Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Анализ на аллергию. Где сделать качественно?
      #2282837 - 06/02/2006 17:26

Вот задумалась, что не хочу больше выявлять аллеогены методом проб и ошибок.
Хотела бы сделать ребенку аллергопробы. Возникли вопросы - в каком возрасте делать, есть ли какие-то ограничения. Когда делать - когда есть реакция или в период ремиссии? ГДЕ? Говорят можно на Авангардной, но там вроде от мамы ребенка забирают - не хочу, чтобы это для нее стрессом было.

А как вы выявили свои аллергены?

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lubov
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 142
Из: ул Есенина
Re: Анализ на аллергию. Где сделать качественно? [Re: ВИКА]
      #2283722 - 06/02/2006 19:22

Мы сдавали на аллергены кровь на Ваське в РИАТЕ.Там такая класная медсестра.В вену попала моментально , сын даже испугаться не успел.Так поныл для порядку мы с папой боялись гораздо больше.Сдавали после "зиртека " где то через неделю, а было нам 1.8 .Направление получили у аллерголога , там плюс ко всему ещё самые маленькие цены по городу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Анализ на аллергию. Где сделать качественно? [Re: lubov]
      #2283987 - 06/02/2006 20:00

Вик, не знаю насколько качественно, но мы сдавали на Пражской в гомеопатической п-ке Не скажу что рез-ты нам облегчили жизнь, но то что было выявлено (молоко коровье) мы исключили, стало получше
Там надо кровь из вены сдавать, так что по любому стресс по крайней мере для нас так было Правда деть у меня на руках сидел-орал, через 2 мин. после уже бегал смеялся результаты через 10 дней вроде. Мы сдавали на 15 аллергенов, выявили только на коровий белок

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MINI
активный участник


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 388
Из: СПб, ул. Савушкина
Re: Анализ на аллергию. Где сделать качественно? [Re: ВИКА]
      #2284228 - 06/02/2006 20:40

"Медицинский центр "АллергоМед" (ул. Достоевского, 18, метро "Владимирская")
162-50-88
164-70-22

Мы сдавали в 2 года. Медсестра была супер! Дочка не издала ни одного звука (я её отвлекла на какие-то игрушки, она отвернула голову, а в этот момент из вены в мнговение ока была взята кровь).

--------------------
мама Юля и дочка-лисичка (17.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Анализ на аллергию. Где сделать качественно? [Re: MINI]
      #2284848 - 06/02/2006 22:28

Мы тоже сдавали в Аллергомеде. Очень быстро попали в вену.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marj
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 116
Из: м.Рыбацкое
Re: Анализ на аллергию. Где сделать качественно? [Re: Irene]
      #2285016 - 06/02/2006 22:51

Я тоже хочу присоединится к вопросу (если никто не против). А насколько точны результаты? Я слышала, что попадание всего 40%. А еще, что показывается реакция только на тот аллерген, с которым организм соприкасался в последние дни перед слачей анализа. Вот. Это правда?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мишкина мама
участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 106
Из: Кировский район
Re: Анализ на аллергию. Где сделать качественно? [Re: Marj]
      #2285103 - 06/02/2006 23:01

Ольга (Пипетка) здесь уже как-то публиковала "рейтинг":

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2122446&page=9&fpart=2&vc=1


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюрик
активный участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 469
Из: Б.Казачий пер.
Re: Анализ на аллергию. Где сделать качественно? [Re: Мишкина мама]
      #2285735 - 07/02/2006 00:27

Мы тоже сдавали на Пражской. Очень довольна. В венку сразу попали, перед забором крови - консультация.
Нам эту пол-ку наша педиатрица посоветовала, как одну из наиболее дешёвых. Действительно дешевле чем в Аллергомеде и Бемби. 50р. - аллерген.
У нас показало молоко, творог, сыр, говядина. Как собственно и подозревали. После исключения - всё прошло. Пролечились, почистились. Сейчас потихоньку ввожу - пока тьфу-тьфу.
Удачи вам!

--------------------
Анютка и Катюшка (23.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Анализ на аллергию. Где сделать качественно? [Re: Нюрик]
      #2286692 - 07/02/2006 09:51

Как-то все неоднозначно. И где сдавать и когда...
Лиза (ZETTA) а у вас попрежнему проявления аллергии есть, несмотря на то что белок исключили?

А как набор аллергенов для проверки выбирать?

У нас вот точно есть аллергия на ромашку, на клюкву, на морковь (нашу российскую, на финскую нет, поэтому оттуда вожу ), стало высыпать на Агушу йогурт - отменили, вроде все прекратилось, а сейчас вот опять пятна на попе красные. Пробовала Поле давать взрослую кисломолочку Пискаревскую ряженку, взрослый кефир финский, может на это? Вчера еще и стул был жидкий раза 4. Мандарины пробовали - сначала нормально все, потом пятна. Исключили. Шоколад не едим, сахар не едим, все творожки только без наполнителя (слава Богу Поля другие и не любит)

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Анализ на аллергию. Где сделать качественно? [Re: ВИКА]
      #2286844 - 07/02/2006 10:19

Может на дисбак сдать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 478 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4296

Оценить эту тему

Перейти к