Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Kate_Dima
частый гость


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 65
Re: А как вы рисуете? [Re: Linny]
      #2286000 - 07/02/2006 01:03

Мы тоже ежедневно в ванне рисуем, но в последнее время интерес к рисованию как- то поутих. Надоело, наверное...

--------------------
Катя и Максимка (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: А как вы рисуете? [Re: Kate_Dima]
      #2286039 - 07/02/2006 01:09

у нас пока не утихает, просто появляются новые темы: одно время просто мазали по бортикам, потом добрались до кафеля, потом стали рисовать солнышко, потом просила меня нарисовать папу, причем контролировала и озвучивала, мол это голова, это шея..это руль! В последнее время ручку в краску окунает и тянется как можно выше чтоб на кафеле нарисовать, приговаривает, мол ЛЮЛЯ БОЛЬШАЯ.
ну и кайф губкой потом стирать, или душем смывать.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: А как вы рисуете? [Re: pmar]
      #2286251 - 07/02/2006 02:01 Приложение (44 загрузка)

Супер идея про ванную, все равно потом надо мыть с головой.... Мы вот только кисточками пробовали, но даже спец фартук не помогал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А как вы рисуете? [Re: Малена]
      #2286371 - 07/02/2006 03:13

что-то после пальчиковых красок ничего не отмывается... особенно после зеленого цвета
так что рисует в основном фломзиками на водной основе - легко смывается с обоев, мебели, тела...
и ручкой - в маминой записной книжке
карандаши восковые - откусывает, так что не даю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: А как вы рисуете? [Re: pmar]
      #2286375 - 07/02/2006 03:20

Расскажите пожалста что у вас за парта для рисования? очень уж симпотичная

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: А как вы рисуете? [Re: Linny]
      #2286410 - 07/02/2006 04:31

Мы рисовали красками для пальцев с года и трех (до сих пор рисуем). Краски фирмы Jovi (из Бананамамы). Отмываются и отстирываются неплохо. Теперь перешли на гуашь и кисточки. Гуашь купила самую дешевую - вроде бы отстирывается. Еще рисуем восковыми мелками (тоже Jovi - не бьются и не ломаются, одним комплектом с сентября рисуем). Карандаши замаялась точить. Фломастеры (Centropen) со специальным треугольным сечением для правильной постановки пальцев хватаем как попало и рисуем не под нужным углом - след получается хилый, а скрип изрядный. Меня лично это угнетает, поэтому фломастеры даю редко. Centropen тоже неплохо отстирывается. А еще рисуем моими ручками, которые регулярно прем у меня со стола...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тоня
участник


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 77
Из: Коломяги
Re: А как вы рисуете? [Re: garris]
      #2286532 - 07/02/2006 09:16

Мы тоже недавно (в 1,5) начали рисовать гуашью и кисточками. Попросил сам, когда были в гостях и там мальчик рисовал.До этого не проявлял никакого интереса к краскам, рисовал ручками и карандашами. Мелки пытается есть, так что убрали. А рисуем мы сидя в кресле для кормления, потом конечно полная уборка!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: А как вы рисуете? [Re: Тоня]
      #2286725 - 07/02/2006 09:55

Мы рисуем и кисточками, и ручками -ручками - специальными пальчиковыми красками, а кисточкой -акварелью..
Особенно нравится оставлять свои отпечатки..почмякает рукой в краску и плюх-плюх - отпечаток ручки на бумаге..

Еще пытаемся расскрашивать картинки...(из Инета не скачиваю, увеличиваю картинки из детских раскрасок через принтер)..говорю - где ножки? Ручки? где колеса
Давай их расскрасим (таким-то) цветом...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: А как вы рисуете? [Re: Малена]
      #2287072 - 07/02/2006 10:50

мы этот стол в Крохе покупали, но там он 4-ре с чем-то стоит, где-то девочки видели гораздо дешевле, он больше рассчитан на старший возраст, там есть проектор, чтоб проецировать картинки на стол и обводить, к столу крепятся бумажки, есть магнитики.. вообщем-то прикольный, но я видела и лучше столы, просто этот был куплен в порыве любви нашим папой Он сначала купил, а потом подумал

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna & Lerochka
активный участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 403
Из: Кировский завод
Re: А как вы рисуете? [Re: pmar]
      #2287323 - 07/02/2006 13:22

Ничего не скажешь,удовольствие не из дешёвых,но столик суперский.
А мы вот пока ручкой на бумаге рисуем,иногда на полу
Вдохновилась топиком ,бегу за красками

--------------------
Инна и Лерусик-сладусик( 24.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 529 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1518

Оценить эту тему

Перейти к