Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Helge]
      #2309145 - 10/02/2006 21:14

ннп
Дома с детем лепим, рисуем и т.д. и т.п. НО, очень недолго (долго только читаем и играем). Деть отвлекается.
На развивалке, в группе детей, сидит спокойно 10 минут. Делали аппликацию - приклеили снеговика, нарисовали снежинки. Деть сделал все сам, показал всем и сказал: "Я первый сделал" .

На развивалки ходили с года. На музыкальное занятие. Там дядя Боря играл на аккордеоне, пел песенки. Дети эти песенки разучивали, делали под них пальчиковую гимнастику. Но что самое главное, там был большой зал, в котором они под музыку бегали-танцевали. Дома у нас комнаты заставленная мебелью, свободного пространства - мало. А там - свобода. Беги куда хочешь, ничего опасного нет. Красота.

Еще ходили в среду Монтессори, которую я нежно и преданно люблю. Но было несколько но: - у нас не совпал режим (у них занятия, у Андрея - сон) и дорого конечно. Пришлось среду Монтессори делать дома (кстати, М.М. писала, что до 3-х лет деть должен быть дома с мамой и она должна ему создавать развивающую среду. Но ей-то хорошо, она знала, как это делать ).

Я считаю, что если у мамы есть финансовая возможность, у детя есть потребность (т.е. он на занятиях не капризничает, после занятий не перевозбужден сильно) то ходить надо. Для общего развития .

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: mamsel']
      #2309403 - 10/02/2006 22:01

Helge, моему как раз полтора. По детям друзей вижу, что в два они более-менее склонны к контакту с себе подобными, в то время как в наши полтора примерно все равно.
насчет формирования - можно поподробнее? формирование чего?
а насчет специалистов - эта мода на раннее развитие у нас совсем недавно, откуда специалистам-то взяться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Teresa]
      #2311658 - 11/02/2006 11:49

Цитирую:

а насчет специалистов - эта мода на раннее развитие у нас совсем недавно, откуда специалистам-то взяться...




в это-то вся и проблема. При таком очень раннем развитии, ребёнка надо всю жизнь поддерживать в этой форме и ходить в соответствующую школу. А за частую эти дети идут в простую школу, где им становится неинтересно с одноклассниками, они замыкаются или зазнаются и как результат, остаются одни без друзей, не редко начинают страдать головными болями (от неправилной и непосильной нагрузки на мозг). Так что всё это ранее развитие личное дело каждого родителя.
Сейчас в первый класс требуется знать числа, буквы и уметь читать. А уж этому ребёнок научится к 7 годам-то Кстати, я не поддерживаю идею школы с 6-ти лет . Малы они ещё для этого


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Teresa]
      #2312042 - 11/02/2006 13:37

Вы хотите похвастаться, что ваше дитя знает все без усилий с вашей стороны? Ну прекрасно. Кому-то хочется ходить на развивалки, деньги-то платим свои, не ваши.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)

Отредактировано Muha (11/02/2006 13:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Muha]
      #2312136 - 11/02/2006 14:10

я всего лишь хочу понять, за что вы платите деньги. А также - надо ли мне тоже идти и платить или пока не надо.
а что, я где-то чем-то хвастаюсь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Teresa]
      #2312315 - 11/02/2006 15:04

Ну, выскажу и свое мнение , мы ходили на развивалки с 1,5 лет в "Оливин", чесно -толку мало , хотя мой ребенок даже опережает многих сверсников в развитие речи в счете и т.д., но это заслуга не развивалок а мне и бабушке которая постоянно занимается с ребенком, т.к. там очень суетливо такие малыши занимаются вместе с мамами и шуму больше от мам чем от детей, у меня доча в ступор впадала от кол-ва народу, хотя всего 5 детей группа и рассматривала только мам, и не чем ее внимание было не привлечь, поэтому мы пересталли ходить туда, НО я думаю что смысл таких занятий возрастает попозже и в 2,5 года я опять отведу ее на развивалки, а в 1-1,5 г. это пустая трата времени и денег в этом я абсолютно уверена!

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alina
участник


Регистрация: 17/04/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Кировский район
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Maggy]
      #2312413 - 11/02/2006 15:41

Цитирую:

При таком очень раннем развитии, ребёнка надо всю жизнь поддерживать в этой форме и ходить в соответствующую школу. А за частую эти дети идут в простую школу, где им становится неинтересно с одноклассниками, они замыкаются или зазнаются и как результат, остаются одни без друзей, не редко начинают страдать головными болями (от неправилной и непосильной нагрузки на мозг).



Как-то у Вас все сразу глобально получается... Это не курсы по созданию вундеркиндов, это скорее развлечение для детей, где они и что-то новое могут узнать. Ну какую излишнюю нагрузку на мозг можно создать, занимаясь с ребенком раз в неделю по часу?
Конечно, безусловно, все зависит от ребенка. Все дети разные. Одному хочется носиться, другому - книжки читать. В зависимости от этого надо и занятия соответствующие подбирать.

--------------------
Алина и Аленка (21.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Alina]
      #2312432 - 11/02/2006 15:49

Да развлечение это - и для детей, и для уставших от сидения дома мам.
Ничего вредного в развивалках нет

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Marita]
      #2312740 - 11/02/2006 17:22

Девушки, спасибо, вроде теперь стало попонятней немного.

--------------------
Катерина (23 июня) + маленький принц Александр (23 апреля 2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: обьясните неразумной, что такое "РАЗВИВАЛКИ" ?! [Re: Alina]
      #2312909 - 11/02/2006 18:15

Цитирую:

Как-то у Вас все сразу глобально получается... Это не курсы по созданию вундеркиндов, это скорее развлечение для детей, где они и что-то новое могут узнать




Это хорошо, когда к этому родители так относятся. А есть родители немного помешанные на этом. У них дети к 3-4 годам умеют читать, писАть, считать, складывать, знают таблицу умножения. Куда торопятся эти родители? А? У нас на площадке одна мама научила ребёнка в 1,10 33 буквам алфавита.
Одно дело, когда ребёнок САМ проявляет интерес к науке , а другое, когда родители хотят сделать из него сенсацию искусственно
А против танцев, рисования и пластилина, я абсолютно не против. Я только "ЗА".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 511 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2425

Оценить эту тему

Перейти к