Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Игротека для детей [Re: Женька]
      #2202919 - 24/01/2006 23:58

Мне лично очень не хватает места, куда можно прийти с ребенком поиграть (в помещении, и с другими детками). На мой взгляд, там должны быть "приспособления" для активных развлечений (бассейны, батуты, мячи и пр), и неплохо было бы иметь спокойные занятия "по интересам" - лепку, рисование, тот же кукольный театр, изготовление чего-нибудь. Идеально, если в этом же месте можно организовать проведение детских праздников, пусть не с полноценным меню (фрукты-печенье можно и с собой принести), но с клоунами, петрушками и пр. Теперь о конкретном месте: Приморская, конечно, от нас далековата, но ходит прямая маршрутка, так что, думаю, в выходные или днем (когда нет таких пробок) мы бы с удовольствием туда ездили.

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Игротека для детей [Re: Женька]
      #2203653 - 25/01/2006 02:53

В идеале было бы совместить то, что есть в Икее, ОКее и т.п. Единственное, что меня всегда не устраивает, так это то, что на одной площадке прыгают разновозрастные дети. Надо обязательно разделять площадки, где лазают, прыгают и бегают по возрасту.
Если были на курорте, где в отеле есть детская анимация - тоже вариант.Взрослые дети играют в активные игры в коллективе, а маленькие рисуют, лепят, собирают конструктор и т.д.
Обязательно должен быть большой экран с мультиками.
Какие-нибудь танцы с повторяющимися движениями. Если ходишь часто, то все танцы знаешь наизусть, да и новеньким тоже интересно.
Кафе должно быть обязательно. Не все рядом живут, а если место будет классное, то будут ездить из других районов точно.Как в Диво-остров.
Комната матери и ребенка тоже необходима. У многих двое разновозрастных детей.
Парковка тоже нужна.

Стоимость в 200 рублей и выше хороша, если ездить туда раз или два в неделю. Лучше ввести одновременно почасовую оплату для тех, кто ходит каждый день часа на два (рублей 50 в час).И оплату за неограниченное время - для больших компаний, справляющих у вас День рождения; для выходных дней.
А кафешкой можно сдорово окупиться.

Если будут большие цены, то проще поехать в парк с аттракционами - и свежий воздух, и дешевле выйдет.

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: Игротека для детей [Re: Кариша]
      #2203744 - 25/01/2006 04:25

Согласна с Каришей!

Очень хочу сходить в такое место с ребетенком!! он у меня очень общество любит!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Игротека для детей [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2204181 - 25/01/2006 10:26

ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ!

Для нас это было бы просто здорово! На Приморской живут бабушка с дедушкой!
А вообще готовы ездить даже просто из дома.

К сожалению, сейчас подобные развлечения (да и те не в таком объеме) доступны только в крупных магазинах, да и то для детишек старше 2 лет.

Так что с нетерпением будем ждать открытия!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
Re: Игротека для детей [Re: Tanya]
      #2206053 - 25/01/2006 14:26

Мы бы конечно пришли, так как живем рядом.
Для меня тоже было бы удобнее, чтобы была плата за вход + за занятия. В идеале, чтобы просто было известно, что в такой-то день, в такое-то время - лепка, в такое-то рисование и кто хочет приходит и платит.
Хотелось бы, чтобы был и "спортзал" и комната с игрушками, конструкторами и столами для лепки, рисования.
Мне кажется, что может возникнуть проблема большого наплыва детей, которую как-то придется решать (предварительная договоренность по тел?). Детей у нас на Приморской много, особенно малышей до 2-х лет, с более старшими полегче, так как большинство в садике.

--------------------
Надежда+Ванюша (28.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Игротека для детей [Re: mamsel']
      #2256696 - 02/02/2006 13:04

Неужели и у нас что-то появится...
Согласна с предложениями Оли Степочкиной - даже добавить нечего

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Игротека для детей [Re: Nadin2]
      #2256729 - 02/02/2006 13:07

Пришла бы в игротеку, только при наличии нескольких игровых комнат, батутов.
Очень поддерживаю идею тематических занятий (типа лепки), только боюсь за исполнение - должно быть четкое деление по возрастам ( ну или хотя бы по возможностям ребенка).
Клоуны, кафе - приветствуется.
И я ОДНОЗНАЧНО за общий входной билет - пусть он будет дороже, но без ограничений. Стоимость общего - 500-1000 р меня бы устроила, в зависимости от того, что будет включено.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: Игротека для детей [Re: Маша]
      #2258067 - 02/02/2006 16:05

Все! на 2-3 часа, чтобы в кино сходить. 100 руб. в час.

--------------------
Дашун - февраль 2001 года выпуска.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: Игротека для детей [Re: ellav]
      #2258077 - 02/02/2006 16:06

4 ellav
А какая маршрутка ходит на Приморскую? На Василеостровскую 154, а на приморскую только 6 автобус вроде?

автору:
идея с центром отличная
Для меня было бы идеально съездить развлечь ребенка в центр с батутами, лабиринтом, уголками для рисования и т.п.
А вот идею ЗАНЯТИЙ в таком центре я не понимаю. Мне кажется, это совсем другая история. Ведь занятия это курс, на них нужно ходить постоянно, задания усложняются со временем. Как их можно РАЗОВО оплачивать?

Т.е. мое мнение, что нужен центр типа Петрушки, только с возможностью оставить там ребенка на время.
И еще - хотелось бы, чтобы билет был либо только на ребенка, либо для взрослого он был очень дешевый, чтоб можно было с мамой-папой-бабушкой прийти и каждого взрослого не оплачивать.

--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutka
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 115
Из: СПб,Фрунзенский р-он
Re: Игротека для детей [Re: lentol]
      #2258316 - 02/02/2006 16:33

да-да-да...
мы не просто ходили, а ездели...аж из Купчино, чтобы ребетенок мог вволю наиграться, набеситься и уставшим и довольным вернуться домой... так что ждем открытия...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 374 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2567

Оценить эту тему

Перейти к