Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2245039 - 31/01/2006 19:09

Цитирую:

Заканчивают школу с тройками, а в универе- отличники.




Так это ж про меня Ну точь в точь.

Однако я себя к индиго не причисляю.
Ну, мне кажется, что это как-то неправильно делить людей на Индиго и обычных, каждый человек - уникален, особенно в детстве.

Если серьезно, то я бы предпочла, чтобы моя "ребёнка" была добрым, отзывчивым и эмпатийным человеком. Пусть даже IQ у неё при этом будет ниже...

Если признать существование детей-Индиго, то прежде всего встаёшь перед нравственной проблемой. Деление людей на два сорта - гении и похуже, да ещё постулат о том, что гениям всё позволено - не приведёт ли это к фашизму?



Отредактировано Vitka:) (31/01/2006 19:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sladkaya
частый гость


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 41
Из: Центр
Re: дети индиго [Re: Vitka:)]
      #2245356 - 31/01/2006 20:06

Да уж. Вот и до фашизма дошли. Я так и знала. Люди, а что вы вообще знаете об индиго? Вы изучали этот вопрос? Или вам просто не нравится это слово? Никто из тех, кто пишет об индиго не говорит о том, что вот вы - не индиго- серые и бесталантные, а вот индиго - это да, уникумы, которым все позволено. Речь идет о том, что эти дети в первую очередь очень чувствительные. Это мудрые дети со старыми душами. Это подростки, которые понимают как устроен этот мир лучше чем мы, взрослые. Которые своей муростью могут многому научить нас. Только не надо рассказывать сейчас о молодых людях у вас с подъездах, которые пишут на стенах и торгуют наркотиками. Это все равно, что говорить о характере человека по его национальности. Точно так же, как говорить, что вот - индиго, расстреливают одноклассников,и все они такие. Просто удивительно, что люди, не зная темы, не изучив ее, делают такие резкие заявления.
Да, если бы в мире не создавалось бы ничего нового, где бы мы были сейчас, интересно?
Иисуса тоже вот распяли, за его новые идеи А сейчас между прочим на этом зарабатывают, и совсем не плохо! Ату его! Но нет, его не будем, ведь к нему мы уже давно привыкли

--------------------
Изменение собственного отношения к себе будет создавать у тебя впечатление, что меняются те, кто тебя окружает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: дети индиго [Re: Настя_Хоффманн]
      #2245928 - 31/01/2006 21:57

Настя, да не ставила я никакого диагноза!!!
Вы мне не отвечаете на вопрос . Вы мне просто объясните, как распознать человека - индиго, на Ваш взгляд? И что плохого в аутистах?! Среди них много гениев! Они просто по-другому воспринимают этот мир! Вот я и не могу понять четкого отличия. Вы утвержадете, что Ваш ребенок именно индиго, так вот и объясните мне, бестолковой, на основании чего Вы сделали этот вывод?. Я уже писала, что у меня тоже непростой ребенок, может, мне Ваша информация поможет, вот и все. Не понимаю, почему Вы воспринимаете это "в штыки"? По-моему, вполне логичный вопрос .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: дети индиго [Re: Звёздочка]
      #2246007 - 31/01/2006 22:11

а мое имхо - это все бред.... просто "врачи" хотят скрыть свою безграмотность а родители не хотят верить в то что у детей синдром недостатка внимания... по всем признакам и я индиго..но только вот я себя такой не считаю...просто был в детстве недостаток внимания и все...

найти объяснение из ряда фантастики -это самый простой способ. просто есть дети которые могут но не хотят учиться и задача родителей не кивать на индиго а просто заниматься с ребенком

ЭТО МОЕ ИМХО!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: дети индиго [Re: Мама Толика]
      #2246311 - 31/01/2006 22:53

Школа с тройками, институт - отличники, это вообще многие мальчики. И немногие девочки (я, например ) - это просто характер, желание учить на пятерки не все, а только то, что тебе интересно.

Но наплевательским отношением на всех (ИМХО) не очень-то хорошо гордиться.. Вот вырастет любимый малыш-индиго (хоть горшком назови, как говорится), и наплюет с высокой колокольни на родителей вместе с их идеалами и прочими воспитательными принципами. Не дай бог, конечно, Настя, а надеюсь, у вас так не будет. Потому что мне кажется, что у вас снаружи совсем не то, что внутри.. Просто Вы еще, видимо, очень молоды (я не знаю, сколько Вам лет).

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: дети индиго [Re: Sladkaya]
      #2246894 - 01/02/2006 00:19

Цитирую:

не говорит о том, что вот вы - не индиго- серые и бесталантные, а вот индиго - это да, уникумы, которым все позволено.



А вы индиго?-следует из этого высказывания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: дети индиго [Re: scout]
      #2247504 - 01/02/2006 02:57

Какой фашизм? Это смовнушение, что ты самый лучший, самозащита. И она помогает. Я в школе училась почти отлично, а математика и физика чуть ли не на "двойки", меня вытянули на четверки. Даже не вытянули, а за так поставили, психолог поговорила с учителями и все .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: дети индиго [Re: Sladkaya]
      #2248138 - 01/02/2006 10:25

Цитирую:

Да уж. Вот и до фашизма дошли. Я так и знала. Люди, а что вы вообще знаете об индиго? [..] Это подростки, которые понимают как устроен этот мир лучше чем мы, взрослые. [..] Только не надо рассказывать сейчас о молодых людях у вас с подъездах, которые пишут на стенах и торгуют наркотиками. [..] Точно так же, как говорить, что вот - индиго, расстреливают одноклассников,и все они такие. Просто удивительно, что люди, не зная темы, не изучив ее, делают такие резкие заявления.






Пожалуйста, сопоставьте следующие два момента:


1) В статье Элизабет Кирби «Индиго и насилие» ( Understanding Indigo violence) написано:

Нэнси Энн Тэпп (первая, кто заметила прибывающих Детей Индиго и написала о них), утверждала в интервью с Джен Тобер в книге «Дети Индиго»: Эти маленькие дети – все которых я до сих пор встречала, которые убили товарищей по школе или родителей -- все они были Индиго
***

В данном случае такое заявление делает человек, придумавший всю концепцию, ОСНОВАТЕЛЬНИЦА ДВИЖЕНИЯ ИНДИГО, и много лет проработавший с детьми Индиго.

Это, как говорится, straight from the horse's mouth.

2) В 10+ статьях, которые я на данный момент просмотрела (даже в тех, что прославляют Индиго до небес), упомянуто отсутвие чувства вины и нежелание повиноваться нормам общества. Часто это подается как некий дар, который позволит Индиго перевернуть этот гнилой мир. Однако отсутствие чувства вины – это один из диагностических признаков анти-социальной личности. Как пишет Марта Стаут в книге «Социопат, живущий по соседству», именно такие люди ценятся ра вес золота в любых конфликтах. И именно они громко уверяют всех, что цель оправдывает средства. Знакомо, не так ли?

Возможны два вывода:

-либо Индиго действительно «все такие», и если еще не расстреляли одноклассников или родителей, то запросто могут, если захотят или получат соответствующий «сигнал» (как написано в статье в журнале Собака),

-либо никаких Индиго не существует, а есть множество разных уникальных детей со своими судьбами.

Я лично склоняюсь ко второму выводу на основе следующих дополнительных соображений:

1) Отсутствие у большинства т.н. Индиго каких-либо доказательств темно-синей ауры,
2) Несомненная связь понятия Дети Индиго и насквозь пропитанном дезинформацией феномена НЛО,
3) Только что выпущенные исследования детей и подростков в США (обсуждения в журнале Atlantic Monthly). Показано, что современное дети в массе своей далеко не иконокласты, а наоборот, одно из самых конформистских и индифферентных поколений в истории.
4) Рост консервативных и милитаристских настроений по всему миру показывает явное отсутствие эффекта Индиго на планету.


Цитирую:

Иисуса тоже вот распяли, за его новые идеи А сейчас между прочим на этом зарабатывают, и совсем не плохо!




Да, «Дети Индиго» превратились в настоящую религию. И как любая религия, ее больше заботят не факты, а теплое чувство внутри оттого, что вот кто-то хороший придет и нас спасет. Точно так же и с Иисусом. Мало кто вспоминает, чему же он учил, и как это может помочь нам выбраться из этого болота. Но постоянно говорят о распятии и о том, что он искупил наши грехи, и соответственно, достаточно просто уверовать и все будет ОК.

OSIT



--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: дети индиго [Re: Sladkaya]
      #2248256 - 01/02/2006 10:41

Цитирую:

Люди, а что вы вообще знаете об индиго? Вы изучали этот вопрос? Или вам просто не нравится это слово? Никто из тех, кто пишет об индиго не говорит о том, что вот вы - не индиго- серые и бесталантные, а вот индиго - это да, уникумы, которым все позволено. Речь идет о том, что эти дети в первую очередь очень чувствительные. Это мудрые дети со старыми душами. Это подростки, которые понимают как устроен этот мир лучше чем мы, взрослые. Которые своей муростью могут многому научить нас. Только не надо рассказывать сейчас о молодых людях у вас с подъездах, которые пишут на стенах и торгуют наркотиками. Это все равно, что говорить о характере человека по его национальности. Точно так же, как говорить, что вот - индиго, расстреливают одноклассников,и все они такие. Просто удивительно, что люди, не зная темы, не изучив ее, делают такие резкие заявления.




Абсолютно с вами согласна!!!
Именно в этом суть детей индиго!

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: дети индиго [Re: Sladkaya]
      #2248755 - 01/02/2006 11:37

Цитирую:

Просто удивительно, что люди, не зная темы, не изучив ее, делают такие резкие заявления.





Вы не внимательно прочли мой "пост", я не делала заявлений, я задала вопрос. Так что напрасно вы видете во мне противника всего нового и насителя агрессии.

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 172 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 7193

Оценить эту тему

Перейти к