Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Рысь
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Коломяги
В поезд с малышом? Кто ездил?
      #2298336 - 09/02/2006 05:16

Хотим поехать в марте на Украину на поезде с дочей. Ей будет годик, ехать 36 часов она у нас активная Надо покупать билеты, вот решаем что делать.

Поделитесь опытом, кто ездил, как оно?

--------------------
Олечка и любименькая доча Юлечка (28.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: Рысь]
      #2298382 - 09/02/2006 08:31

Я ездила на поезде 2 суток, когда ребенку было 1,8 - проблем никаких, в купейных вагонах обычно много детей и они могут занятся друг другом. Но ваша маленькая, она еще с другими, наверное не очень умеет играть, и еще, будет ползать по грязному полу, так что запасайтесь влажными салфетками. У меня самая большая проблема была с едой, т.к. у меня ребенок никогда не ел баночное питание. Не так страшен черт, как его малюют. Мы много ездим, вот месяц назад опять вернулись - несколько раз видела, как мамы с совсем грудничками едут.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: Татьяна]
      #2298396 - 09/02/2006 08:42

Да ничего страшного! Действительно запасайтесь влажными салфетками и будьте готовы к тому, что малышке все будет интересно, так что спокойно на месте она сидеть не будет! Мы ездили со своей в 9 мес. в плацкарте, да еще и полки у нас были верхние, так она со всеми познакомилась и все облазала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: Рысь]
      #2298463 - 09/02/2006 09:15

Мы ездили, когда ребенку было 1,3, тоже на Украину. Хорошо бы, чтоб с Вами кто-то ехал из своих. Одной тяжело будет.Мы, чтоб народу в купе было поменьше, брали полку и для ребенка. Спал он все же со мной ночью.
В качестве еды брала баночное питание. На обратном пути он у меня отказался совсем от такой еды. Ел только фрукты.
Пить взять лучше несколько маленьких баночек, чем одну большую. Мы брали сок и питьевую воду.
Побольше влажных салфеток
Мы брали горшок с собой, чтобы можно было руки ребенку помыть, не таская в туалет его. Ну и для этих же целей пригодится бутылка пластиковая.
Ну и для развлекаловки надо что-то взять: книжки и пр. Карандаши мы не брали(чтоб не собирать по всему купе потом:) )
Ну а дорогоа пролетела очень быстро, счастливого пути и Вам!

--------------------
мама Лена, папа и шилопоп Андрюшка (23.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: VEGA]
      #2299050 - 09/02/2006 10:52

Запасайтесь терпением! Мы ездим с 6 месяцев и очень активно. Бабушки у нас живут не с нами. Если ребенок активный, то приготовьтесь к тому, что будете ходить с ним по вагону. Поддерживаю влажные салфетки! Мы еще брали горшок с крышкой (чтобы не только руки там мыть!). Брали бутылку с чистой водой для умывания дитя. Поскольку малыш ест в поезде неважно, брали много фрутков, печенья, соков и творожков (то, что он ест с удовольствем). Творог, ессно только на перове время.
Из игрушек - карандаши, альбом, пару книжек, машинку, кубик рубика (очень его любим). Но уже через часов 6 поездки (мах) находится друг или подружка. Очень удобно, если это девочка лет 7-10. Опекает ребенка, играет с ним уже осознанно и аккуратно. Вам остается только присматривать

Удачи! И вперед!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: Mishuk&Co]
      #2299098 - 09/02/2006 10:57

Мы ехали в 1 и 8. Просто превосходно, только дуло сильно. В купе хорошо сидела, играла, не ела почти ничего. Было только тяжело спать вместе, но положила ее валетом.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ashilam
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 102
Из: СПб, ст.м. Ленинский проспект
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: Mishuk&Co]
      #2299186 - 09/02/2006 11:06

Мы ездили в 10 ребенкиных месяца, в поезде 30 часов. Он уже ходил, так что это было бесконечное хождение по вагону. Нам слегка не повезло в одну сторону было безумно жарко(сидела над малышом и обмахивала его, что бы хоть чуть-чуть поспал) и завывающе храпящая тетенка, в другую только храпящая тетенька.
Мишка очень активный и человеколюбивый, поэтому познакомились со всем вагоном, у всех на руках пересидели.
Нужны влажные салфетки(в жару я его "обмывала" всего). С едой мне было легче - мы кормились грудью в основном, плюс фрукты и фруктовые пюрешки в баночках (которые мне есть и пришлось :-)) )
Ну и повторюсь: не так страшен черт, как его малюют

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рысь
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Коломяги
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: Anastasija]
      #2299236 - 09/02/2006 11:12

Спасибо всем большое!
Значит, поедем!
Мы влажными салфетками мало пользуемся, вот я бы их и не подумала много брать, ну, и на горшок, пока не сели. А теперь буду знать, что это нужно.
to VEGA: мы тоже для ребенка возьмем полку, чтобы в купе было посвободнее.

--------------------
Олечка и любименькая доча Юлечка (28.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: Рысь]
      #2299353 - 09/02/2006 11:23

Оля, я написала сообщение, но оно куда-то пропало...

Хотела обратить Ваше внимание на то, что возможно, при покупке взрослого билета Вам нужно будет там же, в кассе, оформить бесплатный детский. Без него могут просто не пустить в вагон.
В 2004 году мы ездили с дочкой, ей было около 10 мес, и кажется, ничего не нужно было оформлять. А прошлым летом - уже потребовалось. В жд кассах нас об этом не предупредили, поэтому при поездке ТУДА мы оформляли данный бесплатный билет уже в пути, у начальника состава, и за полтинник. А когда ехали ОБРАТНО, уже заранее все оформили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fenek
частый гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 25
Из: Санкт-Петербург, м. Удельная
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: Рысь]
      #2299376 - 09/02/2006 11:25

Мы тоже ездили в год, двое суток с Анапы. Правда, был еще муж. Ребенок ползал по вагону, на деток смотрел. Только жарко было,это в минус, его укачало. Ел грудь и немного фруктов. Сама собираюсь опять ехать, но без мужа. Немного боязно.

--------------------
Тоня и Матвейка (20/08/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 486 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3003

Оценить эту тему

Перейти к