Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
lekidebu
частый гость


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 63
Из: санкт-петербург московский р-н
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: danuta]
      #2285770 - 07/02/2006 00:31

Я думаю, что речь не отом ,что мама бьет ребенка или пытается его побить, а просто КАК научить ребенка делать то , что не ХОЧЕтся , что бы он это делал, у меня двое детей одному 15 лет, другому 1 год с небольшим:хрчу сказать ДЕТИ сейчас ДРУГИЕ:раньше можно было отвлечь игрушкой , сейчас ,вряд ли: сейчас есть реклама (раньше не было), сейчас вообще другие игрушки: компьютеры, пульты от телевизоров, сотовые телефоны, да и дети соовсем другие-на самом деле раньше и шлепали (молодые были) и наказывали(опять же ,молодые были) ,НО ОНИ ПОНИМАЛИ, сейчас, то ли время такое(" время всегда одинаковое"-как к фильме), то ли люди0 мы с вами другие -не знаю-но дети ТОЖЕ другие: младшего не наказываем-ребенок всегда добивается чего хочет-старший: обожает маму,т.е меня-уважает(мое мнение самое-самое),хотя (опять-же и наказывали и ругали и шлепали по попе-ну ,конечно, никто, никогда не бил)-поэтому даже сей

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lekidebu
частый гость


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 63
Из: санкт-петербург московский р-н
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: lekidebu]
      #2285789 - 07/02/2006 00:34

почему то выбросило : поэтому даже сейчас НЕ ЗНАЮ : как лучше: но как-то надо научить :ЧТО нельзя, а ЧТо можно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: danuta]
      #2285813 - 07/02/2006 00:36

Девочки, почему вы многие пишите, что годовалый ребенок не понимает слова"нельзя" и когда его бьют по рукам????
У всех моих знакомых девочек, у кого детки-ровесники - прекрассно дети (годовасики) все понимают, особенно слова "нельзя", "не надо" .
И врач мой педиатр, она же и детский психолог - тоже говорила, что в год дети уже все прекрассно понимают. Просто у них тоже характер, они тоже личности, как и мы, взрослые, - вот и проявляют свой характер!
Но как-то надо ведь ребенку объяснять, что можно , а что нельзя?! Мой то не слушается ВООБЩЕ! И не реагирует ни на какие запреты, или уговоры, или объяснения.

Я не бью ребенка. Я считаю тоже, что этого делать нельзя, ну только если нет очень очень веской причины ( я имею ввиду более старший возраст, когда начинаются серьезные проблемы с подростками). Меня в детстве били, иногда по делу, иногда - не очень по делу. Но сейчас я понимаю своих родителей, и не держу на них обиды. А в детстве конечно было обидно. Но я была врединой и врушкой, за что и получала! Тогда мне казалось, что я никогда не ударю своего ребенка. Но на деле получается не совсем так!
Да, наверное некоторые правы, что проблемы не в моем капризуле, а в моей усталости. И я пытаюсь, отдыхать, отвлекаться, но все равно - нервы - не бездонная бочка.
Когда шлепну по попе, и если понимаю, что больно - то рыдаю потом и прошу у пупса прощения. Совесть мучает ужасно! Но иногда просто не сдержаться.
За посоветанную литературу - спасибо. Поищу, почитаю.

Ох, непростое это дело - воспитание детей!

Вика.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna & Lerochka
активный участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 403
Из: Кировский завод
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Pobedka]
      #2285903 - 07/02/2006 00:50

Честно говоря,иногда так трудно сдержаться....
Особнно когда стоит и щёлкает выключателем.
Меня не вкл. выкл. раздрожает,а вдруг током ударит.Страхи.
И когда говоришь нельзя,нет надо по своему сделать.Да с такой улыбочкой вреднющей
Тогда и приходит мысль шлёпнуть.
Незнаю,надолго ли терпения хватит.
меня детсве лупили так...Всё равно родителей люблю,но как вспомню,не по себе становиться.
Было очень обидно,что не сдерживались и даже по пустякам.

--------------------
Инна и Лерусик-сладусик( 24.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Inna & Lerochka]
      #2286320 - 07/02/2006 02:33

Pobedka, годовасик понимает, если ему сказать нельзя и объъяснить, почему нельзя. К примеру, у меня ребенок ни разу не попытался выключить лежащий на полу в свободном доступе "пилот". А если по рукам бьют - он поймет только то, что мама его ударила и что маме лучше бы не доверять.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna & Lerochka
активный участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 403
Из: Кировский завод
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: hasya]
      #2287238 - 07/02/2006 13:14

Может посоветуете как объяснить,что током может ударить.
Я пытыюсь,что больно будет,нельзя.
А ручки всё равно тянет.Тем более видит,что маме то можно
Передайте свой опыт,плиз

--------------------
Инна и Лерусик-сладусик( 24.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: hasya]
      #2288357 - 07/02/2006 16:11

Цитирую:

Pobedka, годовасик понимает, если ему сказать нельзя и объъяснить, почему нельзя. К примеру, у меня ребенок ни разу не попытался выключить лежащий на полу в свободном доступе "пилот". А если по рукам бьют - он поймет только то, что мама его ударила и что маме лучше бы не доверять.



вах, какие загадочные эти дети. И вербализированую логическую цепочку они понимают, и будучи наказанными, немедленно выносят матери вотум недоверия.
если у вас ребенок действительно НИ РАЗУ не проявил интереса к выключателю пилота, это значит, что данный выключатель ему неинтересен. Вот если бы он один раз попробовал, услышал "нельзя" и больше не прикасался ни к каким выключателям, тогда можно было бы говорить о логических умозаключениях.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Teresa]
      #2288954 - 07/02/2006 17:37

И поднимаю руку и опускаю!
Иногда оччеень отрезвляюще действует и без лишних слов.
Разумеется он прекрасно понимает "нельзя", поэтому и лезет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: pima]
      #2289410 - 07/02/2006 18:30

Я только слегка могу шлепнуть по попе и немного повысить голос,когда капризничает,просто не могу этого выносить.Даже когда не было своего,когда видела капризных детей,меня это очень раздрожало,особенно,когда видела как родители или родитель попрекают этому.Поэтому у меня с этим строго.И ТТТ,действуют мои несильные порицания.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Pobedka]
      #2289438 - 07/02/2006 18:32

нам почти 3, НИКОГДА не поднимала на нее руку и не собираюсь!!!
Все путем объяснений и переговоров, капризы - нужно разобраться в их происхождении, (недавно очень хорошую ссылку на статью давала Mamsel' - респект!)
Для меня любое рукоприкладство - это унижение, для Вас ведь нонсенс, если вас, например, начальник на работе за непослушание по попе шлепнет А чем ребенок отличается от взрослого?
а у вас вариант другой - если плохо ест, нужно проверить, Нет ли проблем со здоровьем, потом еще очень помогают совместные обеды-ужины, чтобы ребеныш видел маму-папу за едой... Ну и обычный вариант - вам успокоительных и проще относиться к переведенным продуктам!

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 466 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4307

Оценить эту тему

Перейти к