Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
lilia**
участник


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург,Пр.Просвещения
Re: Никак не может начать ходить!!!! [Re: Natalisikus]
      #2212748 - 26/01/2006 13:30

Цитирую:


кстати lilia** а где вы на Просвете живете может мы соседи???



Я живу на ул.Ивана Фомина, если соседи, то очень этому рада. Давайте дружить!!!!

--------------------
ЛИЗОЧКА (21/02/1997)+ГОШЕНЬКА (09/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Никак не может начать ходить!!!! [Re: SuSha81]
      #2212845 - 26/01/2006 13:42

Моя тоже боится, хоть и не падала.
Я обращалась к врачам - невропатологу и ортопеду. Они сказали, что ребенок держит равновесие хорошо, за руку ходит хорошо и т.д. Типа "мамаша, расслабьтесь".

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марта
участник


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Никак не может начать ходить!!!! [Re: lilia**]
      #2213086 - 26/01/2006 14:15

Спокойствие... только спокойствие...
Мой начал ходить в полтора года. Я не паниковала, проконсультировалась у ортопеда и невролога. Они в один голос сказали: пойдет, когда время придет. Оно пришло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Никак не может начать ходить!!!! [Re: lilia**]
      #2213141 - 26/01/2006 14:21

И даже не думайте переживать. У нас пошел в 1 год и мес. За ручку ходил с 9 мес. До года и месяца даже не стоял самостоятельно. Ползать тоже поздно начали.
Зато у нас не было "первых" шагов. Для наших приятелей по детской площадке это выглядело так: вчера мы за ручку ходили и шатались из стороны в сторону, а сегодня пришли в сад пешком (ребенок отгулял без всяких ручек и колясок 2 часа). Поэтому просто дождитесь своего часа.
Мы в свое время чего только не предпринимали: и игрушкой от дивана приманивали, и вкусностью. Ничего не помогало, категорически не хотел ходить самостоятельно.
А вообще наша знакомая педиатр с огромнейшим стажем работы (50 лет) нам говорила, что для мальчиков оптимальный возраст для начала самостоятельного хождения - 1 г. 2мес. - 1г. 3 мес. Вернее, не оптимальный, а наиболее частый.
Поэтому не переживайте, возможно, уже завтра ваше чадо самостоятельно побежит.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Никак не может начать ходить!!!! [Re: Марта]
      #2213149 - 26/01/2006 14:22

Мой сын пошел где-то в год и месяц.. Очень боялся руку отпускать..А от коляски мы отошли после 2 года и 3 месяца.. Так что не переживайте.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Никак не может начать ходить!!!! [Re: lilia**]
      #2213635 - 26/01/2006 15:24

Не переживайте!
Может ему толчок нужен?
Например, посещение родичей у которых много свободного пространства. У меня мальчишки пошли год (Костя), год и 1 мес (Гриша). Расходились сами именно в гостях у бабушки на "вольных просторах", место много все новое, интересно..

Дочь пошла в 1 год и 4 мес, но прилично ходить стала только к 1 году и 6 мес. Тоже была вывезена к бабушке в гости, после прогулок по большой квартире, стала намного увереннее в себе и стала ходить везде сама.

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stasya
участник


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н (...
Re: Никак не может начать ходить!!!! [Re: lilia**]
      #2213954 - 26/01/2006 16:04

А мы лично пошли в 1,6! И ничего! Ходим нормальненько так .

--------------------
Мама Настя и дочка Ксюша (16.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marijka
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 80
Re: Никак не может начать ходить!!!! [Re: lilia**]
      #2214085 - 26/01/2006 16:18

У нас дочка самостоятельно пошла в 1 год и 2 месяца. До этого тоже очень боялась отпустить родительскую руку. Отпустишь руку - она сразу в крик.
Кстати, за пару дней до самостоятельных шагов она вдруг стала падать: идет, держась за руку, и вдруг ни с того ни с сего падает. Мы все недоумевали: в чем дело? А потом поняли: видимо, она осознавала, что падать не страшно.
Кстати, первые шаги у нас были тоже от мамы до дивана и обратно (сделает пару шагов и плюхнется на диван или на руки). Уже через день после начала самостоятельного хождения дочка прошла через всю квартиру, а через неделю-другую уже бегала.
Наша бабушка сказала по этому поводу фразу, которая меня очень повеселила: "Это она у нас не ходила потому, что умная. Другие дети взяли и пошли, ни о чем не задумываясь. А наша сначала должна была осознать, что ходить самой - это не страшно".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lilia**
участник


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург,Пр.Просвещения
Re: Никак не может начать ходить!!!! [Re: marijka]
      #2214171 - 26/01/2006 16:30

как-то мне поспокойнее стало.
дело все в том, что в нашей семье одни мальчишки, 8 штук(доча у меня моя, от первого брака), так вот они все начали ходить до года. Меня все уже задолбали вопросами:"Ну когда же ваш Гоша ходить сам будет?", с такой гордостью в голосе это говорят
Зато мой мальчик в свои неполные год и 2 говорит :"Мама,дерь" (мама, дверь), это если кто приходит в дверь звонит
"Мама, пена"-это когда мы купаемся или ручки моем. а вот племяник, ему 3 года 1 февраля, ни словечка не говорит, да все как-то поздно говорить начинают
Вот так вот!!!!

--------------------
ЛИЗОЧКА (21/02/1997)+ГОШЕНЬКА (09/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касапоня
частый гость


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 40
Из: Россия, Санкт-Петербург, Калин...
Re: Никак не может начать ходить!!!! [Re: Stasya]
      #2214177 - 26/01/2006 16:30

И мы поздненько пошли - в год и 3

А сейчас бегает с удовольствием, еще и командует: папа бегом, теперь мама бегом, а теперь Гриша бегом!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 204 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2320

Оценить эту тему

Перейти к