Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Nafanik
участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 121
Из: СПб, Озерки
Re: Козье молоко [Re: vvvasilisa]
      #2364035 - 19/02/2006 21:23

Купила в детях 1л козьего Маргарету - так оно кислое:( Можно вернуть, конечно, но мы твоги делаем - нормально, а вот кашку на смеси соевой пришлось варить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Козье молоко [Re: Nafanik]
      #2364694 - 19/02/2006 23:09

У меня оба пьют, и старший и мелкий, тока я Маргарету покупаю или в стеклянных бутылочках.

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: Козье молоко [Re: СЛАДКАЯ*]
      #2365826 - 20/02/2006 03:10

Барышни, а как делать творожок там или кефир из козьего молока? Чем заквашивать?

Несколько лет назад пыталась сделать типа "кальцинированный творог", так оно же даже не свернулось Молоко свежайшее, проверенное, свёкры берут молоко у одной и той же хозяйки уже много лет.

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elli
участник


Регистрация: 20/08/2002
Сообщения: 234
Из: Юго-Запад, ул. М. Казакова
Re: Козье молоко [Re: Ольга и Никитка]
      #2367016 - 20/02/2006 12:00

Девушки, поделитесь пожалуйста, где вы берете молоко у частников? Особенно интересуют Кировский и близлежащие районы. У непроверенных незнакомых людей я опасаюсь брать - был печальный опыт, когда весной брали у одной женщины, я поставила молоко киснуть на творог и через день в нем появились какие-то красные вкрапления. Даже и не знаю, что это было, но давать ребенку молоко от этой козы я уже не стала.

--------------------
Ира и Данечка (23.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Козье молоко [Re: Elli]
      #2367827 - 20/02/2006 13:25

Мы берем на даче (50 км от Питера в Приозерском направлении). Сейчас наши козы стали мамами, а нам дают по доброте душевной знакомые моей подруги. У них одна коза, и они выделяют нам 2 литра в неделю. Мало, но держимся.

Я делаю кальцинированный творог. У меня створоживается. На 1 стакан молока 1 ст.ложку хлористого кальция. Вот только недавно я узнала, что давать такой творог можно не больше 1 раза в неделю.
А наша гастроэнтеролог советовала заквашивать 1 ст.ложкой любого бифидокифира на поллитра (или литр) козьего молока. А подруга просто молоко ставит к батарее и оно у нее там скисает. Ну а потом - водяная баня или слабый огонь на плите - и творог готов!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLACA
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 122
Re: Козье молоко [Re: Ольга и Никитка]
      #2376888 - 21/02/2006 16:33

Спасибо большое всем ответившим!
От себя добавлю, что мы переходим на козье молоко именно по причине его гипоаллергенности.
Берем на рынке, никаких "знакомых коз" не имеем, так что выбора не вижу.
Творог делаю сама из КИПЯЧЕНОГО молока, створаживаю лимонным соком.
В инете читала, что кипячение можно заменить пастеризацией в теч 15-30 мин, но технически я не представляю себе этот процесс в домашних условиях.
В каши развожу молоко водой приблизительно 1:1.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 500 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1633

Оценить эту тему

Перейти к