Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: tasha_78]
      #2216441 - 26/01/2006 23:02

У меня у знакомого, ребенка в садике покусал мальчик, дык он снял в травме эти укусы. и поимел деньги с этого садика

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: ПоКАМОНша]
      #2216487 - 26/01/2006 23:10

обязательно напишите заявление в роно с описанием ситуации, и реакцией (самое главное) воспитателей. И документы приложите. если когда выдет тот ребенок никакие меры приняты не будут, то звоните в роно узнать отрабатывается ли ваше заявление и если нет, пишете такую же заяву в горроно + указываете что тогда-то было подано заявление в районное роно (не забудьте что они должны присвоить ему входящий номер, проштамповать и копию выдать вам) и никаких мер не было принято

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: Lina]
      #2216558 - 26/01/2006 23:22

Я бы забрала ребенка, а заявление в суд бы написала.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: Irene]
      #2217373 - 27/01/2006 01:13

Две недели назад ходила с соседкой (она у меня очень спокойная, тихая мамочка с пед.образованием) в ясли к заведующей ругаться (я умею, главное озвереть до нужной кондиции), а Юльку (соседку) еще и нянечка пыталась шпытнять, в ответ на ее претензии.
Короче, приходим, выводят нам Юлькиного сынулю, Даньку, они только поели, мало того, что ребенок мокрый спереди (ну пролил на себя, бывает, ребенку 1,8), но чтоб сзади вся спина, за шиворотом капуста, в трусах макароны???? Причем в саду знают, что Данька предрасположен к астме, т.е. простужаться, мягко говря, не желательно. Я была взята для "поддержки трусов", но когда услышала слова этой самой нянечки "мол ходят тут баре, прыгай вокруг их детей, следи за ними..." я озверела, схватила Даньку в охапку и рванула к заведующей, вошла, поставила Даньку на стол и попросила доходчиво обьяснить мне, тупой, КАК можно было так поесть самостоятельно под пресмотром 2-х воспитателей и одной няни???? При чем пообщещала заснять это все фотоаппоратом прямо у нее в кабинете и отправить жалобу в РОНО с приложением.
Как результат - масса расшаркиваний перед Юлькой, нянечка - уволена, Данька ходит сухой и тщательно одетый.
Спрашивается, неужели надо было "орать и топать ногами", чтоб к ребенку начали относиться нормально?????
С ужасом думаю об отдаче Аськи в садик, т.к. за своего ребенка я не знаю что сделаю, если увижу такое хамское отношение....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рысь
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Коломяги
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: Ириишечка]
      #2217729 - 27/01/2006 02:24

Самое ужасное, что тех людей, кот. вот так относятся к своей работе, вы НИКОГДА не переделаете и ничему не научите, как бы вы с ними не разговаривали. И что этот человек будет делать у вас за спиной после такого разговора...я не думаю, что ласково разговаривать с вашим малышом
Очень огорчает то, что они работают с детьми! Нашими детьми!!!!!!!!!!!
Мы пока в садик не собираемся, но вопрос чуть позже встанет, а живем мы тоже в Приморском. Напишите, пожалуйста, в личку, в какой садик вы ходите.

--------------------
Олечка и любименькая доча Юлечка (28.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: tasha_78]
      #2218313 - 27/01/2006 10:17

Я бы поменяла садик одназначно и даже не задумывалась бы. У нас слава богу такого нету и воспитатели строгие но справедливые.
А вообще кошмар какой то!
А если нету возможности уйти, может сказать ребенку что нужно сдачи дать? Многие это конечно неправильным посчитают, но я сама когда ходила с садик и меня обижал один мальчик я все время приходила и плакала, папа сказал что нужно дать сдачи и больше не полезет. Я так и поступила, больше он меня не обижал, только бабушка его воспитателям нажаловалась - а я сказала что за дело получил и что мне папа разрешил , воспитатели конечно были удивлены . Потом я всегда могла за себя постоять и меня не обижали. Может это конечно все не правильно, но в жизни бывают такие моменты, когда за себя надо уметь постоять.
Удачи вам , и детку очень жаль

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Прокоша
гость


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 11
Из: Красносельский
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: tasha_78]
      #2219707 - 27/01/2006 13:01

Все проходили... Вот наши способы "борьбы":
1В ясли одеваемся из расчета самого невнимательного отношения воспитателей: штаны на бретельках, шапка-шлем, свитера с высоким воротом, минимум пуговиц и шнурков и т.д. и т.п. - чтобы не раздражать. Все разговоры с воспитателями и заведующей бесполезны - они Вам расскажут про свои зарплаты, нехватку персонала и кол-во желающих
2 Не тяните с судом (если примут исковое) - пусть родители укусителя задумаются + Пишите заявление заведующей, лучше коллективное, пусть отправляют укусителя на медико-педагог. комиссию (пригодность к посещению яслей). На этом этапе родители обычно начинают сами принимать меры - кому охота в личном деле иметь диагноз повышенной агрессивности или еще чего хуже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ashilam
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 102
Из: СПб, ст.м. Ленинский проспект
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: Dasha]
      #2219731 - 27/01/2006 13:03

Пишу как мама кусачего ребенка. У нас тоже был период агрессивности, он и дрался и кусался по страшному. Мы с этим боролись по-разному, и даже казалось , что безрезультатно, но вот сейчас уже нет такой агрессии. Было это все пару месяцев. Так что если, когда ваш кусачка с отдыха вернется и будет все по-прежнему, значит его родители никак с этим не борятся и можно с чистой совестью добиваться каких-нибудь строгих мер.
У нас в группе тоже были случаи укусов (причем и у нас тоже), там еще один такой же задиристый мальчик был. Но не сильно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: ashilam]
      #2219771 - 27/01/2006 13:06

Я в этом плане наверное ненормальная, но еще до НГ подала бы в суд и поставила бы на уши РАНО!
Дело не в том, что дите кусается, а в поведении воспитателей. В шею таких!!!
Они же очень боются таких разюборок. Качайте свои права! А еще лучше не папу, а папу с друзьями - чтоб объяснили конкретно заведующей. Если не поможет - воспитателю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Как нам быть? Что делать? Про садик! [Re: tasha_78]
      #2219829 - 27/01/2006 13:13

Прочитала топик вчера на ночь, не могла потом уснуть...
Поддерживаю девочек в том, что надо разборки в саду устроить по полной. Желаю вам удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 485 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2529

Оценить эту тему

Перейти к