Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Любимая еда бутылочка? У кого так тоже было???
      #2351964 - 17/02/2006 15:39

Вчера нам исполнился год. До 10 мес ели сцеженое молоко из бутылочки+смесь в докорм, т.к. нас двое. Прикорм вводили по правилам. овощи, каши и фрукты,творог-все ели, а вот на мясе-осечка, ну ни в какую, про кефр вообще молчу. И вот где-то с месяц назад мы стали резко отказываться есть с ложки. Любимые ранее овощи и кашки с фруктами нам уже не нужны. Пару ложек съедим, и орем - бутылку со смесью требуем и днем и ночью. У кого такое было? И чего нам с этой ситуацией делать? Сколько еще нормально отдавать явное предпочтение бутылке?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Счастливая
участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Купчино,Софий...
Re: Любимая еда бутылочка? У кого так тоже было??? [Re: Олененок]
      #2367932 - 20/02/2006 13:39

у нас было, где-то в 10-12 месяцев. Сначала я нервничала, а потом перестала бороться с ней (бутылочкой). Это длилось где-то месяц, затем начала нормально кушать (ложкой сама), видимо интересней стало. Но до сих пор ночью даем ей бутылочку, т.к. она просыпается поесть, а глаза не открывает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Persona
частый гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 48
Re: Любимая еда бутылочка? У кого так тоже было??? [Re: Счастливая]
      #2367962 - 20/02/2006 13:44

У нас было тоже самое. Только советую побыстрее заканчивать такое кормление. По себе знаю, вовремя не сделала этого, так почти до 1,8 года дочь ела из бутылки и соску сосала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusya_N
участник


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 260
Из: Коломяги
Re: Любимая еда бутылочка? У кого так тоже было??? [Re: Persona]
      #2372065 - 20/02/2006 22:46

А мы с бутылкой не расставались до 1.5 г. Очень переживал потом когда отняли.Лучше отучать пораньше,потом уже кокда все понимает ,ничем не убедить если захочет свою сосу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutusya
участник


Регистрация: 22/06/2004
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Политех
Re: Любимая еда бутылочка? У кого так тоже было??? [Re: Олененок]
      #2372583 - 20/02/2006 23:55

Я вот честно признаюсь, что мы бутылку едим перед сном только. ПРосто это был единственный способ отучить ее от груди. Плюс мы плохова-то едим, а так хоть еще смесь попьем днем и вечером. Пока не знаю, когда буду отучать. Но думаю что это будет проще, чем с грудью

--------------------
Наташа и Тася (10.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Любимая еда бутылочка? У кого так тоже было??? [Re: tutusya]
      #2373598 - 21/02/2006 08:15

О, а мы ели смесь утром и на ночь до 1г.5 мес. где-то , а потом просто отказались от ночной бутылочки, и я и утреннюю почти сразу убрала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Любимая еда бутылочка? У кого так тоже было??? [Re: Mod]
      #2375652 - 21/02/2006 13:53

Мда, понятненько. Но мы-то во все кормления предпочтение отдаем бутылке... Отучать раньше??? А как тогда вообще накормить? Так хоть смесью догоняются, а так святым духом?? Моя мама меня всю изпилила? такие большие должны есть мясо, а они НЕ ЕДЯТ и все, вот и сегодня 100 грамм рыбы+картошка+морковь скармливалось 40 минут с шутками пребаутками, а потом даже смесью докармлиываться не захотели, я просто в шоке...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Любимая еда бутылочка? У кого так тоже было??? [Re: Олененок]
      #2375954 - 21/02/2006 14:33

Не знаю... зачем отучать? есть какие то причины?
Где то с 1.3 - 1.5 Женя ел кашу по утрам с ложки, обед.
А перед сончасом и сном каша-кефир-молоко из бутылочки.
В 1.5 вдруг отказался есть кашу утром с ложки Видимо его все отвлекало!
И, буквально до вчерашнего дня я ему варила пожиже, он ложился ко мне на коленки и ел из бутылки.
Последние дня 3 удается кормить с ложки!!!
Но перед сном все равно бутылочка. Я, конечно могу и не дать, у Жени нет зависимости, но инече кифир не пьет
А так, знаю, что сытый!

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lilu-kiss
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 121
Из: СПб
Re: Любимая еда бутылочка? У кого так тоже было??? [Re: Мурена]
      #2377163 - 21/02/2006 17:06

мы тоже любители бутылочного питания...даже в саду едим с бутылкой...и первое и второе и потом бутылку обязательно...но я не заморачиваюсь особо, значит так нужно ему. в школу то никто с бутылочкой не ходит..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: Любимая еда бутылочка? У кого так тоже было??? [Re: lilu-kiss]
      #2377256 - 21/02/2006 17:14

Кашу по утрам до сих пор едим из бутылки, но как пошли в сад, из бутылки только дома, а в саду с ложки нормально ест. Очень хочу отучит но как не знаю, уговоры пока не помогают.

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 937 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1368

Оценить эту тему

Перейти к