Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Надюшка
частый гость


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 54
Из: СПб, ул. Лени Голикова
какие д.б. показания для лечебно-оздоров. сада?
      #2301381 - 09/02/2006 16:23

Наша ситуация - еще в сентябре (то есть за год) записались в 27 детсад Кировского р-на, сейчас собираем документы, бегаем по врачам, оказалось, что наш сад лечебно-оздоровительный и с 1 группой здоровья ребенка не возьмут. Я в жуткой панике, боюсь пролететь с садом на который мы уже так рассчитывали.
Собственно вопросы -
1. Что это за группы здоровья, сколько их бывает, с какой берут в детсад и с какими "диагнозами" обычно берут детей?
2. Кто уже ходит или собрал документы в этот или подобный садик, подскажите. Как вы обходили врачей и какие у вас показания?

Видимо есть ситуации которые однозначно есть направление, но ведь мало кто сейчас абсолютно здоров и если покопаться, то у моего ребенка можно найти проблемы, просто я не знала, что это нужно делать. Лор, ортопед и окулист уже признали нас здоровыми. Что мне делать? Вообще-то у нас склонность к аллергии, но подходит ли это и напишет ли это дерматолог я сильно не уверена, еще невропатолог есть, что мне жаловаться что ребенок слишком нервный? Или что болеет часто? А часто это как? Мы вот третий раз за зиму болеем, это часто? Или просто надо умееть "попросить" врача написать что надо? А что надо, и как просить?
Подскажите, пожалуйста.

--------------------
Наденька, Коленька и наш малыш Антошка (13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaйяЯ
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 80
Из: Питер,р-н Красносельский
Re: какие д.б. показания для лечебно-оздоров. сада? [Re: Надюшка]
      #2301430 - 09/02/2006 16:38

Надя, про группы здоровья был топик дня 2-3 тому назад, посмотри, там подробно дан ответ. Поздравляю с 1-ой группой здоровья, у нас 2-ая а. За всю жизнь болели(вызов врача) 2 раза- орви, аллергий нет, у специалистов не наблюдаемся. В сад идем логопедический, осенью,карточка уже в саду. Желаем удачи!

--------------------
Майя и Константин 17.02.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: какие д.б. показания для лечебно-оздоров. сада? [Re: MaйяЯ]
      #2301931 - 09/02/2006 18:15

Мы делелали карточку в оздоровительный сад (правда, не знаю, возьмут ли нас, но если не возьмут, то НЕ из-за карточки).

Я подошла к ПЕДИАТРУ САДИКА и спросила, что я вляется показанием для них. Она мне подробно рассказала, какие диагнозы им "нужны", и какой степени тяжести.

Почти все, что она назвала, у нас к сожалению, имеется в той или иной степени, кроме одного. Когда мы проходили специалиста по этому профилю, тоя просто сказала"нам нужен диагноз по вашему профилю для сада. Мы будем очень благодарны". Она нам написала, что нужно, я подарила коробку конфет и конвертик с 300 р.

Потом еще важно, чтобы педиатр, который будет писать эпикриз, все расписал подробно и похуже.Это мне тоже сказала педиатр садика.


Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: какие д.б. показания для лечебно-оздоров. сада? [Re: Овечка]
      #2302063 - 09/02/2006 18:36

Блин, ну вот непонятно для чего доводить родителей до того, чтобы нам приходилось ходить и просить, чтобы ребенку поставили диагноз?

По теме, я так понимаю, что в первую группу здоровья попасть практически невозможно, так как даже простой недостаток веса, не говоря уже об аллергии, может служить показателем для 2-ой.

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: какие д.б. показания для лечебно-оздоров. сада? [Re: marA]
      #2302271 - 09/02/2006 19:09

В нашем садике (оздоровительном) сказали написать вторая группа здоровья и часто болеющий. С группой проблем нет, так как первую практически никому не ставят. А вот с часто болеющими - проблема. Педиатр сказала что напишет все четко по мед.карте (у них заведующая запретила что либо придумывать). Что теперь делать тоже не знаю, специалистов мы почти всех прошли - и везде здоровы. Аллергия только мучает. Теперь тоже мучаюсь, если не возьмут в ясли. Куда бежать, везде уже очереди и вообще.

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надюшка
частый гость


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 54
Из: СПб, ул. Лени Голикова
Re: какие д.б. показания для лечебно-оздоров. сада? [Re: Nujta]
      #2313257 - 11/02/2006 19:45

Всем большое спасибо за ответ!
Про группы здоровья я поняла. Теперь уверена, что у нас будет не 1я, а 2я. Не знаю достаточно ли этого чтобы попасть в сад, но попробуем что-нибудь узнать у садиковского педиатра, спасибо за идею.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: какие д.б. показания для лечебно-оздоров. сада? [Re: Надюшка]
      #2313639 - 11/02/2006 21:29

Мне сказали, что нужно чтобы ребенок болел не меньше 3 раз в год. Тогда можно в оздоровительный.

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: какие д.б. показания для лечебно-оздоров. сада? [Re: gellia]
      #2313747 - 11/02/2006 21:50

какой ужас
попасть в сад надо много болеть, иметь все привики, не говорить и не слышать, тоогда может и возьмут. да и побольше денег принести.

да когда же будет нормально с садом. Пришел -там прас-лист, цены вывешены, написаны вакантные места в группах. когда доживем до этого. а то все с заведующей "в прятки" играть а сколько дадите?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: какие д.б. показания для лечебно-оздоров. сада? [Re: Надюшка]
      #2313749 - 11/02/2006 21:50

Не знаю...мы когда собирали мед.справки,нас даже не спросили сколько раз бьолеем.Просто написали в карте-5,7раз в год.Врачи-то сами все знают...

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaйяЯ
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 80
Из: Питер,р-н Красносельский
Re: какие д.б. показания для лечебно-оздоров. сада? [Re: Кармен]
      #2313929 - 11/02/2006 22:18

Цитирую:

какой ужас
попасть в сад надо много болеть, иметь все привики, не говорить и не слышать, тоогда может и возьмут. да и побольше денег принести.
да когда же будет нормально с садом. Пришел -там прас-лист, цены вывешены, написаны вакантные места в группах. когда доживем до этого. а то все с заведующей "в прятки" играть а сколько дадите?



Я полностью с вами согласна!

--------------------
Майя и Константин 17.02.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1240

Оценить эту тему

Перейти к