Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
дядя Степа
гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 13
Из: Ярославль
Кроватка не преграда!
      #2244197 - 31/01/2006 17:23

Вот очень хочется совета. Ребенок Стал перемахивать через бортик кровати пару раз перемахнул на пол ушибся конечно но это его не остановило. Т.е. когда укладываем спать его в свою комнату то первым делом особо днем начинает вылазить из кроватки путем задирания ног и перемещения остального тела за бортик. патался опустить боковую решетку но тогда вобще без проблем вылазит и просится к нам в комнату . пробовали укладовать с нами но тоже не выход. не может с нами уснуть только когда один в комнате и только когда в своей кроватке.(с его рождения у нас с ним не одной совместной ночи небыло) Ну как же отучить его вылазить из кровати??? просто мыслей нет приходится стоять у дверей и прислушиватся вылазит или успокоился. Может кто это преодолел и поделится опытом??? хотя папин ремень действует одним споим видом но опять же не педогогично как говорят.

--------------------
Степан Андреевич (21 апреля 2004) и все время расту


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Кроватка не преграда! [Re: дядя Степа]
      #2244900 - 31/01/2006 18:42

Лазать ребенок будет. У меня очень это дело любили. Вылезали через боковые стенки, которые меньше размером. Пришлось ставить фанеру, чтобы не на что было вставать. Тоже ходили и прислушивались. Перестали совсем вылезать когда купили двухъярусную кровать
Может Вашему ребенку не нравиться спать за решеткой?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julialove
старожил


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 1153
Из: СПб, Парк Победы
Re: Кроватка не преграда! [Re: дядя Степа]
      #2245274 - 31/01/2006 19:50

Такая же проблема! Пока не перелезала так хорошо было: положили спать и ушли, поворочается и сама засыпает! А теперь приходится сидеть у кроватки и ждать, пока заснет! Только попробуй уйди, тут же вылезет и следом побежит! Иногда час вот так сидишь и ждешь... !

--------------------
мама Юля + папа Игорь = доченька Кристинка (26.12.2003.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: Кроватка не преграда! [Re: Mafia]
      #2245316 - 31/01/2006 19:57

А может и не надо приучать не вылезать? Может, пришло время, чтобы молыш "сознательно" спал на своем месте, а не путем его там запирания? Может. просто вытащить прутья, чтобы был доступный выход ? Извините, если не правильно поняла Вашу ситуацию.
Мой малыш до почти последноего времени спал вместе с мамой (что конечно напрягало маму. а не малыша), но мучиться и путем криков (моих) и плача (его) укладывать его отдельно мне не хотелось. Как итог: мальчик вырос и в год и 6 мес просто дал мне понять. что я ему мешаю засыпать (днем меня толкал ручкой с кроватки). Так что уже почти месяц днем и скоро как неделю на ночь укладывается сам! Укладывается ан большом диване и даже не пытается никуда убежать. Чего и Вам желаю:)

--------------------
Сын родился!
Денис, 11.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mushka
участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 164
Из: Выборский р-н, L Художников и ...
Re: Кроватка не преграда! [Re: дядя Степа]
      #2246557 - 31/01/2006 23:25

Как только Маруся научилась залезать на диван мы убрали бортик с кроватки, предварительно обложившись подушками (правда не надолго - не падает! ). Ребенок воспринял эту свободу с радостью. Так как в последнее время воспринимал ее как клетку! Свободу попугаям!
Сейчас у дочурки собственный диванчик. Правда иногда сползает. Ночью можно увидеть как она спит стоя. Ножки на полу, а голова на подушке.

--------------------
Аня + Сергей + дочурка Маруся (17.09.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Кроватка не преграда! [Re: mushka]
      #2246752 - 31/01/2006 23:52

Цитирую:

Ночью можно увидеть как она спит стоя. Ножки на полу, а голова на подушке.







А ваша идея убрать бортик с кроватки мня оч. заинтересовала. У нас ребенок через перила не вылезает, но ночью может проснуться, встать в кроватке и начать плакать - просит взять ее к себе. Засыпает днем у меня на руках, вечером рядом со мной на диване, потом перекладываю. В кроватке категорически отказывается,до истерики. Может и правда ребенка ограничение пространства не устраивает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Кроватка не преграда! [Re: TanjaSha]
      #2247275 - 01/02/2006 01:23

Мы вытащили средние прутья у кроватки, когда малышка стала резво ползать - где-то после 4-х мес. (кроватка боком придвинута к нашей) и ей очнь нравилось туда-сюда лазать, а чуть позже (месяцам к 9), когда она научилась сама залезать на нашу кровать, совсем сняли боковину. Раньше она в основном спала вместе с нами, а сейчас чаще в своей кроватке и засыпает почти всегда там, правда ночью, просыпаясь, приползает к нам. А если укладываешь, а она спать не хочет, то просто не ляжет или ляжет, но через 5-10 мин. снова к нам прибежит, поэтому отправляем спать осознанно, спрашивая: "Пойдешь в кроватку спать?". Как правило, если кивает, то значит, что скорее всего "побегов" не будет. А ограничение пространства ей не нравится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutka
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 115
Из: СПб,Фрунзенский р-он
Re: Кроватка не преграда! [Re: дядя Степа]
      #2247660 - 01/02/2006 08:27

а мы сняли боковую стенку... правда у нас наша кравать вплотную к маськиной, но днем при собраном диване не падает, а спит теперь гораздо лучше и крепче...СВОБОДУ!!!СВОБОДУ!!СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Степа
гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 13
Из: Ярославль
Re: Кроватка не преграда! [Re: anutka]
      #2247699 - 01/02/2006 08:55

Вчера так и сделал. вытащил прутья и опустил боковину ребенку сразу понравилось это уснул и спал нормально. но походу когда свет выключили и дверь закрыли вылезал и залезал в темноте. покрайней мере вылазит через низ а вот залезает все равно через верх. У нас он перестал зависеть от маминого молока в 8 месяцев и дал нам понять что мы ему мешаем пришлось освободить комнату от нашего присутствия. теперь осталось посмотреть что будет днем, но это до оттепели после -15-17 с ним не гуляем а если днем не погулять то уже дневного сна нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: Кроватка не преграда! [Re: дядя Степа]
      #2286275 - 07/02/2006 02:08

Скажите , а как прутья вынули он теперь ночью к вам не прибегает? а то мы вот в раздумьях - снимать или нет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 375 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1411

Оценить эту тему

Перейти к