Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: vvvasilisa]
      #2250610 - 01/02/2006 15:24

Год и пять - рановато!
Мой деть начал писать в горшок в год и 8, сразу без проколов, какать ровно в 2 года, аналогично без проколов.
Осталось потерпеть чуть-чуть.
Высаживать с рождения, ИМХО, бессмыслица - опережение идет на пару месяцев, зато нервов потраченных - вагон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Человека
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 544
Из: Санкт-Петербург, Лиговка
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: Маша]
      #2254131 - 02/02/2006 00:44

Девушки, может не по теме вопрос, но все же - в свете обсуждения горшков, мамы мальчиков, вам вопрос - а когда и как начинать писать стоя?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anja Amati
участник


Регистрация: 02/01/2006
Сообщения: 290
Из: Коломяги
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: Мама Человека]
      #2254679 - 02/02/2006 03:24

Мы в 1,5 г. ходили по большому в ....шкаф В семье это был неисчерпаемый источник для шуток, доча играла, потом незаметненько садилась в шкаф и в штанишки делала все дела...А потом как то плавно к двум годам пересели на горшок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutka
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 115
Из: СПб,Фрунзенский р-он
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: Мама Человека]
      #2254790 - 02/02/2006 08:11

мы начали в год, когда засекли папу в туалете и все, трындец... только стоя...были проблемы, что и какать хотел стоя, но увидев папу успокоился и нет проблем...Советую не насиловать, чем позже, тем лучше для вас...вообщем сам станет писать стоя, когда созреет, но повторюсь, для вас чем позже, тем лучше...(ну не утрируйте конечно где-то к 2.5 я думаю оптимально...)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: anutka]
      #2255357 - 02/02/2006 10:38

Да все детки разные. Кому-то подходит постепенное приучение - соглашается ребенок - ну и хорошо! А некоторые наотрез не хотят садиться, даже присаживаться на горшок. Вот мой такой же. Я и не заморачивалась. Пошел в ясли в 1,9 - посмотрел на других детей, отходил неделю, заболел, за это время стал дома писать на горшок, чуть позже и какать. В 2 года перестала его поить ночью (а пил очень много - соответсвенно и писал) и через неделю отказались от памперсов. Примерно с 3 лет проколов в этих делах нет вообще и ночью тоже спит сухой (иногда встает на горшок пописать).
А стоя стал недавно писать сам - никто не учил, видимо понял, что так удобнее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: lubov]
      #2256943 - 02/02/2006 13:26

Мой ребенок самостоятельно начал садиться и проситься на горшок только в 1 и 10 -1 и 11 (на этом промежутке). Для меня это было таким шоком, потому что высаживать регулярно я стала где-то в 1 и 3, и не было никакого толку, все равно ходил в штаны. Я уже забила и ждала чуда, причем где-то к трем годам. Но чудо произошло раньше, когда его и не ждешь.
Я думаю, вам действительно надо сменить горшок и попытаться объяснить ему, что это не игрушка и т.д. Ну вы знаете. Для верности, держите горшок в туалете, чтоб ребенок понимал. Я кстати так и делала. Ребенок стал понимать, что в туалет ходят писать. А когда горшок стоял на кухне, в его понимании он видимо сливался с окружающей средой и он не разграничивал, где поиграть, где пописать.
Еще хочу добавить. Здесь многое решает созревание нервной системы. Вот девочки пишут, что ребенок спал в памперсе, у кого-то до 1,5 лет, у кого-то до 2-х.... и т.д., у всех по разному. У моей знакомой девочка с 7 мес. не писалась по ночам, просыпается - памперс сухой. В год она уже ходила на горшок. Мой ребенок перестал писаться по ночам где-то в 1 и 8, один раз, другой, третий. И я перестала одевать памперс на ночь. Но это при том, что с года я его дома держу без памперсов. У меня на этот счет никаких предрассудков нет, просто надоело выкидывать деньги на памперсы, одевала только на улицу и на ночь. потом я стала замечать, что действительно памперсы детей расслабляют. Даже когда он уже начал регулярно проситься на горшок, стоило ему оказаться в памперсе, и все дела туда ( не всегда, но случалось). Поэтому все-таки лучше дома не пользоваться памперсами, я так думаю.
ЗЫ. Это я вообще к чему пишу. К тому, что если ваш ребенок писается по ночам, значит его нервная система еще не готова к горшку, и настаивать - только нервы трепать себе и ребенку. Я не уверена, но мне так кажется.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: Юджин]
      #2257291 - 02/02/2006 14:15

Я знаю когда мой деть хочет писать,но мне не удается сделать так что бы он посикал в ванну или другую емкость.Стоит ли пытатся? Нам только 1 годик.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: LaPrimavera]
      #2308601 - 10/02/2006 19:44

Вам ВСЕГО год и 5! Не переживайте. Соня до 1.11 была в памперсах 24 часа в сутки. Приучилась за 1 день без проблем - просто доросла

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: LaPrimavera]
      #2309531 - 10/02/2006 22:23

Да не слушайте вы никого. Ваш ребенок никому ничего не должен. Уж тем более писать в гошок с года и гулять без памперсов с полутора.
Горшок дело тонкое. Не нервничайте из-за этого и ребенок не будет воспринимать процесс как что-то экстримальное, из-за чего мама расстраивается или становится более энергичной, чем обычно.
Еще раз пять все поменяется - будет стойко писать в горшок, потом месяц его игнорировать. Потом опять полюбит и снова месяц все в штанах. Ну и что? Плохим человеком он от этого что ли вырастет?

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chelovek
частый гость


Регистрация: 24/01/2006
Сообщения: 56
Из: Приморский
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: LaPrimavera]
      #2309565 - 10/02/2006 22:28

Привет!У меня с дочкой, в полтора года, была та же история.Жили на даче,думала там и отучу от памперсов.Билась месяц.Решила пару месяцев подождать,и потом за 2 недели отучила.Все время показывала ей на горшок, говорила что туда надо пи-пи и а-а.Ругала за мокрые и в а-а колготки,даже минуты 3 не снимала грязные,говоря при этом,что она плохо сделала и что писают в ГОРШОК!Это не очень помогала,но я ей сказала :пописаешь в горшочек -- дам конфетку!Сработало!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 367 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3214

Оценить эту тему

Перейти к