Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Тоня
участник


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 77
Из: Коломяги
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь... [Re: antibiotik]
      #2211714 - 26/01/2006 11:14

Цитирую:

Самая частая и неприятная травма у детей дошкольного возраста (чаще 1-2 года).
В мой стационар по профилю (открытая травма кисти) такие дети поступают очень часто, со всего города, в основном - открытые переломы фаланг и травматические ампутации. Проводятся длительные реконструктивные операции.



УЖАС!!!!! Я об этом и не думала даже!!! Растяпа! Надо как-то двери фиксировать!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь... [Re: Тоня]
      #2213689 - 26/01/2006 15:29

Моя как поползла... двери сразу стали больным вопросом, потому что доча любила вставать, держась за косяк именно со стороны петель. Накладки на дверь я и покупать не стала - у них принцип рассчитан, что пальцы не прищемятся со стороны замка. Хотя как-то раз насадила на дверь кусок от игрушечного паровоза, который надо собирать, как пирамидку. Деталь выглядела как половинка бублика, скобой, из полиэтилена. Но я этим добивалась, чтобы от сквозняка дверь не щёлкала, открываясь/закрываясь. А вот со стороны петель я повесила на верёвочку пробку (из пробки) от вина. На ночь я эту конструкцию перекидываю на сторону прихожей, а днём пробка находится непосредственно над петлёй со стороны комнаты. В общем, отличный стопор получился - пробка не даёт двери закрыться ни при каких дочиных усилиях. Боковина дверного полотна при попытке закрыть дверь упирается в упругую пробку, которая отталкивает дверь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь... [Re: antibiotik]
      #2213797 - 26/01/2006 15:44

Не хочется уж сильно подливать масло в и без того разгоревшийся огонек страшилок, НО: я лично знаю даму, дитя которой таким образом лишилось части пальца. Насовсем.
Я хожу за своим шилопопом по пятам, если он "отвлекся" и почесал от меня в другую комнату. Стопоров специальных у нас нету, только напольные установлены, а, видно, надо завести "детские", потому как мой бандит щемил уже пальцы. Слегонца. Потом приходил к двери-обидчице и грозил ей пальцем, приговаривая "ай-ай"!

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: CТРАШНАЯ ИСТОРИЯ про дверь... [Re: Снежинка]
      #2215686 - 26/01/2006 20:25

У нас такие фишки каждый день. соня даже не плачет уже. Думаю пальцы покрылись панцырем.

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 496 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3052

Оценить эту тему

Перейти к