Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ленточка
активный участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 494
Из: Санкт-Петербург, м. Ленинский ...
Продление страховки на 2-ой год в Ренессансе...может я что то не догоняю..
      #2205561 - 25/01/2006 13:28

Девочки, мы застрахованы были на 1-ом году в Ренессансе, врачи из 21 века. Вот пришло время продлевать страховку. На первом году у нас был атопический дерматит и ферментативная недостаточность (копрограммы плохие). Дополнительно делали 2 раза УЗИ брюшной полости, 2 раза был аллерголог.
Так вот при разговоре с менеджером о продлении, мне было сказано, что если на 2-м году по отчету педиатра нам дополнительно понадобится консультация аллерголога, гастроэнтеролога, УЗИ брюшной полости, 2 анализа на дисбак и 2 копрограммы - и если мы будем продлевать страховку, то вводится доп. коэффициент 1,5 к программе. Это нормально???Может я что-то не понимаю.
Или нам предложено брать голую программу и самим заниматься нашими проблемами (проблем то особенно то и не было). Это всегда так????

Какой тогда смысл в страховании?? То есть им нужны только абсолютно здоровые дети?? А за какие-либо отклонения в здоровье нужно доплачивать..

Мы в общем-то ребенка возили к аллергологу и гастро-гу из другого мед центра и повезем туда, но зачем тогда существуют страховые компании????
У вас был какой-либо опыт по данному вопросу???

--------------------
Мама Лена, папа Вова и дочурка Лиза (25.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Продление страховки на 2-ой год в Ренессансе...может я что то не догоняю.. [Re: Ленточка]
      #2205735 - 25/01/2006 13:52

А можно узнать какую цену вам назвали ? Я тоже 21 век гоняла по полной программе, и узи делали, и анализы дополнительные, и врачей вне плана приглашала. Еще нам делали зондирование слезного канала, причем уверяли, что это не страховой случай и мы должны за него заплатить сами, но мы все-таки вынудили менеджера сделать это по страховке. Сейчас страховка на первый год у нас закончилась, звонила менеджер и предлагала ту же пограмму (Комплексная) за 26000, говорит, что это цена с какими-то скидками . Мы пока думаем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bober
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 269
Из: СПб, Савушкина
Re: Продление страховки на 2-ой год в Ренессансе...может я что то не догоняю.. [Re: Kolbaskin]
      #2206483 - 25/01/2006 15:28

Завтра муж пойдет в претензионный отдел в Ренес, т.к нашу крошку доктора не уследили и в рез-те нам пришлось самим бежить в поликлинику (где у нас есстно нет карты) и там добрые люди вызвали нам скорую. Рез-т - глумерулонефрит и нефротич-м синдромом, до сих пор не выписаны из больницы + дисбак 2 степени...



Это наш второй год с Ренесс, при том что все вроде было нормально, правда ребенок за это время ни разу не болел..

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: Продление страховки на 2-ой год в Ренессансе...может я что то не догоняю.. [Re: Bober]
      #2206789 - 25/01/2006 16:01

Мы в прошлом году были застрахованы в РОСНО, хотели продлевать страховку на второй год. А они сказали, что т.к. у нас был ожог (вобще то, очень легкий), то на второй год есть вероятность, что потребуется хирургическое вмешательство ( ) и тоже выставили нам коэффициент 1,5. В результате мы на второй год страховались в другой компании.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Продление страховки на 2-ой год в Ренессансе...может я что то не догоняю.. [Re: Sashunka]
      #2207809 - 25/01/2006 17:57

У друзей с деткой та же фигня, к концу 1-го года жизни им показали распечатку на 44 тысячи оказанных услуг (у них почки слабые, много анализов брали) и вкатили повышающий коэффициент.

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alina
участник


Регистрация: 17/04/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Кировский район
Re: Продление страховки на 2-ой год в Ренессансе...может я что то не догоняю.. [Re: Fedel]
      #2207942 - 25/01/2006 18:17

У нас особых проблем не было, тоже был Ренессанс и 21 век. Но врачей- спецов я вызывала когда хотела, дисбак у нас был, аллергия... На второй год ни о каком коэффициенте речи не шло.

--------------------
Алина и Аленка (21.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: Продление страховки на 2-ой год в Ренессансе...может я что то не догоняю.. [Re: Ленточка]
      #2210827 - 26/01/2006 03:27

странно.... у нас первый год была такая же, комплексная, на второй год взяли такую же, уже было 2 УЗИ, копрограммы, ничего мы не доплачивали, вообще не пойму, почему вам так ответил менеджер, ведь эти обследования входят в программу? На третий год возьмем программу от 3 до 7. А проблема - была у нас одна, да и то, не совсем по вине страховой компании, просто в той больнице, в которую нас положили, не было отдельных палат с постом, поэтому мы отлежали в общей. А так - без проблем, я даже однажды неотложку вызывала на, вроде, не падающую температуру (поставила свечу и спустя час она оставалась прежней), и когда я через 10 минут после вызова померила - она стала падать, позвонила дежурной, она, мол, ну пусть все равно посмотрят

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angelbaby
ветеран


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 703
Из: Спб,Ст.Деревня
Re: Продление страховки на 2-ой год в Ренессансе...может я что то не догоняю.. [Re: Pentera]
      #2211078 - 26/01/2006 09:33

у нас тоже была комплексная,делали и УЗИ,и анализов море сдавали,на 2 год комплексная -800,решили страховать а муж перешел на новую работу и там у них корпоративные скидки,так эта страховка нам обойдется в 150бэ. но пока мы не взяли ее,тк у мужа испыт.срок.
В общем такая халява....но все равно никаких коэфициентов
и когда с менеджером говорили ничего такого она не сказала.

--------------------
"...с тех пор у нее уже 20 детей,но ей уже ВСЕ ДО ЛАМПОЧКИ..."


....и Чудо Чудное Полинка 22.12.2004.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Victoria
активный участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 322
Re: Продление страховки на 2-ой год в Ренессансе...может я что то не догоняю.. [Re: angelbaby]
      #2211938 - 26/01/2006 11:40

Мы уже 3-й год в Ренес страховку покупаем, но нам таких условий не выставляли.У нас комплексная страховка, в прошлом году была элитная(забыла как точно называется, но у нас была карта на лекарства на сумму 4500р).Не слышала тоже про такие коэффициенты.Нас даже предупредили, что цены повышаются и мы успели оформить по старым ценам. Правда у меня были частые конфликты со спецами из 21века - не просто из-за пустяков, а действительно были причины на первом году.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Продление страховки на 2-ой год в Ренессансе...может я что то не догоняю.. [Re: Ленточка]
      #2211975 - 26/01/2006 11:45

Да…………, видимо Прогресс-Неву я буду любить еще долго .
Мы стаяли на учете Гастроэнтеролога два года (УЗИ, раз в квартал расширенные анализы, естественно поход к врачу + отдельные болячки) и никто не разу не заикнулся ввести коэффициент.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 521 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1966

Оценить эту тему

Перейти к