Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Ангина.Чем лечили? И про Гексорал [Re: Butterfly]
      #2225626 - 28/01/2006 10:40

Цитирую:

Цитирую:

Ангину лечат ТОЛЬКО антибиотиками.



А вот и неправда ваша. Я старшего, когда ему было 1.5 года вылечила без антибиотиков от фолликулярной ангины таким настоем: 1 лимон , 6-7 зубчиков чеснока перемалываем, заливаем кипятком в кол-ве 700-800 гр , даем остыть и даем глотать как можно чаще, лучше каждые пол часа.Настой достаточно приятный, так как чеснок компенсируется лимоном и наоборот. Мой пил, а сейчас( 9 лет) так вообще с удовольствием.



Вам повезло. Хочу предостеречь тех, кто рискнет последовать вашему совету. Ангина, которую пытаются вылечить без антибиотиков, моет дать ТАКИЕ осложнения, о которых лучше не знать.
Ангину, воспаление легких и подобные заболевания не надо лечить народными методами.
Другое дело, что ангину надо правильно диагностировать.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maina
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 96
Из: Санкт-петербург,Гражданский пр...
Re: Ангина.Чем лечили? И про Гексорал [Re: katyamarch]
      #2225979 - 28/01/2006 12:30

Мы вчера вечером слегли, сегодня ждем врача. Тем-ра прыгает очень сильно, то горит, то ледяной лежит. Горло красное, но ни кашля, ни соплей. Вел себя как обычно вчера, я узнала, что у него тем-ра, только когда нечаянно коснулась.Померила- 39. Всю ночь плохо спал, встал в 6 утра, говорит-горло болит, дай таблетку . ИРС19 пропили почти курс(10 дней), не знаю продолжать ли... Сейчас уснул, хоть бы врач попозже пришла, чтоб не разбудила

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Ангина.Чем лечили? И про Гексорал [Re: katyamarch]
      #2227179 - 28/01/2006 18:43

Гексорал, как сказала мой врач, хорошо помогает при красном горле вызванным ОРЗ, то есть вирусом, а когда в горло садится что-то бактериальное и мы получаем ангину, Гексорал уже не так хорош. Лучше если можете - полоскать и полоскать без конца, а если полоскать не получается - можно брызгать либо ингалипт (там есль сульфаниламид) либо биопарокс - это спрей с антибиотиком местного действия. Но как правило при ангине с многочисленными гнойниками без антибиотика внутрь не обойтись. Кстати, еще хорошо добавить капли Тонзилгон, это гомеопатия, мы со средним после 3 ангин в 1,5-2 года подряд стали пить его для профилактики, пили 3 мес. и с тех пор (3 тьфу) за 2 года - ни разу не повторялось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: Ангина.Чем лечили? И про Гексорал [Re: ПоКАМОНша]
      #2227668 - 28/01/2006 20:54

Ангина бывает простая и вирусная. У нас была похожая ситуация : вначале пшикали гексоралом а потом ангина началась. Врач сказала что у нас вирусная ангина и гексорал не помогает при ней. Отличить просто - при вирусной ангине горло не болит, т.е ребенок ест спокойно и не жалуется. Антибиотиков нам не назначали: вначале взяли анализы крови (они были хорошие), температура 39.5 держалась 3 дня, но я делала Славке компот , он много пил и практически не чувствовал температуру (я ее еще пыталась сбивать естественно). И врач сказала раз анализы хорошие, ребенок не вялый - "не вижу необходимости в антибиотиках", назначила виферон в свечках (но на него у нас аллергия), поэтому мы вообще ничего не принимали, организм справился сам, болели 1 неделю может чуть больше.

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наф_наф
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 109
Из: Богатырский пр.
Re: Ангина.Чем лечили? И про Гексорал [Re: ПоКАМОНша]
      #2227878 - 28/01/2006 21:56

Нам Гексорал помогал через раз. Видно, инфекции разные, и какие-то он "не берет".
Последнюю ангину осенью лечили и антибиотиком, и гексоралом, и Тантум-Верде, помогало как-то на короткое время, и по новой.. В итоге вылечились люголем.

--------------------
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ola
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 605
Из: СПб, Василеостровский район
Re: Ангина.Чем лечили? И про Гексорал [Re: Наф_наф]
      #2228203 - 28/01/2006 22:55

Мы только что оклемались от ангины - 4 дня температуры, до 39.9, причем после начала приема антибиотика температура (именно высоченная) держалась еще два дня. Начиналось все точь в точь: "Сначала было долгое покашливание и насморк. Доктор сказал что у нас аденойды, ну короче назначил лечение от соплей и для горла для профилактики Гексорал утром и вечером в течении недели." Причем, ЛОР у нас был в первый день температуры - я очень испугалась отита. И гнойников не было, он сказал, похоже вы вирус подцепили, горло красное. А ночью ребенок начал рыдать, что у нее болит горло. Вызвали педиатра, пока она доехала, поглядела, а там уже полный... цветник. Назначили супракс - 7 дней + Зиртек + Линекс 14 дней + Гексорал, я так понимаю, больше снимать симптомы, чем лечить от собственно ангины.
В итоге: ангину пролечили, аденоиды остались, что-то там, похоже подтекает по задней стенке, Полька храпит и откашливается периодически. И, спрашивается, как жить дальше ?

--------------------
Оля и Поля (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Ангина.Чем лечили? И про Гексорал [Re: MaйяЯ]
      #2231217 - 29/01/2006 18:10

Я раньше тоже Гексаралом пользовалась. Но видимо он хорош, когда только начинается заболевание. Наша врач нам посоветовала Тантум Верде. Мне этот препарат понравился. И на себе испытала.

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Ангина.Чем лечили? И про Гексорал [Re: Dasha]
      #2231603 - 29/01/2006 19:54

Цитирую:

Ангина бывает простая и вирусная. У нас была похожая ситуация : вначале пшикали гексоралом а потом ангина началась. Врач сказала что у нас вирусная ангина и гексорал не помогает при ней. Отличить просто - при вирусной ангине горло не болит, т.е ребенок ест спокойно и не жалуется. Антибиотиков нам не назначали: вначале взяли анализы крови (они были хорошие), температура 39.5 держалась 3 дня, но я делала Славке компот , он много пил и практически не чувствовал температуру (я ее еще пыталась сбивать естественно). И врач сказала раз анализы хорошие, ребенок не вялый - "не вижу необходимости в антибиотиках", назначила виферон в свечках (но на него у нас аллергия), поэтому мы вообще ничего не принимали, организм справился сам, болели 1 неделю может чуть больше.



Классическая картина ОРВИ с нетяжелым тонзиллитом. Это не ангина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: Ангина.Чем лечили? И про Гексорал [Re: katyamarch]
      #2232168 - 29/01/2006 22:26

Эт о не ко мне, а к нашим врачам . Я из России привезла упаковку, т.к. мы в гостях заболели и лечились. Врач смотрел на меня, как на сумасшедшую:мол, как можно 8мес. ребенку гексорал давать? В общем, гексоралом лечилась я сама...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Ангина.Чем лечили? И про Гексорал [Re: VickyFlober]
      #2232335 - 29/01/2006 22:56

Если Вы откроете инструкцию к гексоралу, то там будет написано - с 2 лет.
А ангина (острый стрептококковый тонзиллофарингит) лечится только антибиотиком, не менее 7 дней.
Эта тема уже неоднократно обсуждалась, повторяться не хочется. Осложнения от нелеченной ангины - ревматизм, гломерулонефриты, миокардиты и др.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 485 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3807

Оценить эту тему

Перейти к