Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: MamaDashika]
      #2283587 - 06/02/2006 19:02

Ну извините, избивать и шлепнуть - разные все-таки вещи...

Я вот, каюсь, стала шлепать иногда. По рукам, если сорок восемь раз подряд пытается нажать кнопку на компьютере... По попе, если сильно вредничает - если именно вредничает...

Ударить сильно, чтобы больно было - не позволю себе никогда... надеюсь. А шлепнуть слегка - это больше психологическое, знак, что мама доведена до ручки...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Кейтрин]
      #2283627 - 06/02/2006 19:07

Да-да-да.... Вот так и получаются страшные моральные уроды....

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lubov
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 142
Из: ул Есенина
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Настя_Хоффманн]
      #2283689 - 06/02/2006 19:17

И даже не иногда.В последнее время сын стал ну просто очень самостоятельным.И это порой не лезет не в какие ворота , так что волноваться вам не о чем.Вы такая "сумашедшая" мамаша не одна.Конечно потом жалею , хотя получает за дело.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: hasya]
      #2283768 - 06/02/2006 19:28

тогда почему этот самый годовасик резко перестает делать то, за что два раза получил по рукам? Если он не понимает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: lubov]
      #2283810 - 06/02/2006 19:34

Я сейчас уже совсем не шлепаю, а где-то с года до полутора бывало. Но всегда обдуманно, а не "в запале" (хотя желание такое и появлялось, но я не позволяла себе его реализовать). И не сильно шлепала, просто "плюхала" рукой, чтобы было только обидно. Если накатывал приступ упрямства, слова не помогали, а отвлечь не было возможности. Сейчас, когда другие слова не помогают, достаточно угрозы "по попе!", чтобы дите обдумало свое поведение.

Один раз в жизни, правда, шлепнула ее ощутимо, и к тому же инстинктивно, не успев включить голову. Дело было так: моя красавица, обиженная какой-то несправедливостью, залезла, хныча, ко мне на руки, попросила сисю и... изо всей силы ее укусила. Вот тут она и получила "сгоряча", не в полную силу, конечно, но больно. Я потом ужасно мучилась, но виду не подавала: раз уж так получилось - пусть хоть с пользой ... Возможно, опыт запомнился, т.к. больше сисю никогда не обижала.

Но с тех пор я жестко контролирую свои телодвижения, несмотря на то, что несколько раз моя мадам неожиданно делала мне реально больно. В глаз с размаху тыкала, вилку на ногу бросала...

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lihun
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 79
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: nanny_goat]
      #2284702 - 06/02/2006 22:05

Я просто увурена что годовасик не понимает за что конкретно его ударили, по этому и смысла не вижу в этом . Конечно доводит иногда, все дети такие, им же все ужасно интересно и необходимо, а как же, он же мир познает.
Когда совсем доведёт и хочется треснуть , хватаю и крепко-крепко целую, и тут же злость проходит и пупс переключает своё внимание на мои сумашедшие ласки . Ну или просто привлечь его внимание чем-нибудь другим интересненьким, слава богу переключается быстро! Не лупите деток, они же маленькие и они это не со зла


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poki
гость


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 11
Из: Питер Комендантский пр
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Настя_Хоффманн]
      #2284989 - 06/02/2006 22:49

Наш годовасик тоже жуткий капризуля стал. Бить не бью, но иногда так разозлюсь, что не разговариваю с ним. Он понимает и не сидит тихо пока не я отйду. По рукам шлепаю , т. к сильно стал вырывать мои длинные волосы!!! Но ему это до лампочки. Держитесь, вы не одна!!!

--------------------
Мама Лиза и сынуля Гошенька (29.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Poki]
      #2285194 - 06/02/2006 23:13

Teresa
потому что его запугали и он боится это сделать, а то мама опять побьет
а почему это не надо делать - не понимает

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Pobedka]
      #2285322 - 06/02/2006 23:27

Действительно часто поднимаемая тема.

Мне либо повезло - малыш спокойный, либо я к этому по-другому отношусь.
Вы не пробывали, когда он начинает капризничать, просто отвлечь его: игрой, коробочкой с разными вещичками, которые можно перебирать, сменить обстановку - перейти в другую комнату с ним или на кухню - придумать какое-нибудь занятие.
Годовалый ребенок не понимает Вашей реакции - раздрожения и, как следствия, повышенного тона и шлепков. Он же мир исследует.
Лезет туда, куда нельзя - объясняешь , что нельзя - не понимает
Ну как он может понять - ему же только годик.

Часто родительская усталость вот так вот печально "выплескивается" на ребенка.
Вы извините, что я тут умничаю, но по-моему тут проблема больше не в Вашем "капризуле", а в Вашей усталости.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skorpio
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 111
Из: Питер, Гражданка
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Pobedka]
      #2285766 - 07/02/2006 00:31

Вика, привет! Я тебя понимаю. У нас такие же проблемы -после года стал очень капризным и требовательным. Если что-то не разрешаешь - обязательно сделает наоборот, такой упрямый. На легкие шлепки по попе или не обращает внимания или обижается. А если шлепнуть посильнее - вопит Да и я потом очень переживаю, вот и приходится по хорошему договариваться. Я в такие моменты, когда чувствую, что на грани - отдаю его папе и ухожу чем-то своим заняться. Очень помогает!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 421 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4307

Оценить эту тему

Перейти к