Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Пьяные родители в детском саду
      #2308650 - 10/02/2006 19:50

Вот уже 4й раз наблюдаю еле стоящую мамашу, с ароматным перегаром на всю раздевалку, которая раздевает ребенка и отдает в группу с моим. Вида она очень такого"бухающего". Я обратилась к воспитателю, типа что за банзай? В ответ: типа мы не имеем права только отдавать пьяным, а принимать........Хм, письменную жалобу что ли писать? С какой статия и мой ребенок, и все остальные должны дышать этими выхлопами? Это есть норма? Я все понимаю, есть праздники, события и много еще чего....но в таком виде идти? Не стыдно самой то? И вши были у этого ребенка осенью, как то сомневаюсь на счет благополучности семьи.....Как быть?

--------------------
Говорите, говорите - я всегда зеваю, когда
мне интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Пьяные родители в детском саду [Re: Gudya]
      #2308696 - 10/02/2006 19:56

Это конечно не норма,но мне кажется,что на это никак не повлиять.В садик ходят разные дети,и из благополучных и не из благополучных семей,и запретить им этого никто не может.Если бы на это можно было повлиять,то у нас бы не было родителей алкаголиков

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Пьяные родители в детском саду [Re: GJulia]
      #2308733 - 10/02/2006 20:00

Но совесть какая то должна быть? Уже 4й раз вижу ее, сколько раз еще не видела? Когда я работала в школе, у нас был похожий случай, я просто с мобилы набрала 02 и зафиксировала состояние, повторяющееся регулярно.......так хоть стали забирать и приводить трезвые родственники...Но простите, а для чего созданы воспитатели, заведущие? Беседы и консультации с родителями? И вот интересно, сейчас уже нет человека, которые наблюдает за благополучием семей, как и в каких условиях он воспитываеться? В школе было такое, да и просто классный руководитель мог как то решить попытаться, тут же.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leo
участник


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 169
Из: Гражданка
Re: Пьяные родители в детском саду [Re: Gudya]
      #2308753 - 10/02/2006 20:03

Очень жаль ребенка! Как повлиять - УВЫ, не знаю! Если только Вы сами поговорите с мамашей, но сомневаюсь, что чего нибудь добьётесь , кроме отрицательных эмоций.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Пьяные родители в детском саду [Re: Gudya]
      #2308755 - 10/02/2006 20:03

И сколько неуважения с ее стороны даже к воспитателю! Мол помойте ее! (ребенка)В приказном тоне! Это называеться из дома ребенок пришел! А не судьба дома умыться?......И чуть что, дык бегут такие умные писать бумаги потом на воспитателей, заведущей, хотя это их надо ставить на место, вот таких бессовестных "мамаш". И как вот общаться с такой мамочкой? Неприятно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Пьяные родители в детском саду [Re: Gudya]
      #2308777 - 10/02/2006 20:07

Лео, я сама работаю в этом Д\с, но в другой группе, в яслях, где мой ребенок, работают мои коллеги. Я с ними поговорила, она подтвердили уже не первый раз такое, но повторюсь, воспитатели даже не хотят уже дело иметь, ибо бегут с такими жалобами, что потом выговоры им не за что... Я вывела эту маман в коридор, спросила ее фамилию ребенка, мол Уважаемая, Вы простите в каком состоянии? На что она пыталась мне внушить, что это не она.....Я пояснила, что я первая открывала сад и в курсе кто приходил, и родителей знаю....в общем опустила глаза исмылась быстро....... рассказала я методисту, все пожимают плечами......хоть бери и на нее пиши как родитель....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gudya
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 519
Re: Пьяные родители в детском саду [Re: Gudya]
      #2308798 - 10/02/2006 20:10

Кто нибудь с таким явлением встречался в Д\С?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Пьяные родители в детском саду [Re: Gudya]
      #2308861 - 10/02/2006 20:20

Мы не сталкивались,но в общем это очень ужсно и грустно...

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ptitsa77
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 302
Re: Пьяные родители в детском саду [Re: Gudya]
      #2312531 - 11/02/2006 16:20

Ребенка жалко оооочень

--------------------
Нюша и Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Пьяные родители в детском саду [Re: GJulia]
      #2312618 - 11/02/2006 16:47

Цитирую:

Это конечно не норма,но мне кажется,что на это никак не повлиять.В садик ходят разные дети,и из благополучных и не из благополучных семей,и запретить им этого никто не может.Если бы на это можно было овлиять,то у нас бы не было родителей алкаголиков


ппкс
ребёнка жалко

а


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 173 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2313

Оценить эту тему

Перейти к