Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: Рысь]
      #2301952 - 09/02/2006 18:20

Мы наверно дольше всех ехали, целых 52 часа, нам было 9 мес.
Выкупали все купе (вагон прицепной, СВ небыло). Была ужасная жара. Первым делом протерла влажными салфетками все поверхности возможного доставания маленьких ручек.
С мужем попеременно развлекали дите, взяли несколько любимых игрушек, на каждой станции старались погулять.
Умудились подмыть дите в туалете . Кормились грудью и баночными. Еще фрукты и терочку чтобы пюре сделать.
Вот что меня больше всего напрягло - очень неудобно спать,не сумела приспособиться.
С горшком заморачиваться не стала, лучше пачка подгузников, места столько же занимает, зато выгружаться уже без нее и возни меньше.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: Татьяна]
      #2301978 - 09/02/2006 18:24

Цитирую:

Мы много ездим, вот месяц назад опять вернулись - несколько раз видела, как мамы с совсем грудничками едут.




это наверное, мы были
с месяца ездим
С малышами месячными вообще никаких хлопот в поезде – наш спал все время, и ел, если не спал.
Всего поездок у нас было: в месяц, в два, в семь, в восемь, в год и 1 мес (это если только поезд считать).
С годовалым, ходячим малышом намного легче, чем с восьмимесячным например, который хочет ползать везде, а его ведь не отпустишь на пол…
А с годовалым по коридору туда-сюда ходили, с девчонками знакомились , в окошко смотрели, машинки катали...
игрушек-книжек с собой побольше берите. про салфетки Вам уже сказали.

--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skorpio
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 111
Из: Питер, Гражданка
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: Alice_in_Wonderland]
      #2302181 - 09/02/2006 18:57

А мы совсем маленькими были когда в первый раз поехали к бабушке. Нам было всего 1,5 месяца. В поезде мы провели почти двое суток. Брали СВ. Деть всю дорогу проспал под стук колес. Единственная проблема - жуткая жара в вагоне. Обратно ехали, когда нам уже исполнилось 7 месяцев и было труднее, т.к. мы уже активно ползали и на месте сидеть не хотели ни в какую. Очень в дороге помогли влажные салфетки, памперсы. С баночным питанием не заморачивалась, мы на ГВ. Берите любимые игрухи пупса, можно что-то новенькое (чтобы увлекся подольше) и в путь!
Не волнуйтесь, все не так страшно!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: Skorpio]
      #2302605 - 09/02/2006 20:02

Мы ездили с детьми на море-старшей -2,6 а сыну -10 месяцев).Потом я с ними ездила одна!!!в Чехию дочке было почти 3 а сыну 1,2 года.Выкупали каждый раз все купе.Все удачно!

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? Мы ездили. [Re: Рысь]
      #2303971 - 09/02/2006 23:55

Мы ездили и в 2 месяца , брали купе, повезло, что были все женщины, они присматривали, пока я выходила. Ехали обратно- все мужики Воняло перегаром, куревом И грудью не покормить!!! Вот только представьте: три здоровенных мужика лежат, кто-то спит. И попробуй высех выгоняй каждые 3-4 часа, как малыш захочет покушать! Я реально настрадалась, брррр! Как страшный сон! Когда выгоняла- коримла, когда он засыпал- шла в туалет и сцеживала молоко в бутылочку. Двести раз себя виню, что побоялась ввести смесь всего на сутки. Если они все сидели, то давала попить водичку , а что, прикрываться не получалось никак, если все в упор глазеют. Пыталась кормить в туалете- не получилось, сильно качало, страшно было, вдруг грохнемся вместе. Еще было сложно в том, что молоко надо сцедить, пока ребенок спит, а в туалет все время кто-то ломится, просто не успеваешь, да и мало ли, мелкий проснется, всех перебудит.

Второй раз: ровно в год ехали сутки. Брали купе в вагоне-ресторане. Там много места для беготни, более чисто и можно поесть вкусно. Тогда, именно тогда мой ребенок научился бегать , вагон трясло, а он держался, ни разу не упал. Еще ехали в платцкарте, тк мест не было. На боковушке. И ног=рмально доехали. Думала он будет капризничать, бегать, мещать всем. Нет. Он стеснялся и сидел тихо и играл в свои машинки.
Советы:
1. Возьмите дополнительное место. Это недорого, зато выспитесь все нормально. Как ни крути, а спать на полке шириной с детскую кроватку вдвоем НИКАК!
2. Надо влажные салфетки, гель с удобной крышкой вместо мыла. Свое полотенчико, одеялко, простыню, пододеяльничек. Мало ли, кого вырвало до этого на это все поездное
3. Покупать растворимые каши, детское молоко (можно в тепле хранить, или у проводника попросить запихнуть в холодильник, у него есть). В ОКее видела растворимый творог (сухой).
4. Я как-то не подумала, какая там вода, я разбавляла молоко Тема кипятком из их самовара. Если все пьют, значит ничего страшного.
5. Попу мыли под холодной водой. Ничего, потерпел.
6. На ножки лучше тапочки, чтобы легко снимать. В купе просто в носочках, там ковры чистые были.
7. Возьмите ковшик или кастрюльку, чтобы заливать кипяток из самовара и греть в нем баночки.

Не понимаю тех, кто высаживает детей какать в горшок в годик. Соседей пожалейте.

Да, еще не забудьте купить много игрушек, можно подешевле, но больше. Чтобы занимать, если начнет вредничать.
И не бойтесь! Нормально доедете. Мы тож сейчас едем, я думаю, сэкономить на купе или нет
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena Sh
частый гость


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 27
Из: Всеволожск и Центральный райо...
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? Мы ездили. [Re: Настя_Хоффманн]
      #2304181 - 10/02/2006 00:26

"И грудью не покормить!!! Вот только представьте: три здоровенных мужика лежат, кто-то спит. И попробуй высех выгоняй каждые 3-4 часа, как малыш захочет покушать! Я реально настрадалась, брррр! Как страшный сон! Когда выгоняла- коримла, когда он засыпал- шла в туалет и сцеживала молоко в бутылочку. Двести раз себя виню, что побоялась ввести смесь всего на сутки. Если они все сидели, то давала попить водичку , а что, прикрываться не получалось никак, если все в упор глазеют. Пыталась кормить в туалете- не получилось, сильно качало, страшно было, вдруг грохнемся вместе. Еще было сложно в том, что молоко надо сцедить, пока ребенок спит, а в туалет все время кто-то ломится, просто не успеваешь, да и мало ли, мелкий проснется, всех перебудит."


Вы однако очень стеснительная, мы тоже с рождения мотаемся, но ни в дороге, ни в ресторанах, нигде проблем с кормлением не делали, не обязательно же все напоказ выставлять и покормить ребенка можно абсолютно в любом месте. Я в крайних случаях пеленку на плечо набрасывала, очень удобно. Кстати даже в Штатах , где считается правонарушением оголять грудь в публичных местах, кормящим матерям можно. Хотя эксгибиционизмом заниматься тоже конечно не стоит

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рысь
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Коломяги
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? Мы ездили. [Re: Lena Sh]
      #2304564 - 10/02/2006 01:32

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
Вы меня успокоили. А то я все думала, а стоит-не стоит, а как со сквозняками, а где ползать (мы только начали ходить), ну и т.д.
Особенно спасибо за совет, что можно выкупить не взрослое, а детское место, я бы не догадалась И конечно же обязательно будем делать бесплатный детский билет.
Удачи вам всем!!! И интересных и легких путешествий

--------------------
Олечка и любименькая доча Юлечка (28.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: VEGA]
      #2305345 - 10/02/2006 10:01

Ну, вот просто всё точно так же!!! А куда вы ездили, если не секрет?

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: fleur]
      #2305566 - 10/02/2006 10:33

У нас был только один существенный непрятный момент при поездках на поезде.

Бились обо все нещадно, т.к вагон постоянно трясет, качает, или поезд внезапно тормозит...

Когда малыш ползает, или ходит по вагону, или даже по полке ползает - то от каждого толчка равновесие теряет и головкой бьется, жуть. ((((((((((


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Amrita
активный участник


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 325
Из: Питер, В.О.
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: Морская]
      #2305713 - 10/02/2006 11:01

ТОлько вчера вернулись из поездки к бабушке. Нам 1 год и месяц, повторюсь, везде лазает, глазки девушкам строит , спать было душно, а так все отлично. Это совсем не страшно - ребенок и поезд!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3003

Оценить эту тему

Перейти к