Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
ViGli
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Смушка]
      #2237028 - 30/01/2006 17:26

Вот нам повезло, нас 5 мам обычно гуляет и никто не курит, а вот другая компания мам (дети чуть старше) не только курят, но и пивко потягивают ..... Это вообще отпад
Хотя пиво вроде детям не вредно, но ведь эти мамы потом ребенка домой поведут, а может и через дорогу.....
Видела раз такую картину: одна мама в дрызг пьяная , из стороны в сторону болтается (внешне вполне приличная), а за руку ребенок лет 3-4 с испуганным лицом и через дорогу чешут в условиях плохой видимости и подруга с ней чуть трезвее, но с коляской лежачкой.... Брррр! Мы с подругой обалдели.

Я ЗА ПЛАКАТ , хотя не уверена, что поможет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Муська]
      #2237106 - 30/01/2006 17:33

ну что ж......я рада, что был такой топ.......значить не одну меня это бесит

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Муська]
      #2237118 - 30/01/2006 17:34

явсегда была против. Или ругалась или демонстративно уходила. Унас во дворе большую компания мамочек, с кем общаюсь почти не кто не курит. но вот парочку из них, приходится терпеть.... Мне даже труднее сказать не кури знакомой мамашке ( только с детьми гуляем), чем поругаться с тем кого не знаю.


ну а собаки на площадках отдельная тема


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Муська]
      #2237140 - 30/01/2006 17:37

может быть уже знаки вешать, как дорожные "ЗДЕСЬ НЕ КУРЯТ" "Не выгуливать собак на дет. площадке" и такие жуткие картинки кашляющих детей.

а что надо подкинуть мысль промышленности, я бы купила и повесила на нашей площадке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helge
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 275
Из: Красногвардейский район
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Муська]
      #2237621 - 30/01/2006 18:38

Цитирую:

Ага, надеюсь сейчас снова драки не начнется





Я, видимо, прошлый топик не читала. Что, кто-то утверждал, что табачный дым необычайно полезен растущему организму?

По теме. Я очень редко сталкиваюсь с курящими мамашками на площадках. Наверное, у нас разные среды обитания. В прошлом году было пару раз. Либо вежливо просили курить подальше от детей (если мамашка знакомая), либо уходили.
Представляю, что если курящие мамы постоянно обитают на единственной приемлемой в округе площадке, то это может стать настоящей проблемой. Сочувствую. Но ругаться, на мой взгляд, бесполезно. Хорошо, если удастся решить проблему миром.

Это как с собаками (т. е. собаководами). Вот уж для меня "больная" тема. Иногда ох как хочется высказаться. Но стараюсь сдерживаться, т. к. других не перевоспитаешь. Поэтому молчу, но злобно так посматриваю

--------------------
Оля, Костя и Олежка (06.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Helge]
      #2237838 - 30/01/2006 19:09

С периодической частотой появляются подобные топы, а потом про пиво и джин на детской площадке.
На детской площадке я не курю, отхожу на значительное расстояние. Наблюдаю за дымом, куда его понесет.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Helge]
      #2237845 - 30/01/2006 19:11

У нас во дворе есть курящие. Но никто не курит прямо на площадке... Одходят, да подальше, да еще и других знакомых мамочек просят - типа, ты присмотри минутку за моим ребенком, а я покурю отойду... Ни разу не видела, чтобы у нас прямо рядом с детьми курили. Повезло нашему двору, видно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Paulinka]
      #2238089 - 30/01/2006 20:00

К сожалению сейчас слишком много молодых и не очень женшин и не только, кто курит..... Очень хочу, чтоб с моими детьми это ужасная привычка не встретилась в их жизни. И конечно было бы приятней, если курящая (ий) мамочка или папа отходили в старонку, пока курят. Меня раздражает другое, что когда покурят, то окурки кидают тут же под ноги, а потом дети их подбирают и т.д.

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Morrigan]
      #2238261 - 30/01/2006 20:36

Цитирую:

Понеслась кривая в баню....
Раз в полгода минимум появляются такие топики, в результате все умудряются переругатся и ничего не меняется.


это точно!

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: Курение на детских площадках...... [Re: Кудряшка Сью]
      #2238639 - 30/01/2006 21:50

Цитирую:

Меня раздражает другое, что когда покурят, то окурки кидают тут же под ноги, а потом дети их подбирают и т.д.





у нас слава богу в округе полно площадок, так что есть возможность уйти кудато , на более чистый воздух без ущерба для масяни.... А вот окурки просто раздражают Вот привезли к нам горку песочка чистого... Стоят мамочки - курят и в песочек бросают потом приходят их же детки и копают окурки того и гляди в рот запихнут, не говорю уже про руки
Но даже не это саоме ужасное - гораздо хуже, когда КУРЯТ В ЛИФТЕ в закрытом пространстве где нет вентиляции, заходишь - и ребенок еще в коляске вынужден вдыхать ЭТО ... Я всегда замечания делаю.. Не понимаю, неужели до улицы не дойти, так спешать покурить Мои сосед сверху - имея троих маленьких детей - едет с ними в лифте и курит

При все этом я совершено не против курения - КУРИТЕ себе на ЗДОРОВЬЕ только другим не мешайте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3262

Оценить эту тему

Перейти к