Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Elenia
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 95
Из: Гражданский пр.
Re: Детская литература [Re: irinaak]
      #2262481 - 03/02/2006 09:13

У Чуковского не все идеально, хотя многое. Что касается Барто и озабоченного слона..? -У каждого свои ассоциации!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: Детская литература [Re: Elenia]
      #2262550 - 03/02/2006 09:34

Когда книжку покупаю - обязательно чиатю пару-тройку стихов на выбор, сразу становится ясно, стоит брать или нет. Чуковского. Михалкова, Барто беру без раздумий.
Вот и мой "вклад" (правда, издание не современной а аж1986 года): "Три медведя" "...и вдруг он увидел девочку и завизжал так, как будто его режут.." Это про режут, извините, к чему? Других ассоциаций для маленького ребенка не нашлось?

--------------------
Сын родился!
Денис, 11.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Детская литература [Re: Elenia]
      #2263113 - 03/02/2006 10:57

Цитирую:

Если есть возможность по времени, всегда рассматриваю книгу.


А если нет возможности по времени? А продукты тоже неглядя многие берут?
Скажите, как можно купить книгу ни разу в нее не заглянув, не поняв о чем она и каким языком написана?

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenushka
участник


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 247
Из: пр. Просвещения
Re: Детская литература [Re: Lukyana]
      #2263868 - 03/02/2006 12:21

Кстати о Чуковском.

"А тебя кровожадную гадину
Я сейчас изрублю как говядину.
Мне, обжора, жалеть тебя нечего,
много мяса ты съел человечьего"

Из "Крокодила".

А тут всего лишь чудо-юдо, которое на дно уволокло

Ну это так, к слову.

--------------------
Мама Лена и любимая хулиганка Настёнка (18.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ola
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 605
Из: СПб, Василеостровский район
Re: Детская литература [Re: Lenushka]
      #2264271 - 03/02/2006 12:59

По поводу иллюстраций: потрясающие, на мой взгляд, иллюстрации, в сборнике Ю.Мориц "Двигайте ушами" - дома могу посмотреть, кто художник. Я из-за иллюстраций, в основном, ее и купила, потому что это уже третья книга Ю.Мориц у нас, правда и наиболее полная.
Ребенок и Мориц и Токмакову слушает с удовольствием, подолгу, сама просит почитать, цитирует наизусть большими кусками. У Токмаковой, кроме стихову, мы с удовольствием читали "Аля, Кляксич и буква А", правда, у нас книга еще из моего детства с иллюстрациями В.Чижова

--------------------
Оля и Поля (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Детская литература [Re: ola]
      #2264515 - 03/02/2006 13:18

Ссылочка по теме:
http://volha.livejournal.com/159788.html#cutid1


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Детская литература [Re: Анка]
      #2264646 - 03/02/2006 13:29

Да вот еще в тему - купили мы как-то рекламные памперсы "СЛИП и ПЛЭЙ" с кассетой колыбельных. Мама мия! Мой тонкий музыкальный слух такого не выдержал! DJ Цветкофф отдыхает. Вы Представьте Токатту и фугу в формате midi (примерно как для полифонического телефона) в Трансовой обработке (это стиль такой в музыке, название гворит само за себя). А уж как там исполняют! У меня душа ушла в пятки, когда я услашала это: "ПРИдет серенький волчок и ухватит за бочок". Таким зловещим басом! Причем поют почему-то как будто по слогам. Или это компьютерная программа поет. Знаете, такие голоса обычно сообщают: "Точное время: 8 часов, тридцать две минуты, сорок восемь секунд".
Ни у кого такой кассетки нет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wendolene
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 300
Из: СПб, Черная речка
Re: Детская литература [Re: Elenia]
      #2264823 - 03/02/2006 13:53

Насчет "советской" классики хочу поспорить: откопала тут на полке "Дядю Степу" -- тошно стало от этой советской пропаганды. Особенно в той части, где про его сынишку рассказывается. Вот эта гадость точно безнадежно устарела! Еще Елена Благинина местами отличается первомайско-колхозной тематикой. Это все надо взрослым детям показывать в назидание, чтобы знали, через какую жуть пришлось пройти их родителям и бабушкам.
Мы вот с ребенком обожаем Бориса Заходера -- он виртузно владеет языком, у него очень остроумные, веселые стихи, ну а о переводах и говорить нечего.

--------------------
Катя и Ванюха - голова два уха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: Детская литература [Re: Wendolene]
      #2264941 - 03/02/2006 14:09

Lenushka, это произведение так и называется "Крокодил"? Просто чтобы не купить случайно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenushka
участник


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 247
Из: пр. Просвещения
Re: Детская литература [Re: Tolstya]
      #2265588 - 03/02/2006 15:26

Да, так и называется. У меня оно в сборнике с Айболитом и, кажется , Краденым солнцем.

--------------------
Мама Лена и любимая хулиганка Настёнка (18.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2413

Оценить эту тему

Перейти к