Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: Скажите, почему такие крутые Рейма и Куома выглядят так убого? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2279463 - 06/02/2006 00:04

Цитирую:

Тряпка тряпкой, извините, ИМХО.




НАстя простите не в обиду вам... РЕЙМА в секонде и РЕЙМА в магазине по 4т.р. - разные вещи... ( скажем так разных годов выпуска ) И как раз тряпка за 4т.р. стоит очень дорого - так как - водо ветро непроницаема...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: Скажите, почему такие крутые Рейма и Куома выглядят так убого? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2279473 - 06/02/2006 00:06



Отредактировано Малена (06/02/2006 00:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Скажите, почему такие крутые Рейма и Куома выглядят так убого? [Re: VickyFlober]
      #2280234 - 06/02/2006 03:34

Цитирую:

Про взрослых ничего не буду говорить, но прилично одеть деток в Германии - это почти что дело чести. И если ребенок плохо одет и вообще плохо выглядит, то и отдел по делам детей (Jugendamt) может домой постучаться...



Знаем, знаем. И меня с детства одевали, как конфетку. Я сама себе в новых сапожках откажу, но куплю ребенку что-нибудь хорошенькое и фирменное.
Мне кажется, именно по ребенку и видно, о ком в первую очередь думает мать. Ладно гулять, можно и фигню надеть на ребенка, в перделах двора полазить по грязи. А вот в магазин, гости или в метро...я со стыда сгорю, если на ребенке какая-нибудь обноска.
В Германии детки очень хорошо одеты, большинство. А вот по Скандинавии прямо вирус какой-то на затертые спортивные костюмы и комбезы, как у детей, так и у взрослых. Хотя и получают неплохо по их меркам (сужу по знакомым).
Знаете, у кого какие ценности. Мы вот Лесси заказали ."на сейчас". Тк за всю зиму ничего не нашла в пределах 3000, больше жалко, вдруг порвет , уже кучу всего порвали, запачкали мазутом или чем На 1400 он потянет. Больше бы не дала.
Нет, есть рейма очень даже ничего, но на сайте. То, что носят в большинстве своем детки здесь или продают на доске, У_Ж_А_С!!! Ну не стоит он такой суммы. Вот, что, возможно, и стоит. Именно голубенький единственный понравился, симпатичная модель. Все другие расцветки на деток постарше не нравятся вообще.
Суть в чем. Я не пойму, КАК такие убогие модели 80х годов можно продавать за 500 руб (фотки ет, удалила, а жаль )? И ведь очередь выстраивается Одного, чтобы ребенок был тепло одет и комфортно, недостаточно, ИМХО. Для меня важно и чтобы стильно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenia
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 95
Из: Гражданский пр.
Re: Скажите, почему такие крутые Рейма и Куома выглядят так убого? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2281638 - 06/02/2006 12:09

Цитата "Я сама себе в новых сапожках откажу, но куплю ребенку что-нибудь хорошенькое и фирменное."
Не обижайтесь, отвечаю не только Вам. Такое впечатление, что сидящие на форуме на улице не бывают. Я работаю каждый день и на площадке гуляю только в выходные, но во что дети одеты... Мамы нормальные хорошие передают вещи друг другу по наследству. Купить для многих комбез, о котором тут с легкостью обсуждают 3 тыс., 5 тыс. для них немыслимо, особенно, если ребенок не один. Да как можно осуждать: не стильно, фу! Дело чести. - Дело чести человека хорошего вырастить, а не рейму купить. У них, наверно и интернета дома нет, чтобы вам ответить.
Фирмы эти хорошие и про внешний вид ничего не скажу. Есть возможность,- покупайте, но не пишите, что все остальное отстой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Скажите, почему такие крутые Рейма и Куома выглядят так убого? [Re: Elenia]
      #2288413 - 07/02/2006 16:23

Eleniа,

Вы молодец!!!

Насте - Вы действительно столько смысла вкладываете в детские одежки???? так и хочется сказать - пожалуйста, без фанатизма!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fluffy
ветеран


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 640
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Скажите, почему такие крутые Рейма и Куома выглядят так убого? [Re: Морская]
      #2288937 - 07/02/2006 17:36

Причем тут фанатизм? Просто человек поинтересовался - почему такая дорогая одежда и обувь выглядит далеко не супер (мягко говоря). Я тоже, как достаточно большая часть форумчанок, узнала о Рейме и Куоме только здесь на форуме, а до этого и не слыхивала. Когда я, начитавшись про классность Куомы, решила своему купить зимние сапоги здесь же на форуме и увидела фотку этих "вожделенных" сапог - чуть не упала - и "это" стоит столько денег? Но не взирая на невзрачный внешний вид, я своему купила и он носит. Они действительно теплые, правда носок - обязательно, и в сырую погоду в месте, где замша - промокают. С их внешним видом свыклась, по качеству - на "4", по красоте - на "3". А речь-то в топике, о том, что производителям ничто, казалось бы, не мешает сделать дизайн на "5".

--------------------
Fluffy (05.10) + Ромка (12.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Скажите, почему такие крутые Рейма и Куома выглядят так убого? [Re: Juliya_21]
      #2289199 - 07/02/2006 18:03

Цитирую:

Я, пока не попала на форум, даже не слышала ни про какую рейму-куому. Внешний вид.. ..скажем так, я бы никогда даже в магазине смотреть не стала,



я тоже, уже несколько лет на форуме, но рейма/куома проходят мимо меня лесом-полем. Нет времени об этом думать. Поэтому прихожу в магазин, выбираю что нужно, покупаю и не заморачиваюсь. Видимо рейма и куома мне тоже показались страшненькими или не очень теплыми, поэтому даже не запомнила их.
Вот в чем мы ходим:
комбез на натуральной овчине и сапожки котафеи.
Не первый раз уже на площадке мамы и бабушки интересуются, где мы такую прелесть купили. Ребенок ни разу не пришел домой замерзший или с холодными ногами. Про рейму и куому этой зимой я не раз слышала от мам в песочнице обратное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Скажите, почему такие крутые Рейма и Куома выглядят так убого? [Re: lulu]
      #2289305 - 07/02/2006 18:14

Цитирую:

А мне Котофеи безумно нравятся- ни разу еще убогих и жестких не видели . Кроме того, они почти единственные, которые подходят на наш высокий подъем. - а, оказывается, это моветон теперь



поддерживаю. ничего убогого в них нет. хорошие сапожки. оптимальное соотношение цена-качества, и все довольны! и родители, и дети. А сам Костя их обожжает .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenia
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 95
Из: Гражданский пр.
Re: Скажите, почему такие крутые Рейма и Куома выглядят так убого? [Re: Igolochka]
      #2292689 - 08/02/2006 09:47

Мне "Котофей" тоже нравится. Покупали босоножки, туфли и сапожки. Свой срок служат достойно. Почему они жесткие и убогие мне лично непонятно. Или неубогое ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ то, на чем написано: "Made in Finland". Кстати об ушах и аппликациях. Финский подаренный комбез на малыша (точно финский- лучшая подруга там давно живет) был и с ушами и с картинкой на спине. Ничего плохого для годовалого ребенка в этом не вижу. Это же не взрослый мужик с ушками, хотя сейчас и такое можно встретить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Скажите, почему такие крутые Рейма и Куома выглядят так убого? [Re: Fluffy]
      #2292992 - 08/02/2006 10:35

Полина, а я имела в виду под фанатизмом не то, что многие покупают Реймы и Куомы (как раз это мне и понятно, ввиду их теплосохраняющих качеств)
Я ответила Насте на ее слова о том, что красиво одетый ребенок - дело чести.

Цитирую:

Просто человек поинтересовался - почему такая дорогая одежда и обувь выглядит далеко не супер (мягко говоря).



Видимо, все усилия производителей ушли на применение современных технологий, и на симпатичный дизайн уже не хватило
А может, спросить об этом напрямую у фирм-производителей, а ответ процитировать в этом топике?
Меня тоже любопытство мучает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 165 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 7897

Оценить эту тему

Перейти к