Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Курение на детских площадках...... [Re: ViGli]
      #2246685 - 31/01/2006 23:43

Цитирую:

а вот другая компания мам (дети чуть старше) не только курят, но и пивко потягивают ..... Это вообще отпад
Видела раз такую картину: одна мама в дрызг пьяная , из стороны в сторону болтается (внешне вполне приличная), а за руку ребенок лет 3-4 с испуганным лицом и через дорогу чешут в условиях плохой видимости




А я тоже вот буду летом пиво пить! Да да да !!! И пила и пить буду!! Но, есссно , не до такого состояния, а чисто для радости душевной бутылочку рэддса с подружками. И выкину я ее потом в урну, чесснааа пианерскае!
А курить я не курю... И на нашей площадке, слава богу, курящих рядом с детками мам до сих пор не замечалось.

--------------------
Катерина (23 июня) + маленький принц Александр (23 апреля 2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Снежная королева]
      #2246775 - 31/01/2006 23:55

Ой не могу, я лежу! Набрала в поиске "курение", хотеТа найти тот старый топик, на который кто-то выше ссылался, а поиск мне выдает "А кормите ли вы ребёнка КУРЯТИНОЙ" !
Дайте кто-нить ссылку на тот старый топ, а?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Teresa]
      #2249737 - 01/02/2006 13:16

Цитирую:

будет запрет на курение в общественных местах - тогда и будем разговаривать, есть у нас право курить на улице или нет.
что касается чистого воздуха - может, кому с районом и повезло, у них есть чистый воздух, а у нас вот одно только право на него нереализованное, у нас раз в неделю помойки во дворах жгут. Тут хоть анашу в песочнице кури, хуже уже не будет...
у нас курит вся площадка, по крайней мере большинство.и я курю.а почему кто-то должен бросать с появлением ребенка?это не смертельно.ни кто не выпускает дым ребенку в лицо.если кто -то не курит,ему можно только позавидовать,но что делать курящим,которые летом,например,проводят почти все время на улице,уходить домой покурить?




ноу коммент......приехали........

ну я подозревала, что обязательно скажут и про машины, которыми и так все загазовано, и про наезды типа "че мне теперь - бросать?"

хотелось бы, чтобы люди были немного образованнее, немного культурнее и человечнее.......наверное проблема "культуры курения" от нашей бескультурности в целом.......в общем, более широкая проблема.........
а так то конечно очень легко и просто погадить сверху, где уже и так нагажено, типа " и ниче не изменится".......эт я вспомнила как два наших парка выглядят летом ........ одна опера........да .........Питер........культурная столица........

для себя сделала вывод - надоело - буду вежливо просить на первый раз....... надеюсь, что кто-то хоть немножко задумается и покапается в закоулках своей души, не поможет - буду ругаться......мне мой ребенок и его здоровье дороже.......

и закажу плакат или знак с перечеркнутой сигаретой и собакой ........
за сим считаю для себя этот топик закрытым

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja
активный участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 389
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Риша]
      #2249802 - 01/02/2006 13:22

Странно. Я до беременности курила постоянно. Но когда узнала, что будет ребенок, у меня даже мысли не возникло о том, что нужно продолжать курить. Прекрасно понимаю и курящих и не курящих. Мне кажется, что отойти в сторонку и покурить, выбросить бычок в урну спина, простите за грубость, не обламается. Разговор идет о том, что сидеть в песочнице со своим ребеноком и с чужими, да еще с сигаретой в руках просто не прилично. Права не курящих тоже надо уважать (как и курящих).

--------------------
Мама Катя и дочурка Анечка (30.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Степа
гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 13
Из: Ярославль
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Метелица]
      #2249856 - 01/02/2006 13:27

Нет ну покурить еще понимаю гдето в далеке в уголке тихонечко чтобы не мешать остальным. новот выпивать на детской площадке это уже пошло. По жизни раздражает когда пиво пъют из горла по дороге а уж девушки на детской площадке с пивом и сигаретой.бррррррр!(простите это только мое мнение). У меня школа во дворе и как то раз видел такую картину : девчушка лет наверное 15 на втд 12-13 с баночкой пива и с сегоретой в руке идет в эту школу учится. я думаю это звонки из детства. но как бы меня не гнобили в детстве в 18 лет что я курю ответ был один " ну папа то тоже курит". хотите пивка попейте но хотябы из стаканчиков чтобы дети не видели этой пошлости.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGerasimova
активный участник


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 539
Из: СПб, ст.м.Выборгская
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Метелица]
      #2257223 - 02/02/2006 14:09

Цитирую:


для себя сделала вывод - надоело - буду вежливо просить на первый раз....... надеюсь, что кто-то хоть немножко задумается и покапается в закоулках своей души, не поможет - буду ругаться......мне мой ребенок и его здоровье дороже.......




С некоторых пор так и делаю. Кстати, ругаться еще не приходилось. Даже подростки адекватно реагируют. И водители маршруток. Может, мне пока везло?

--------------------
Ольга и Ксюшка-болтушка (14.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ronnia
участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 101
Из: СПб, Коломяги
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Метелица]
      #2269877 - 04/02/2006 01:43

Прекрасно Вас понимаю. Однажды гуляла с коляской мимо садика. Детки из самого садика не гуляли, но несколько детей с мамами там были. И что меня просто шокировало - так это курение одной из мам прямо на огороженной площадке детского садика рядом с ребенком. Потом она тут же выбрасывает сигарету, и дальше там гуляет. Что касается реагирования на такое - пока не знаю, что буду делать, но сначала наверное буду отходить подальше, а там посмотрим.

--------------------
Елена и Кристюша (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Ronnia]
      #2270699 - 04/02/2006 12:14

Ссылка на предыдущий топ- он во втором архиве - автор olga_and_irusha
http://www.forum.littleone.ru/archiv_2/s...rue#Post1304530


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Курение на детских площадках...... [Re: дядя Степа]
      #2270727 - 04/02/2006 12:19

ппкс Согласна полностью. Реклама с телевидения и пример взрослых....этого вполне достаточно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Marina&Co]
      #2271192 - 04/02/2006 13:41

Цитирую:будет запрет на курение в общественных местах - тогда и будем разговаривать, есть у нас право курить на улице или нет.

Девочки, он уже есть!!! Курение в общественных местах в Санкт- Петербурге ,как и распитие спиртных напитков, включая пиво, запрещено . Я имею право вызвать милицию составить протокол и Вас оштрафуют -)))

Отредактировано olga_and_irusha (04/02/2006 13:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 187 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3262

Оценить эту тему

Перейти к