятия все проходят консультацию психолога), а психолог уже скажет вам, можно ли сейчас пойти на занятия. Я знаю, что вам точно можно пойти в так называемую "игровую комнату" - в помещении всякие мягкие лазалки, ступеньки, горки, бассейны с шарами, игрушки развивающие и т.п. При всем при этом присутствует психолог, направляющий детей, комментирующий вам все происходящее, отвечающий на вопросы.
Мы прошлой весной ходили с удовольствием.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ptitsa77
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 302
Re: Вопрос про Лекотеку на Гражданском [Re: CEA]
      #2388417 - 23/02/2006 09:14

спасибо Вам пребольшое, так и сделаем

--------------------
Нюша и Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Вопрос про Лекотеку на Гражданском [Re: ptitsa77]
      #2400494 - 25/02/2006 16:52

я звонила в пк 59, это у метро Гр. пр., там чуть ли не от0

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Вопрос про Лекотеку на Гражданском [Re: Ёшкин_Кот]
      #2465763 - 09/03/2006 15:19

Цитирую:

Наша на Киришской 5.

2Umberto - а почему вам показалось, что больше лечебный центр? Мы 1,5 года ходим ... развивалки как развивалки ... Вы когда ходите? Мы в пт в 10.



Только что туда звонила, мне сказали, что там занимаются с детками, имеющими грубые патологии. И даже если речь идет только о небольшой патологии, то они не берутся.

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саня
частый гость


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 70
Из: Большевиков
Re: Вопрос про Лекотеку на Гражданском [Re: мама_Андрюнчика]
      #2479176 - 11/03/2006 15:49

Цитирую:


Только что туда звонила, мне сказали, что там занимаются с детками, имеющими грубые патологии. И даже если речь идет только о небольшой патологии, то они не берутся.




Мы там занимаемся с 6 мес. и взяли нас без всяких патологий (платно). Просто сейчас, наверное, у них много желающих (т.к. у нас встает периодически вопрос с записью на определенное время - и всё время везде занято), поэтому, видно, чтобы преостановить поток они и говорят про грубые патологии.

--------------------
Настя+Сергей=дочка Саша (15.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 216 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1865

Оценить эту тему

Перейти к