Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
CHARM
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 139
Из: Выборгский, Левашово
Как научить жевать???
      #2319421 - 13/02/2006 10:02

Нам год и два месяца, а едим только пюрешки. Даже Семперовские банки для детей от 8 мес.и от года - приходится перемалывать. То, что сама готовлю - тоже. Кусочками давится. Однажды сжевал одну семперовскую фрикадельку кое-как - больше ничего есть не стал. Наверное, притомился...А накормить-то как-то надо. И что же нам делать? Пойдем, похоже, в школу с соской

--------------------
Мария, Алексей и Витюшка (05.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Как научить жевать??? [Re: CHARM]
      #2319514 - 13/02/2006 10:20

Раз стал жевать фрикадельки - уже хорошо попробуйте дать из супа вареной картошки, она легко жуется. Можно еще ксочек хлеба или булочки. Огурчик соленый для аппетита (порезать на кубики для начала). А из кружки пытается пить? Давайте по немножку, уже пора.
вот здесь ням-ням куча полезных советов и интересное рецепты для малышей. Удачи!

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Как научить жевать??? [Re: Savchatina]
      #2319634 - 13/02/2006 10:44

так и научить -пюре,хлебушек -НЕ ПЕРЕМАЛЫВАТЬ...

просто вилкой давить..

Мой тоже сначала давился, а потом как-то понял, что зубы есть,для того, чтобы жевать.и спокойно грызет всё!!!
пусть хоть одну фрикадельку -но сжует!

Проголодается -еще попросит!!

И не надо говорить "накормить-то как-то надо!" -пусть учится жевать -это сложный труд!

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHARM
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 139
Из: Выборгский, Левашово
Re: Как научить жевать??? [Re: Медвежонок]
      #2321240 - 13/02/2006 13:58

Бум, пробовать... Спасибо за советы

--------------------
Мария, Алексей и Витюшка (05.12.2004)

Отредактировано CHARM (13/02/2006 14:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Как научить жевать??? [Re: CHARM]
      #2321374 - 13/02/2006 14:12

То есть, все советуют заставлять?...
Мой будет голодный ходить или орать - КАФУ!!! КАФУ ДАААЙ!!! Но ни за что не будет что-то жевать, кроме сосиски или хлеба....
эххх....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JANNA_S
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 206
Из: СЕСТРОРЕЦК
Re: Как научить жевать??? [Re: MarishaT]
      #2322337 - 13/02/2006 15:57

Я недавно тоже кричала SOS на эту же тему
Нам 1 и 3 и ничего не хочет жевать
Оказывается проблема не только у нас такая а у многих дети долго не могли научиться жевать
Сейчас я успокоилась не хочу мучить ребенка и себя и вам тогоже советую
Прийдет время ЗАЖУЕТ

--------------------

-------------------------------------------------------------------
Жанна+Сергей=Стас(4,11,96) & Дарья (2,11,04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHARM
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 139
Из: Выборгский, Левашово
Re: Как научить жевать??? [Re: JANNA_S]
      #2322449 - 13/02/2006 16:07

Вот я и опасаюсь, что будет у него просто рвотный рефлекс... Хотя печенье он как-то грызет. Но оно-то растворяется потом. А вот еду кусочками ему не заглотить...
Но я просто к тому, что наша педиатр участковая сказала его кормить только жесткой пищей, переводить на общий стол (был бы он у нас еще ), а то потом будут проблемы. И что, мол, вам это удобно кормить ребенка жидкой едой, поэтому вы его и не приучаете

--------------------
Мария, Алексей и Витюшка (05.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: Как научить жевать??? [Re: CHARM]
      #2322986 - 13/02/2006 17:08

Какие ваши годы? Научитесь, конечно. На несколько кусочков фрикадельку разламывайте, и так по фрикадельке (или что у вас еще вкусным считается?) регклярно съедайте. Мы в вашем возрасте тоже как-то плохо жевали. Кстати, зубы-то у вас для жевания, т.е. "четверки" есть? А то о чем говорить, если жевать нечем. А к полутора годам практически полностью на кусочковую пищу перешли. Не волнуйтесь, научится постепенно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Как научить жевать??? [Re: garris]
      #2324099 - 13/02/2006 19:59

Я как-то тоже задавалась этим вопросом, правда мы помладше были...А все от того, что напугана парой примеров наших знакомых...У одних ребенку скоро 5, а все пюре ест только! Конечно, это скорее исключение, но все же...Они сами ему долго не давали более грубой пищи, а потом у него от малейшей крупинки рвота начинается.
Я делала так. Учились на печенье Хайнц. Оно растворяется супер! Точно не подавится и ему в ручке держать его удобно. Потом мы ели банки Нестле - мясо-овощные. Такими тоже вряд ли подавится, там кусочки но супер мягкие и некрупные... А потом он потихоньку жевать начал, именно жевать и я стала все больше ему готовить и просто мять вилкой, но не до пюре, а так чтобы пожевать. Теперь и яблоки грызем и все-все. И при этом научиличь жевать когда 4 зуба было, ведь дети много чего деснами разминают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Данечки
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 26
Из: Санкт-Петербург
Re: Как научить жевать??? [Re: TPati]
      #2325022 - 13/02/2006 22:52

Сначала кушали детское печенье, потом яблоки и груши (без шкурки и не жесткие), бананы, делала ему не пюре, а разминала вилкой овощи. Конечно, иногда мог подавиться, но это не так страшно (надо смотреть, чтобы не очень крупные куски были; бывало откусывал сам много от яблока, например). Так постепенно и научился.Теперь ест тушеные овощи резаные кубиками, и еще много всего. Был момент, когда уже он уже умел жевать, но не хотел или ленился (я думаю), и начинал выплевывать еду, но это тоже прошло...
Удачи!


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1233

Оценить эту тему

Перейти к