Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: Проблемы с купанием. Нужна помощь. [Re: Ikorka]
      #2379238 - 21/02/2006 23:31

Мы (год и 10) последнее время тоже не очень любим в ванну идти, кажется, потому что после этого неизбежно укладывание спать. Завлекаю пеной для ванны. Вообще мы периодами - то очень любим купаться и плещемся почти по часу, то через минуту вылезаем. А голову мыть не любим. Хоть запрокидывай, хоть душем - всегда протест и слезы. Я знаю детей, у которых бывали периоды водобоязни. Потом само проходило. Да, еще можно включить воду и сразу поставить в ванну ребенка. Пока вода набирается можно играть со струей. И вода прибывает постепенно - не так страшно, если он действительно погружения в воду боится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Проблемы с купанием. Нужна помощь. [Re: Ikorka]
      #2380242 - 22/02/2006 01:35

у нас в год отказалась купаться - что-то напугало ее во время купания.

боролись так:
поставили ванночку на пол в ванной комнате, налили в нее два сантиметра воды, кинули пару игрушек, кружку, тряпочку.
я села рядом, ребенка посадила на колени, показала ей, как я "стираю" тряпочку в ванночке.
через 10 минут она согласилась сесть на пол рядом с ванночкой (сначала отказывалась) и начать сама макать тряпочку в воду.
еще черз 20 минут согласилась залезть в ванночку сама.
потом давала мне кружку и я доливала в ванночку воды кружкой - в легкой игровой форме.
на следующий день я поставила ванночку уже в большую ванну, налила воды сантиметров на пять и сразу посадила туда ребенка.
теперь ребенок охотно кпается в ванночке, полной воды.
собираемся вновь осваивать большую ванну.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Человека
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 544
Из: Санкт-Петербург, Лиговка
Re: Проблемы с купанием. Нужна помощь. [Re: hasya]
      #2386581 - 22/02/2006 22:31

Девушки, спсибо за советы всем. Сегодня произошло чудо - Человек таки искупался, не пикнув ни разу. Правда заслуга не моя, а бабушкина. Пока я валялась с застоем молока и t 39, они покорили эту вершину. Сначала поставили его в пустую ванночку и постепенно набирали водичку. Будем надеяться и верить, что все наладилось. Хоть в чем-то...

--------------------
Катя и Человек (23.10.2004)
----------
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Проблемы с купанием. Нужна помощь. [Re: Мама Человека]
      #2386628 - 22/02/2006 22:37

У меня у подруги так же, но она бабушку подозревает, что может как-то хлебнул. Та отрицает, значит может и само по себе возникло?

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Проблемы с купанием. Нужна помощь. [Re: Мама Человека]
      #2386978 - 22/02/2006 23:30

У нас то же проблема с купанием, разрешилась путем погружения мамы, т.е., меня в ванну, теперь вместе плещемся, во как весело.

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 462 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1134

Оценить эту тему

Перейти к