Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Дарья Искусница
элита


Регистрация: 27/03/2003
Сообщения: 2409
Из: Невский район,ул.Народная
Re: Мед. карта для д/с и прививки??? [Re: Кармен]
      #2259932 - 02/02/2006 20:02

Да знаю что не имели, но медсестра в садике уперлась рогом - не возьму непривитого, и все тут...
Идите, грит, делайте, начхать мне на ваш медотвод.
сказала, что в случае заболевания ей не надо лишних проблем, а мой ребенок - повышенная опасность..
Заведующая сказала, что нашему ребенку в ее садике не место...
У меня даже ругаться не было желания. От таких людей бежать надо куда подальше...
Так что сначала вопрос наличия-отсутствия прививок надо в самом садике обсуждать...Ибо есть такие твердоголовые, которые не слушают доводов...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Мед. карта для д/с и прививки??? [Re: Дарья Искусница]
      #2260114 - 02/02/2006 20:38

Ксюша, у нас тоже нет прививок, но наша педиатр нам написала эпикриз (у нас хорошая педиатр).

Вы можете у любого педиатра заверить, насколько я знаю, нам медсестра в садике сказала, что откуда врачи - все равно. Т. е. вы можете любого знакомого-платного педиатра попросить.

Другое дело, возьмут ли вас в сад без прививок. Нам сказали, что если у нас "индивидуальный план" (это значит, что мы не пишем отказы, а унас противопоказания настоящие и мы ждем ремиссии или разрешения специалиста) то мы должны пройти иммунологическую комиссию, которая утвердит это дело. Тогда возьмут.

Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Мед. карта для д/с и прививки??? [Re: Овечка]
      #2260135 - 02/02/2006 20:44

Овечка, это вам так повезло с садиком, точнее с его работниками, которые возьмут от любого врача карту. А многие садики требуют карту, заверенную ТОЛЬКО пол-ой по месту жительства/прописки и никак иначе. Мы вот собираемся сделать карту в Скандинавии, но на свой страх и риск, потому что заведующая произвела приятное впечатление, авось не прогонит...

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alina
участник


Регистрация: 17/04/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Кировский район
Re: Мед. карта для д/с и прививки??? [Re: Morla]
      #2260426 - 02/02/2006 21:48

Бог ты мой, такое впечатление, что в совке еще обитаем... В Москве, насколько я знаю, многие вообще в сад без прививок идут. Говорят, мы решили прививок не делать, и все тут.
Я правда спец.опроса на эту тему не делала, но знаю нескольких таких человек.

--------------------
Алина и Аленка (21.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: Мед. карта для д/с и прививки??? [Re: Alina]
      #2260811 - 02/02/2006 22:47

ннп

Маша Овечка , да нет в садик то нас вроде как и без прививок берут - т.к. у нас тоже " индивидуальный план", а вот карту у нас в районе можно заверить лишь у участкового нашего, а она ни в какую заверять не хочет, а совсем без мед. карты в сад тоже не возьмут - в общем хождение по кругу.
А с нашими неврологическими проблемами , я вообще не знаю когда нам прививки делать разрешат Но у Артёма в карте несколько раз написано навропатологом, что пока офиц. медотвод т.е. "индивидуальный график прививок", а когда он этот отвод снимет одному богу известно, и что же теперь в садик ребенка вообще не отдавать
А иммунологическую комиссию мы уже 2 раза проходили и оба раза записаны в карту, и наш медотвод на этих комиссиях подтверждался

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Мед. карта для д/с и прививки??? [Re: -=Aulova=-]
      #2261540 - 03/02/2006 00:31

А у нас карту заверяет вообще заведующая поликлиникой,с врачом то можно договориться,а с заведующей... я вот до сих пор не понимаю,зачем 2 годовалому ребенка логопед????

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Мед. карта для д/с и прививки??? [Re: Настассья]
      #2261574 - 03/02/2006 00:36

как зачем? а если в логопед. садик? у нас во дворе такой есть, все наоборот скрывают, что ребёнок говорит и хотят попасть в него. Но там ещё и комиссию надо пройти.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Евгения*
участник


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 129
Из: Кировский район, Форель
Re: Мед. карта для д/с и прививки??? [Re: Кармен]
      #2262323 - 03/02/2006 04:07

У нас к моменту когда делали мед. карточку тоже был мед. отвод. Нам иммунолог все подробно расписала, что и когда надо сделать (прям в карточке для садика) еще разок повторила в карточке для поликлиники. Педиатр написала эпикриз, пошли, заверили у зав. поликлиники, и в сад нас приняли. Правда потом нам местный врач написала петицию, что и когда мы должны сделать (т.е. еще разок), но прививку мы сделали только сейчас, а в садик ходим с сентября.
Проблем не было


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Мед. карта для д/с и прививки??? [Re: *Евгения*]
      #2263023 - 03/02/2006 10:48

ННП
Мы оформляли медкарту для садика в Скандинавии.
Потом требовалось заверить ее у заведующей поликлиникой по месту жительства.
Видимо, у каждого садика есть некие свои правила.

Ксюша, на твоем месте попробовала бы сходить к заведующей поликлиникой и поговорить с ней. А потом действовать по обстоятельствам. Можно попытаться поговорить с медсестрой в детском саду, объяснив ситуацию, попытаться найти решение сложившейся проблемы.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Мед. карта для д/с и прививки??? [Re: Дарья Искусница]
      #2263615 - 03/02/2006 11:55

А вы знаете, что м.сестры подчиняются поликлинике, и все ее "упирания рогом" ее личные проблемы. Заходите к инфекционисту и берете визу и ломаете "сестру" через колено.
Помните, что "каждая пипетка мечтает быть клизьмой"

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 421 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1849

Оценить эту тему

Перейти к