Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: А вы даете ребенку ночью пить? [Re: ЛенкаА]
      #2246186 - 31/01/2006 22:36

Наша пьет только в том случае если проснулась ночью ( что крайне редко почти никогда) - молочко или сок - и то просто для успокоения и засыпания Пьем с утра много

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: А вы даете ребенку ночью пить? [Re: marytoy]
      #2246239 - 31/01/2006 22:42

Цитирую:

какя связь между питьем ночью и испорченными зубами хотела бы сама узнать Вроде бы именно от этого эмаль на зубках испортилась...




связь прямая.. ребено спит и в полусне пьет СЛАДКОЕ. во рту нарушается кислотно-щелочной баланс, а т.к. сразу засыпает, то слюны не успевает выработаться достаточно для того, чтобы все восстановилось, в кислой среде начинается разрушение эмали. отсюда - бутылочный кариес. еще многие не просто дают пить , а позволяют детке засыпать с бутылкой во рту.

после отказа от ГВ в 9м-цев младшая дочка ночью два раза ела из бутылочки смесь-кашу-йогурт, потом пила разб. сок, месяц назад заменила на воду.. ну пару ночей поныла - теперь не пьет, писаться стала меньше, скоро снимем ночной памперс
правда я всегда жду пока поест-попьет и меняю на соску


старшую я кормила до 2,5 лет грудью - это к вопросу "нам 1,10 и сколько это будет продолжаться "
потом она до 3,5 лет по ночас трескала кашу из рожка, пила и вообще вела активный образ жизн. мне это надоело и в один прекрасный день я все бутылки нафиг выбросила

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: А вы даете ребенку ночью пить? [Re: Кармен]
      #2246922 - 01/02/2006 00:23

Цитирую:

Цитирую:

Я сынку ночью пить ничего не даю,да и дочь ночью не пила.
Извините,а какая связь между питьем ночью и испорченными зубами?


разница?
да если есть сахар, то кариес быстро появляется на молочных зубках

в хипп есть сахар, как и в грудном молоке.

Мы сами на гв были до год и 9, ночью давала пить только воду чистую, после ГВ (ополоснуть ротик чтоли, что бы молоко в полости рта не находилось ночью) . Сейчас не даю, зато и спит всю ночь спокойно. И вам советую не давать.
.



А мы активно грудь ночью кушаем, значит у нас большая вероятность заразиться кариесом?

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wendolene
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 300
Из: СПб, Черная речка
Re: А вы даете ребенку ночью пить? [Re: Lanushka]
      #2246953 - 01/02/2006 00:28

Я тоже задумывалась о том, что питье сока ночью до добра не доведет, но у меня решительности не хватает "все нафиг выбросить" У меня малыш перед засыпанием жалобно так просит: "попить, попить", а попробуй не дай -- вопли, сопли, беготня на кухню и т.п. Воду пить отказывается, только сок разбавленный. И нафиг я тогда мучаюсь и перед сном ему зубы начищаю? Мало того, всю ночь писает так, что памперсы не выдерживают, в общем достало меня это изрядно, а что делать тоже не знаю.

--------------------
Катя и Ванюха - голова два уха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: А вы даете ребенку ночью пить? [Re: Кармен]
      #2247519 - 01/02/2006 03:03

Мой выпивает перед сном полную бутылку молока, 300мл. Ночью спит, не просыпаясь, 10 часов. Зубки в норме. зубы- это наследственное. У нашего папки в 29 лет ни одной пломбы и ни одной точки кариеса! У меня только 2 пломбы. Потому я особо не парюсь, даже зубы можем неделю не чистить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: А вы даете ребенку ночью пить? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2247521 - 01/02/2006 03:04

Ребенку, в смысле

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_erg_e
частый гость


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 62
Из: SPb,RU
Re: А вы даете ребенку ночью пить? [Re: Настя_Хоффманн]
      #2249038 - 01/02/2006 12:04

и мы пьём и в основном сок, правда и вода иногда проходит.. но не всегда и по моему зависит от тоо что и сколько перед сном ели, вот жена ссылку на топик этот дала.. чтоб я ребёнка ночью помучал и сока не давал

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 230 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1277

Оценить эту тему

Перейти к