Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Тоня
участник


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 77
Из: Коломяги
Как ваша няня занимается с ребенком?
      #2211136 - 26/01/2006 09:45

Я имею ввиду не прогулки-еда-сон, а то как она организовывает досуг ребенка дома...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Как ваша няня занимается с ребенком? [Re: Тоня]
      #2211194 - 26/01/2006 09:55

Я именно по этой причине и предпочла няне садик. Там они и пели, и рисовали, и танцевали. И все это детки, которым 9-18 месяцев. Даже если ваша няня этого не делает, то можно навести ее на эту идею - большого таланту не требуется, кроме терпения, ИМХО.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaM
участник


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 97
Из: Черная речка
Re: Как ваша няня занимается с ребенком? [Re: Тоня]
      #2211351 - 26/01/2006 10:21

Поэтому в сад и не отдаю и в развивалки тоже.
Читают, лепят (колбаски, червяков, снеговиков, фрукты в вазах, картины на бумаге из пластилина, ежика с зубочистками и т.д.), рисуют красками-кисточками, карандашами, пальцами. Слушают песни, поют. Играют в ролевые игры (теремок, с пальчиковыми зверями, ремонт, уборку и т.п.). Играют в купленные развивалки (пазлы, флексы, шнуровки). Делают зарядку и специальные упражнения (ходят на коленках, зажимают мячик между ноже и т.д.)
И делают это все время ПОСТОЯННО когда не едят, не гуляют и не спят. Когда Тимон спит днем дома Няня гладит, моет посуду, иногда моет полы, вытирает пыль, наводит порядочек.
И никто из моей семьи и друзей, кто знает нашу няню не скажет, что сад лучше. Для меня это дико, т.к. все время все внимание уделяется Тимону.
В результате семимесячный, когда-то рожденный с весом 1 кг. 145гр., парень уже в 1,5 года мог застегнуть сережки-гвоздики. Думаю и нитку в иголку вставит, если дать.
Нам два года через 2 недели.
В сад отдам после трех. В частный только. С единственной целью - чтобы больше времени общался с детками. Вот.
Да! Хорошей няне надо хорошо платить, тогда и отношение к работе будет другим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Как ваша няня занимается с ребенком? [Re: OlgaM]
      #2211590 - 26/01/2006 11:00

Наша няяня с Данюшей читает, учит новых зверей, цифры, буквы, она научила Даньку самостоятельно кушать, плюс они много рисуют, танцуют, ну и конечно подвижные игры, она у нас женщина энергичная.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Как ваша няня занимается с ребенком? [Re: Тоня]
      #2211902 - 26/01/2006 11:36

Хм... моя все время, что не спят и не едят, занимается И лепят, и поют, и танцуют, и книги читают... Сашка потом в выходные всего этого от меня требует

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: Как ваша няня занимается с ребенком? [Re: Marita]
      #2212260 - 26/01/2006 12:26

Читают книжки с разглядыванием картинок и показом где что, играют в развивающие игрушки (я покупаю), просто играют, учат буквы-цифры-цвета-зверюшек/птичек и пр. Слушают музыку и детские кассеты с песнями-стихами. Играют в подвижные игры ("мини-футбол", "скачки" на рогатых мячиках/зебрах). Рисует и лепит ребеныш на развивалке, так как организовать это дома не представляется возможным. Не из-за няни, она-то готова, из-за особенностей проживания.

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Как ваша няня занимается с ребенком? [Re: Marita]
      #2212274 - 26/01/2006 12:28

Девочки, скажите пожалуйста, а где вы таких нянь берете? И сколько , если не секрет, вы им платите? Мы позавчера пригласили няню, по знакомству (одинокая тетя, попала под сокращение, хочет подзаработать), 100 рублей в час. И что она должна делать с реьенком моего возраста, моему малышу 1 годик и 2м.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля Пчёлкина
участник


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 86
Из: С.-Пб. пр.Славы
Re: Как ваша няня занимается с ребенком? [Re: Orhidea]
      #2212303 - 26/01/2006 12:31

Читают, рисуют, ролевые игры с игрушками, учат буквы, цвета, цифры.
Няня учит правильно держать карандаш, пользоваться ножницами, кисточкой с клеем (делают аппликации). Танцуют, учаться одеваться, раздеваться (тапки, носки, футболки, колготки).

--------------------
J.Р.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Как ваша няня занимается с ребенком? [Re: Orhidea]
      #2212394 - 26/01/2006 12:43

Цитирую:

Девочки, скажите пожалуйста, а где вы таких нянь берете? И сколько , если не секрет, вы им платите? Мы позавчера пригласили няню, по знакомству (одинокая тетя, попала под сокращение, хочет подзаработать), 100 рублей в час. И что она должна делать с реьенком моего возраста, моему малышу 1 годик и 2м.



100 р/час - нормально только если речь идет о нескольких часах в день. На полный день - это очень много.
Ну а что делать.... В какое время она будет приходить? Может, она гулять все это время будет.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Как ваша няня занимается с ребенком? [Re: Marita]
      #2212505 - 26/01/2006 12:59

Раз у Вашей няни нет опыта, купите для нее книжки-пособия по развитию ребенка (или в Инете посмотрите. Люда (mamsel) дает супер ссылки на ресурсы). Вам надо строить из кубиков башни, надевать колечки на пирамиду, бросать шарики, шнуровки и первые пазлы,расширять круг слов - дом, одежда, звери (если не говорите, то просить показывать на картинке, кто-как рычит и т.д.). Книги.
Карандаши, пальчиковые краски. Музыка-песни. Только почитайте, на что акценты делать, как вовремя закончить. Сколько минут заниматься. В этом возрасте главное режим . Придется Вам быть методистом (или няню загрузите)

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 484 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1865

Оценить эту тему

Перейти к