Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Вопрос о прививках в годик!
      #2241845 - 31/01/2006 12:36

Подскажите пож-та, никак мне не разобраться, после манту идет корь-краснуха-паротит, да? Так вот назрел вопрос, мы обслуживаемся в 21 веке, я захотела прививку эту, как в простой поликл-ке, т.е. не импорт , а обычную, мне ответили, что сделают, корь- паротит, а потом краснуха! Всче так что-ли делают? 2 укола что-ли, сказали, что только импорт включает в себя 3 компонента, тогда не понятно, всем в простой поликлинике делают Импортную что-ли?
Запуталась, а все из-за того что не хочу больше навороченных вакцин, т.к. после тетракока нам было очень-очень плохо...
Девочки, если можно понять, что я спросила, ответьте пож-та!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Вопрос о прививках в годик! [Re: Luna4]
      #2242759 - 31/01/2006 14:25

С тетракоком это никак не связано... Давно известно, что тетракок дает больше реакций, чем АКДС, но меньше последующих осложнений. Корь-краснуха-паротит с этим никак не связана.
Почему собираются делать два укола, я не понимаю... Проще поставить MMR... Попробую узнать....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hobbit
гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 23
Из: Санкт-Петербург м.Академическа...
Re: Вопрос о прививках в годик! [Re: Marita]
      #2242868 - 31/01/2006 14:35

А нам в простой поликлинике и делали два укола сразу.Сначала корь-паротит под лопатку и потом эту краснуху .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petsy
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 224
Из: Питер,Лиговка-Моск.обл.(то тут...
Re: Вопрос о прививках в годик! [Re: hobbit]
      #2244291 - 31/01/2006 17:31

Мы тоже только,что сделали.Кололи действительно 2 раза в руку и лопатку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Re: Вопрос о прививках в годик! [Re: Marita]
      #2245123 - 31/01/2006 19:22

Спасибо, спасибо, а MMR - что это значит, и еще - лучше нашу делать или тройную имп? Просто не хочу имп, т.к. кто у меня знакомые делали, у всех реакция хуже, чем на нашу.
И прочитала на сайте Прививка.ру , что краснушная вакцина русской не бывает. Таким образом, что-же лучше. ?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Риша
гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 14
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопрос о прививках в годик! [Re: Luna4]
      #2246154 - 31/01/2006 22:33

корь,краснуху,паротит делают одной прививкой,она бесплатная.но лучше делать импортную,платно,т.к. мне сказала медсестра,дети ее лучше переносят,мы не делали платно,поэтому не гарантирую,пишу,что сказали.но мой сын ттт все прививки переносит отлично.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Риша
гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 14
Из: Санкт-Петербург
Re: Вопрос о прививках в годик! [Re: Риша]
      #2246185 - 31/01/2006 22:36

я имею ввиду не то,что один укол,их два,но вообщем ее делают сразу обе,бесплатно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Re: Вопрос о прививках в годик! [Re: Риша]
      #2246438 - 31/01/2006 23:09

А вот почему и назрел мой топик, т.к. всем моим знакомым тоже медсестры насоветовали...платную. У всех была на нее реакция, хотя до этого ничего не было ... (на АКДС имеется в виду) Ну уж мы, с дикой реакцией, просто боимся теперь, импорта. Я после прививок нажила себе седые волосы...боюсь даже этого слова!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasta
частый гость


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 59
Из: Выборгский р-н Северный пр.
Re: Вопрос о прививках в годик! [Re: Luna4]
      #2246599 - 31/01/2006 23:30

Прививки это же не витамин, чем больше колешь, тем полезнее, живая вакцина все равно может дать, температурную реакцию, хотя и не у всех...В поликлиниках главное План.....
Мы тоже делали тетракок, но нас доктор подготовила и мы перенесли нормально ттт........
Импортные прививки такие как MMR или Приорикс, используют во всех странах, и неизвестно где в дальнейшем Ваш ребенок будет жить, зато, когда Вы поедете учиться или жить в другую страну, от Вас потребуют вакцинацию ММR, если Вы так плохо переносите, то попросите ребенка подготовить или сделайте прививку позже .....наш док. сказал подождать до апреля пока подрастем, всеравно зимой эти инфекци не встречаются......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Вопрос о прививках в годик! [Re: Luna4]
      #2246689 - 31/01/2006 23:43

Мы делали MMR, перенесли нормально.
У моей подруги девочке делали прививку б/п в поликлинике. Сделали один укол, второго не было. Им пришлось идти еще раз, чтобы допривиться. И на обе вакцины у ребенка была реакция: на одну - сопли и температура под 39, на вторую - сопли. Так что тут не угадаешь, что же лучше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2061

Оценить эту тему

Перейти к