Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
MamaDashika
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 150
Из: СПб, Просвещения
А Вы уже ходили к стоматологу?
      #2319714 - 13/02/2006 10:57

когда вы с деткой пошли туда первый раз или планируете пойти. Нам 1,7 года, еще не были и не знаю, надо ли.Просто у меня зубы с детства плохие, не хотелось бы дочке таких же проблем... А те, кто уже был-расскажите, как заставить детку открыть рот, да еще и дать все там посмотреть???

--------------------
мама Ира и доченька Дашенька

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго инструкцию, как вести себя во время жары (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: А Вы уже ходили к стоматологу? [Re: MamaDashika]
      #2319817 - 13/02/2006 11:09

Мы пошли в 2.2 и было уже поздно. Два зуба с глубоким кариесом грозящим пульпитом. И пол-рта посеребреных (то есть с зачатками кариеса)
Не оттягивайте! Лучше перестраховаться.
А хороший доктор сам сделает так, что малыш откроет ротик.
Да, мы были в Дункане.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: А Вы уже ходили к стоматологу? [Re: Mishuk&Co]
      #2319924 - 13/02/2006 11:22

Мы были уже второй раз, снова серебрили...Кариес.
Не тяните - лучше провериться лишний раз, чем опоздать.
Первый раз были как раз в 1и7. В обычной районной стоматологии.
Если врач нормальный, то он знает, что надо сделаь, чтоб деть рот открыл.

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Данечки
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 26
Из: Санкт-Петербург
Re: А Вы уже ходили к стоматологу? [Re: СЛАДКАЯ*]
      #2320378 - 13/02/2006 12:17

были в 1,1 ,потому что упал и повредил уздечку, сказали, что ничего страшного, а зубы впорядке. Сказали каждый год посещать их и чистить зубы(что мы уже делали давно). А рот не очень хотел, но дал посмотреть.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaLS
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 330
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
Re: А Вы уже ходили к стоматологу? [Re: MamaDashika]
      #2320508 - 13/02/2006 12:32

Мы были у стоматолога, когда делали карту для детского сада (в 1 и 9 примерно). И ребенок рот не открыл!!! Посадили меня с ним на кресло, с трудом разжали челюсть, врач окинула взором и....
С моих слов было написано количество зубов и поставлена печать....
Остается надеятся, что с самими зубами все нормально

--------------------
Ольга и Дмитрий Максимович (19.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: А Вы уже ходили к стоматологу? [Re: мама_Данечки]
      #2320513 - 13/02/2006 12:33

Пошли первый раз в 2 года, и к стоматологу и к ортодонту ( у нас папа с проблемами ортодонтическими),
Ортодонт сказал гулять до 4, стоматолог до 3.
Проблем нет, ура.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А Вы уже ходили к стоматологу? [Re: shvednata]
      #2320873 - 13/02/2006 13:14

Ходили в 2 года, деть не дал толком ничего посмотреть, ходили в обычную стоматологию. теперь пойдем когда немного повзрослеет. А пока буду надеется, что с зубами все нормально.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: А Вы уже ходили к стоматологу? [Re: MamaDashika]
      #2325677 - 14/02/2006 00:32

Мы первый раз пошли в 1год и 11 месяцев. Пошли в "Райден". Именно потому, что боялись, что рот не откроет. Там лежачее кресло, мультики показывают. Но если все-таки рот не откроет дают укусить какую-то палочку и зубки видно на мониторе. На выходе дают выбрать маленькую игрушечку в подарок. Малышу понравилось, ротик открыл без проблем. С зубами все в порядке. Сказали показаться через год. Стоило это удовольствие то ли 230 то ли 250 рублей.

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рысь
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Коломяги
Re: А Вы уже ходили к стоматологу? [Re: Elsi]
      #2325775 - 14/02/2006 00:48

to Elsi: спасибо, даже не знала, что так можно. Теперь мы знаем, куда идти.

К вопросу об уздечках. Кто-нибудь подрезал ребенку уздечку? В каком возрасте, где (в смысле клиники) и как ребенок перенес???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mirror
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 197
Из: СПб, пр. Славы
Re: А Вы уже ходили к стоматологу? [Re: Рысь]
      #2326481 - 14/02/2006 09:53

Подрезали в 3,5 месяца. В больницы Св.Марии Магдалены (на Васильевском), стоило это 360 руб. В больнице удивились почему не подрезали в роддоме, а еще когда интересовалась этим вопросом год назад в ветке «от 0 до года» кто-то из девочек говорил, что прямо в поликлинике подрезали. А еще вроде в стоматологических клиниках можно подрезать.
Перенес деть нормально. Дня через 3 после процедуры вываливала язык аж до подбородка, уж очень ей это нравилось.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1620

Оценить эту тему

Перейти к