Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
летом в поход с двухлеткой... опыт есть?
      #2377576 - 21/02/2006 19:22

собрались вот... что посоветуете?

--------------------
"...и завидовали тем, кто здоровался за руку с Че..." (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
engen
участник


Регистрация: 06/01/2005
Сообщения: 126
Из: С-Петербург. Красногвардейский...
Re: летом в поход с двухлеткой... опыт есть? [Re: дочь Че Гевары]
      #2378245 - 21/02/2006 21:19

А куда?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: летом в поход с двухлеткой... опыт есть? [Re: дочь Че Гевары]
      #2379564 - 22/02/2006 00:08

Мы ходили, на байдарках, Боре было 2г3месяца. Неделю по Вуоксе. Понравилось нам, а ребенку еще больше!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mushka
участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 164
Из: Выборский р-н, L Художников и ...
Re: летом в поход с двухлеткой... опыт есть? [Re: дочь Че Гевары]
      #2379832 - 22/02/2006 00:38 Приложение (46 загрузка)

А некоторые отдыхают вот так...
(3000м на День рождения(зг)- из журнала "Вертикальный Мир")

--------------------
Аня + Сергей + дочурка Маруся (17.09.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: летом в поход с двухлеткой... опыт есть? [Re: дочь Че Гевары]
      #2380274 - 22/02/2006 01:43

Смотря куда и на чем.
На лодках/байдарках - запросто, только спасжилет не забудьте.
Пешком сложнее - нужен хороший рюкзак, а хороший рюкзак стоит от 1800 до 4500. Причем обычно чем дороже тем лучше. Я видела вообще суперский (тот, что за 4500), там над ребенком отстегивающийся тент - крыша и к нему можно прикрепить прозрачную плотную пленку от дождя, у рюкзака есть складные ножки, его можно ставить на землю и деть будет сидеть как в кресле. При таком раскладе перемещаться конечно трудно, но можно. Количество ходовых часов в день сильно зависит от характера ребенка. Кто-то целый день будет спокойно дрыхнуть у мамы/папы за плечами, а кто-то пол-часа и все - "На вооолю!!!". так что стоит потренироваться где-нибудь перед походом. И еще - лучше ходить по таким местам, где хотя бы раз в 2-3 дня есть магазин, потому как если мама несет ребенка, то папа тащит всю снарягу на всех, а это ОООчень много. Ну или как вариант не маршрутная экспедиция, а базовый лагерь. Приезжаете, становитесь лагерем, и живете 3-5 дней, в это время папа ходит по окресностям, каждый вечер возвращаясь в лагерь, а мама сидит с ребенком в лагере (или наоборот), потом перемещаетесь и снова ставите базовый лагерь.
В общем, если вы не определились с маршрутом - могу посоветовать лодочные походы по шхерам Ладоги (где-нибудь в Сортавале) и красиво, и интересно, и ребенку не напряжно. Единственное, что в июле, а особенно в августе может быть много народу (лодку надо как-то заранее бронировать и уматывать подальше). но осторожнее с Ладогой, в августе там иногда штормит. Тоже самое можно и по Онеге, правда по онеге принято путешествовать на моторках.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: летом в поход с двухлеткой... опыт есть? [Re: Ольга Степочкина]
      #2380485 - 22/02/2006 07:13

в общем - то муж хочет на байдарках (но я что - то опасаюсь, т. к. по Вуоксе мы не ходим, а по Ладоге... хм... с ребенком страшновато), при наличии байдарки вариант лодки не рассматривается..., ну и рассматривается вариант просто где - то пожить.

в общем -то интересуют особенности быта, если с ребенком едешь... и чем его кормить... и прочие мелочи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZhookElena
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 265
Из: м.Ладожская
Re: летом в поход с двухлеткой... опыт есть? [Re: дочь Че Гевары]
      #2380596 - 22/02/2006 09:04

Мы были в этом году с дочей (1г и 9м) на Карадаге. Т.е. палатку ставили в Коктебеле на набережной. Там были туристы из Белорусии, они приглядывали, когда мы путешествовали. Готовили на примусе всякие там пюре и макароны + консервы (ребенку - детские). К тому же рядом было много всяких палаток с продовольствием. Но мы были не долго - 3 дня. Это был пробный поход. А не как обычно для нас - на неделю в горы.

--------------------
Василиса 10.11.2003г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: летом в поход с двухлеткой... опыт есть? [Re: Ольга Степочкина]
      #2380809 - 22/02/2006 09:50

Мы небольшие походы, и вылазки на природу на выходные и праздники осуществляем с самого рождения малышки, с 8,5 мес. еще и на велосипеде. В год ходили в большой поход на 2 недели вокруг Ладоги, по Ладожским шхерам - неделя со знакомым на яхте и неделя на великах - просто супер! Все были очень довольны! Вы потренируйтесь сначала поехать куда-нибудь на выходные, чтобы понять, что нужно брать с собой. Еду мы готовили на костре, т.к. горелку забыли дома и ничего!
А в 2 года ребенок уже совсем большой и многое становится еще проще.

Цитирую:

Смотря куда и на чем.
На лодках/байдарках - запросто, только спасжилет не забудьте.
Пешком сложнее - нужен хороший рюкзак, а хороший рюкзак стоит от 1800 до 4500. Причем обычно чем дороже тем лучше. Я видела вообще суперский (тот, что за 4500), там над ребенком отстегивающийся тент - крыша и к нему можно прикрепить прозрачную плотную пленку от дождя, у рюкзака есть складные ножки, его можно ставить на землю и деть будет сидеть как в кресле. При таком раскладе перемещаться конечно трудно, но можно. Количество ходовых часов в день сильно зависит от характера ребенка. Кто-то целый день будет спокойно дрыхнуть у мамы/папы за плечами, а кто-то пол-часа и все - "На вооолю!!!". так что стоит потренироваться где-нибудь перед походом. И еще - лучше ходить по таким местам, где хотя бы раз в 2-3 дня есть магазин, потому как если мама несет ребенка, то папа тащит всю снарягу на всех, а это ОООчень много.



У нас есть такой рюкзак - это просто супер вещь - очень удобно, плюс у него есть еще и непосредственно багажное отделение, куда можно сложить вещи первой необходимости для малыша, прилагается спец.коврик для переодеваний, на рюкзаке есть кармашки для мелочевки и два сетчатых кармашка для бутылочек, ну и конечно же тент для малыша и подножки. Все регулировки рюкзака имеют хороший диапазон подгона для родителя и малыша.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: летом в поход с двухлеткой... опыт есть? [Re: ZhookElena]
      #2380822 - 22/02/2006 09:51

Вот здесь ещё обсуждают ребёнок,лес,палатка
смотрите,читайте..

И нас возьмите в компанию -нам летом почти 2 будет!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: летом в поход с двухлеткой... опыт есть? [Re: Медвежонок]
      #2382009 - 22/02/2006 12:07

Мы ездим в походы с 6 месяцев - но не на байдарках, а на машине - но суть не меняется - ночевки в лесу в палатке. Еда - беру детские консервы и соки. Макароны, хлеб и прочее - все то же что и у нас.
В два года у нас была проблема - горшок. То есть мы привыкли все делать на горшок, а в лес взять его забыли. Пописать на травку - это она всегда готова, а вот что-то большее ... Пришлось на покупать в магазине. Кастрюлька ее не устроила

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 889 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 847

Оценить эту тему

Перейти к