Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
kotomishka
участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 211
Из: м. Горьковская
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: Juls&Polly]
      #2319338 - 13/02/2006 09:45

Я старшего кормила почти до двух лет, потом родилась дочка, ее кормила почти до 1,5 лет. За 3,5 года беспрерывного грудного вскармливания не было ни одной дырочки( хотя зубы у меня не самое сильное место). И с циклом все нормально. Все-таки это больше от организма зависит и от питания. И дети всегда со мной спали. Так что я считаю, как маме удобней, так и нужно делать. Если всех подряд слушать, можно самой невроз получить

--------------------
Котомишки(4 штуки)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: olka]
      #2319367 - 13/02/2006 09:52

Не-а, не провоцируют.

Вот статья с сайта Международной Молочной Лиги по этому поводу.
статья


А эта статья называется
Как узнать, что специалист не поддерживает ГВ?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
medunitsa
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, "Озерки"
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: Paulinka]
      #2320200 - 13/02/2006 11:57

Цитирую:


Хе-хе... А вы (автор) не только к стоматологу сходите, но и еще и к маммологу... Девять к одному, что вы услышите, что ГВ после года может привести к раку груди (сама не ходила, но сколько моих знакомых такое слышали!)




Да, врачи тоже разные бывают . У меня коллега (тоже эндокринолог) кормила сына до 3х лет.. Муж у неё онколог- маммолог (более, чем грамотный онколог-маммолог, между прочим). И он за длительное ГВ (до 1-1,5 минимум) в плане профилактики онкологии молочных желез.

--------------------
мама Света, папа Igorishe и девочка Алёнка (17.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: LisenokAliska]
      #2320546 - 13/02/2006 12:36

ннп
из всего сказанного врачем верно лишь то, что ГВ пагубно сказывается на здоровье мамы. Все остальное - бред сивой кобылы.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: Musia]
      #2320569 - 13/02/2006 12:39

Цитирую:

Кста, а волосы, ногти и пр. ПОКА в полнейшем порядке, ногти обстригать не успеваю ТТТЧНС, и это в моем не молодом уже возрасте (34 года ) просто ведь надо питаться хорошо маме, я вот сыр и прочее кисломолочное поглощаю тоннами.. Не знаю, может после года начнутся… не хотелось бы, конечно…




Эх.... у меня несмотря на оч. хорошее питание и витамины, проблемы со здоровьем начались такие, что ГВ сворачиваем ((

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: Marita]
      #2320657 - 13/02/2006 12:48

Статьи прочитала, спасибо!

Да, периодически возникают какие-то трудности самочувствия Но мне и в голову не приходило связывать это с ГВ... Мне казалось, что кожа от батарей и от воды нашей шелушится, а уголки рта (недавно началось) - от недостатка А и Е витаминов.
Ну так мы восполним недостатки!

Вот только с суставами беда... Да и это скорее от ...дцати лишних кг

А коса у меня до пояса...

Скоро сынке визит к стоматологу предстоит, так я сразу, с порога, попрошу давать мне рекомендации, учитывая планируемое длительное ГВ

Хм... настрой решительный


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
puha
участник


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 190
Из: Фрунзенский р-он
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: LisenokAliska]
      #2323045 - 13/02/2006 17:13

А меня тошнит от обратного. Когда начинают спрашивать кормите ли и при ответе что уже нет, закатывают глаза и начинают устраивать лекцию что это нужно делать до школы
Это личное дело каждого, кормить, не кормить. Можно врачу оговориться что новорожденных то точно надо кормить, ибо есть реальные объяснения этому. Но, ни в коем случае, не навязывать свое мнение.

Ну а правда, а зачем кормить после года? Что это ребенку дает? Это я просто ради интереса
У меня, например, ребенок после года требующий у мамы "сисю" (боже, это слово меня тоже убивает), вызывает недоумение.
Это я не в качестве поскандалить, а просто мнение свое высказала ?)

--------------------
Игорь + Маша = Мишутка (26.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: Кудряшка Сью]
      #2323240 - 13/02/2006 17:42

Как вспомню, как наш невропатолог говорил - чем дольше, тем лучше! Ну мы перед годом закончили, но это был мой выбор. Ну и гинеколог действительно меня немного настрожила с этим делом.. Мне кажется - пока и маме, и детенку хочется, можно кормить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: Marita]
      #2323495 - 13/02/2006 18:20

Сочувствую!!! Поправляйтесь!

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: Врач нападает на моё ГВ! Опровергнем? [Re: Musia]
      #2323602 - 13/02/2006 18:38

у моей пирятельницы 3 детей!!!!!!

старшему - 9 лет, она его да 2 лет кормила!без перерыва стала кормить среднего!
среднему - 7 лет, она его до 1,5 кормила!
и младшему - 1,8!! до сих пор кормит!!

Сама она педиатр по образованию. И считает это правильным! У деток ( все троих) все хорошо и с прикусом и с речью!! старшие два отличники в школе! а младший очччень развитый детенок!

а нам сейчас почти 10 месяцев, и заканчивать я пока не собираюсь! а зубы мои - вылечить можно!!!!!!!
но это мое мнение..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 173 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3592

Оценить эту тему

Перейти к