Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?...
      #2279619 - 06/02/2006 00:31

Моему малышу - год. Совсем недавно - стал жутко капризным, постоянно устраивает истерики, пытаясь этим добиться того, чего хочет. Стал очень плохо есть - все выплевывает, а потом ходит по квартире и орет, что есть хочет, сушки просит.... А мне так жалко и его, и продукты переведенные. Бешусь!
Лезет туда, куда нельзя - объясняешь , что нельзя - не понимает, шлепаешь по рукам - по фигу, по попе - то же самое! Упертый, как баран! Если что-то хочет сделать - сделает это по любому!
Иногда мои нервы не выдерживают. Уже несколько раз ловила себя на мысли, что хочется ему вмазать! Но пытаюсь себя сдерживать. Но пару раз не сдерживалась..
Самой страшно. Не хочется бить ребенка, но он меня доводит! Еще я не высыпаюсь постоянно, оно ночью ужасно спит. Помощи от бабушек - нет.
Короче, успокойте меня, что я не одна такая сумашедшая мамаша, у которой не хватает терпения и нервов на ребенка.
А вы иногда поддаете своим чадам? Страдаете от этого потом, или считаете, что это норма?
Я не имею ввиду реальное избиение малышей, упоси господь!!!!!!!!!!!!!!!

Вика.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Pobedka]
      #2279721 - 06/02/2006 00:46

Честно? Пару раз шлепнула по памперсу - реакции ноль
Зато нашла реальный способ свести на ноль и капризы и одновременно отвлечь ребенка от мысли нашкодничать. Беру под мышку (здесь идет минута голосовой атаки ) и отношу в другую комнату. Ксюха тут же перекидывает свое внимание на другой предмет

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Zaja]
      #2279809 - 06/02/2006 01:02

У меня тоже упрямый как баран стал. Выхожу из положения тоже упрямством. Например: прошу собрать игрушки, он ни в какую не собирает. После 10 настойчивых просьб оставляю его в покое. Затем через пару минут он обращается ко мне с какой-либо просьбой или вопросом. Я ему говорю "Ты меня не слушаешь и я тебя не слышу. Подними игрушки, потом поговорим." Когда все уберет очень его хвалю за такую помошь маме. Руку на него не поднимаю. Меня бабушка в детстве лупила. Когда я подросла стала давать сдачи...

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kate_Dima
частый гость


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 65
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Elsi]
      #2279996 - 06/02/2006 01:35

У нас в годик было тоже самое, сплошные капризы. Потом прошло, вместе с очередным кризисом. Из своих детских воспоминаний вывела правило : детей бить нельзя.Мама постоянно нас с сестрой гоняла, бабушка же даже голоса не повышала. Результат - маме вчера было50, никакого желания поздравлять, бабушка же самый дорогой человек на свете. Ребенка можно воспитать без насилия!

--------------------
Катя и Максимка (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Kate_Dima]
      #2280053 - 06/02/2006 01:51

Моя на улице снимала варежки и сколько я ей не объясняла и не одевала их обратно результат один - варежки или потеряны или у меня в кармане, а руки красные и распухшие - пока не дала по рукам.
Мучилась, переживала, но теперь думаю что это как с лекарствами - если польза преревешивает вред то и не совсем вредно.
Я не помню, что бы мама меня сильно гоняла, но помню, что бабушка безумно баловала и мне все родственники до сих пор не забывают об этом напоминать ( говорят-была исчадьем ада), конечно к бабушке я всегда рвалась больше чем к маме.
Причем я очень хорошо понимаю, как тяжело без бабушек, а если еще муж приходит домой только ночевать и так 6 дней в неделю, то что бы никогда не повышать голос и быть всегда спокойной, веселой, любящей и т.д.- мне кажется нереально. (или нужно сидеть на лошадинных дозах успокаивающих).
Хотя после того как срываюсь и накричу на мелкую, ругаю себя самыми последними словами и даю зарок - никогда больше, все повтаряется опять. УЖАС.

--------------------
Надя + Ульянушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: nadja]
      #2280128 - 06/02/2006 02:15

Смотря что считать насилием. Нет ничего плохого в том, чтобы после 129 объяснения слегка шлепнуть по шаловливым ручкам.
А вот избивать ремнем так, что ребенок (правда не в год, а впять) лезет под стол, а бабушка и дедушка, до того почти друг с другом не разговаривавшие (сваты друг другу) с разных сторон дружно оттаскивают разъяренную мать - это уже совсем другое дело. Вряд ли допустимое и точно не нужное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: nadja]
      #2280139 - 06/02/2006 02:18

Ну по попе мы получаем иногда,но ооооочень редко,и это скорее всего даже не по попе ,а так "погладить"
Как то,давно,сорвалась,и получилось больно ударила по попе,так моя кронюшка,так плакала,мне стало аж плохо,нет все с тех пор никаких шлепков,особенно,когда чувствую ...доводит.
Словами пытаемся,плохо получается,но мы стараемся.Она же моя девочка малюсенькая такая,жалко,даже когда вредничает

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: nadja]
      #2280199 - 06/02/2006 02:47

Цитирую:

Причем я очень хорошо понимаю, как тяжело без бабушек, а если еще муж приходит домой только ночевать и так 6 дней в неделю, то что бы никогда не повышать голос и быть всегда спокойной, веселой, любящей и т.д.- мне кажется нереально. (или нужно сидеть на лошадинных дозах успокаивающих).





Странная вещь. Вот пока у нас с папой была такая ситуация, я много раздражалась на обоих, и ворчала "займись сыном, мне нужно от него отдохнуть, я устаю" и т.д.
Сейчас он ушел, мы с сыном одни, никто не помогает.......и я стала как вы пишете всегда спокойной, веселой, любящей и т.д. Перестала ругаться, если он плохо ест, ездим везде вместе, принимаем гостей, ходим в гости, начала ему сама готовить и таки уже высаживать на горшок ........
(ТТТ)
ЗЫ: А вообще, такую тему в этом форуме поднимали еще совсем недавно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Superginger]
      #2280202 - 06/02/2006 02:48

Как раз в эти дни эта тема ("телесные наказания") обсуждается в "Обо всем остальном". Возможно, Вам будет интересно почитать, что мамы деток разных возрастов говорят В ПРИНЦИПЕ о битье. Может что новое узнаете.

А вообще, конечно, достают, и устаю я очень, и не слушаются, бывает. В последнее время очень плохо едят. Но нужно держать как-то себя в руках. И еда, которую жалко - это такая чушь по сравнению с тем, какой вред можно нанести ребенку насилием. Считайте до 10, потом гнев пройдет. А то можно и загубить все на корню. А ещё после шлепков ребенка становится очень жалко и стыдно, хочется пожалеть и тогда все ваши усилия в воспитательном процессе идут насмарку, а шлепки перестают нести тот смысл, который вы вкладываете и не достигаются цели.

Но для меня, ИМХО, ударить годовалого ребенка, каким бы он "противным" на данный момент не был - ужасно, непозволительно и непростительно.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Pobedka]
      #2280242 - 06/02/2006 03:45

Успокойтесь, Вы не одна. У меня такое же чудо. Только у меня хлеб ест вместо сушек. Все, как с моего списано. Только ночью спит, единственная радость. А днем НЕТ!!!
Я уже просто игнорирую, тк бить по памперсу нет смысла . Просто громко говорю "не трогай!" и все. Понимает, после пяти раз не поймет- шлепну слегка по пальцам. Но что-то не больно ему
Знайте одно- что бы не трогал ребенок, все его развивает. Кроме, конечно розеток, ножей, чайников и тп.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4307

Оценить эту тему

Перейти к