Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ИРИН@
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 664
Из: С-ПБ.Красносельский р-н.Ю-З
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: LaPrimavera]
      #2248103 - 01/02/2006 10:21

а мы памперсами с года не пользуемся!ни днем ни ночью(на ночь пьет много)...на горшок ходить не любил,зато когда купили детское сиденье на унитаз стал проситься!а летом когда жили на даче захотел писать ,снял штаны и на куст...

--------------------
раньше я была ИРЭН...


САША(24.06.97) И ДРЮНЯ(19.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: ИРИН@]
      #2248162 - 01/02/2006 10:28

Мой до 2,5 лет толком не просился на горшок, да и садиться не очень-то хотел, зато испачканные или замоченные штаны снимал регулярно самостоятельно ....Бабушка, не смотря на мои протесты, пыталась его "высаживать" уже с 10 месяцев. Думаю этим и отбила охоту - ну не хотел он на горшке сидеть!!! А когда я уже решила, что нам пора по врачам (ему 2 и 6 было) все, резко стал проситься. Но даже сейчас (ему 4) в туалет идет крайне неохотно. Терпит до того, что потом еле успевает добежать. Я его по этому поводу не трогаю.

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Степа
гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 13
Из: Ярославль
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: ИРИН@]
      #2248187 - 01/02/2006 10:31

У знакомых тоже ребенок с года уже ходит в горшок а сейчас 1,11 г дак и гуляют без памперса и ночью без него. а у нас это счастливое зрелище было раза три да и то в колготках. а в основном бежит от него как от огня. дети все индивидуалы кто то меньше болеет кто то больше, у кого то есть проблемы со сном у кого то нет их почьти. вот если после 2,5 с горшком неполадит тогда нужно бить тревогу а так все ерунда. а вобще надо бы спросить у своих родителей а как у вас проходили эти моменты в детстве(не только горшок) я думаю ответ проведя аналогию найдете ответы на многое

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: дядя Степа]
      #2248328 - 01/02/2006 10:49

У нас с писаньем вроде бы нет проблем.
Памперс на улицу, на всякий случай.
Ночью вообще без проблем. Заснул в 21-00 проснулся в 7-00 и писать - или сам на горшок или идем ванну поливать
Днем иногда может написать тупо на пол или за дверь спрячется и там, но это осознанное хулиганство.
А вот какать - только в памперс или в штаны. НИ РАЗУ!!!! за все время у меня не получилось уговорить его какать в горшок.
Уходит за дверь и сообщает "Я какаю......" и через паузу виновато "Проситься надо...я знаю"
Ну что тут поделаешь, я честно говоря не очень огорчаюсь по этому поводу.....
Нам 2,3

--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля C.
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 215
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: MOTOR]
      #2248489 - 01/02/2006 11:06

По поводу приучения; наша бабушка начала процесс в 7 месяцев и почти до года деть покладисто делал и мелкие и крупные делишки в горшок, естественно только когда его высаживали. После года ни в какую, один горшок , другой, третий, сидение на унитаз(ну это еще куда ни шло, пользовал по настроению). Но вот уже неделя, ура! Писаем в горшок без проблем. нужно только иногда напоминать, думаю отказаться о памперса на ночь. А вот прогулки только в трусиках Хаггис, п.ч. проколы случаются.
ЗЫ: А мокрые и грязные трусики нашему мальчику никогда не мешали, он их просто игнорировал.

--------------------
Юля и Кирилл (02.04.04)


Отредактировано Юля C. (01/02/2006 11:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: MOTOR]
      #2248657 - 01/02/2006 11:27

Мы стараемся писать-какать в горшок, какать почти всегда получается - сам снимает колготы, садится (с книжечкой:) и делает свои дела, а вот писать, чаще письнет чуть-чуть и потом бежит на горшок. Памперсы на ночь и на прогулку. То есть уже осознает, куда надо делишки делать.
К горшку приучал папа, я же просто высаживала над ванной через определенный промежуток времени (ну удобно мне было так).
Ходит на горшок - хорошо, не ходит - без проблем. думаю, малыш просто должен "дозреть".

--------------------
Сын родился!
Денис, 11.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: Tolstya]
      #2248666 - 01/02/2006 11:28

А. забыла сказать, нам 1 и 7

--------------------
Сын родился!
Денис, 11.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: Tolstya]
      #2248971 - 01/02/2006 11:59

ннп

Наш опыт: с года без памперсов днем, только на прогулку и на сон, правда на горшок через раз, если я вспомню. А с полутора лет со стопроцентым попаданием и писать, и какать! В сад пошли (в 1 г и 8 м) и было только два ребенка в группе, приученных горшку, я была в шоке. Сейас уже писать бегает сам, только выливай и какать усаживается с книжкой Да, с 1 г и 8 м спим и гуляем без памперсов, писаться перестали во сне пару недель назад (ттт)!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: J.So]
      #2250127 - 01/02/2006 14:00

Мы вообще ни секунды нихотим сидеть на горшке.Пока ходим в памперсах.Сегодня попробовала без них,результат-описаный ковер,пол,стирка.
Наверно буду пробовать через пару месяцев высаживать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: anutka]
      #2250421 - 01/02/2006 14:55

Цитирую:

не знаю-не знаю... вас тут все успокаивают...но факт есть факт... нам 1.7 и НИКОГДА у нас нет проколов...ни ночью, ни днем, т-т-т... а приучала к горшку с 6 мес. и в памперсах НИКОГДА не ходил дома (только на прогулке или в гостях) и результат не заставил себя ждать..в год мы какали в горшок всегда и писали с переменным успехом, а в 1.4. перестали писать в штаны вообще... так что по поводу стирки и ароматных ковров.... у нас все это было до года...и это ерунда что раньше двух не садятся, просто приучать надо с раннего младенчества и все получиться И не надо делать культа из горшка, хвалить надо всегда...и очень радоваться что ребетенок сходил в горшок...




Во-во! Абсолютно согласна. как сидеть стал, так и приучать стали, постепенно конечно, не насиловали. Сейчас бывают проколы, но редко. Сам приносит, сам выносит выливать. Какать всегда в горшок. Памперс только на улицу (для подстраховки) и на ночь. Сажаем куклу, потом заглядываем и удивляемся, а почему она не пописала?

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3214

Оценить эту тему

Перейти к