Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: lubov]
      #2246011 - 31/01/2006 22:11

Мы иногда так тоже писаем...мимо горшка..отходим -и лужу..
Стараюсь спрашивать,хочет ли он ли не писать..Иногда,когда хочет,сам приносит горшок...

Успеваем высадить после еды,сна -тогда точно делаем свои дела в горшок..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: LaPrimavera]
      #2246054 - 31/01/2006 22:16

отстаньте от ребенка! По моим наблюдениям - 3 знакомых мальчика (один из них мой сын) и 1 девочка - мальчиков вообще не приучали к горшку, девочку начали приучать после года. РЕЗУЛЬТАТЫ: ВСЕ дети начали самостоятельно ходить на горшок после 2-х лет. (один мальчик ровно в два, второй в 2 и месяц, мой сын в 2 и месяц). Девочка начала ходить на горшок САМА тоже только после 2-х лет!

Так что, расслабьтесь, наденьте памперс и не портите себе и ребенку жизнь!

Объяснить в этом возрасте никак нельзя - это физиология, ребенок себя еще не контролирует.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Риша
гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 14
Из: Санкт-Петербург
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: Медвежонок]
      #2246082 - 31/01/2006 22:21

нам полтора.было 1 раз,накакал в горшок сам и 1 мраз сам сел и написал.а вообще ходит а памперсе и может даже написать на маму,сидя на коленях.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: lubov]
      #2246094 - 31/01/2006 22:23

И мы такие же (но через день - иногда очень удачно все).
А нам уже год и 7. Но вы очень не давите на малыша!

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LaPrimavera
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 262
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: ЛенкаА]
      #2246246 - 31/01/2006 22:44

не, я не давлю ни в коем случае! огромное спасибо за поддержку! ну просто огромное!
завтра с утра пойду куплю еще один горшок, на крайняк на даче пригодится...
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rilona
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 129
Из: Петрозаводск
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: LaPrimavera]
      #2246314 - 31/01/2006 22:53

А мы какаем в горшок, т.к. просится ааа, а вот писает в штаны, а потом а а а . Пост фактум так сказать. не знаю, как и научить. В памперсах гулять и ночь, дома стараюсь не одевать, каждые 20 мин сажу на горшок.
Правило только одно, если выгибается дугой или плачет, то сразу поднимаю, чтобы неприязни не возникло.

--------------------
Временно Ваша....

Есть только два мнения: мое и неправильное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: Rilona]
      #2246630 - 31/01/2006 23:35

Мы тоже пока полностью памперсные, но попробуйте посадить на горшок самую большую игрушку и незаметно от ребенка налейте в горшок водички, имитируя "пись-пись", такой наглядный пример должен помочь

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
starko
участник


Регистрация: 18/07/2004
Сообщения: 127
Из: город Кировск Ленинградская об...
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: Кудряшка Сью]
      #2247500 - 01/02/2006 02:55

Чего это все "рано-рано"... Нам год и 3 месяца - просится в горшок. Ночью в подгузнике не спит - срывает и все. Одеваем на улицу, и то жалобные глазки" мама ка-ка(это у нас и пописать и покакать)" Просто ребенок привык. Иногда бывает - за час опписает несколько штанишков - оторвется - а потом все нормально.
А подруга моя до года и 10 держала в подгузнике, теперь девочке 2 и 3 месяца - не просится, чем злит маму. А чего злиться - ребенок не чувствует дискомфорта от мокрых штанишек.
Мы сажаем в горшок писать игрушки. Как пописает сам хлопаем в ладоши и громко кричим Ура. Главное не ругать за неудачу, а то у ребенка акладывается представление, что писать плохо - держится до последнего и потом все-равно в штаны.
Когда мы воевали со старшим - помогал личный пример - водили меня в туалет, потом он проверял результат, чтобы мама не филонила. Через, кажется, 2 недели с горшком наладилось , правда, горшок стоял в туалете.
Удачи и терпения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: LaPrimavera]
      #2247511 - 01/02/2006 02:59

Мы вообще не пользуем горшок. Если только пред ванной приспичило ка-ка. Памперсы круглые сутки- и никаких проблем. Все равно научится рано или поздно, главное, меньше стирки и "ароматных" ковров.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutka
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 115
Из: СПб,Фрунзенский р-он
Re: горШОК, или Не могу я больше! [Re: LaPrimavera]
      #2247651 - 01/02/2006 08:21

не знаю-не знаю... вас тут все успокаивают...но факт есть факт... нам 1.7 и НИКОГДА у нас нет проколов...ни ночью, ни днем, т-т-т... а приучала к горшку с 6 мес. и в памперсах НИКОГДА не ходил дома (только на прогулке или в гостях) и результат не заставил себя ждать..в год мы какали в горшок всегда и писали с переменным успехом, а в 1.4. перестали писать в штаны вообще... так что по поводу стирки и ароматных ковров.... у нас все это было до года...и это ерунда что раньше двух не садятся, просто приучать надо с раннего младенчества и все получиться И не надо делать культа из горшка, хвалить надо всегда...и очень радоваться что ребетенок сходил в горшок... Не делайте из горшка игрушку... мы и слоника сажали писать (даж спициально на него трусики одевали) и с мамой в туалете писали на горшках... все было но результат очевиден... экономия денег на памперсах и спокойство, что ребенок готов к садику...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 378 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3214

Оценить эту тему

Перейти к