Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: НУ КОГДА ЖЕ ОН ЗАГОВОРИТ??? [Re: Медвежонок]
      #2197297 - 24/01/2006 10:57

Нам почти 1,7,собственно ничего не говорим,а уж связанного подавно
МА,ПА,ДЕ,БА,ДАЙ,АЕ (але по телефону)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: НУ КОГДА ЖЕ ОН ЗАГОВОРИТ??? [Re: GJulia]
      #2197358 - 24/01/2006 11:04

Девочки, делюсь радостью. Вчера у нас в очередной раз отключали свет, минут на 5, но Дан испугался, ревел, что успокоить не могла. Я ему предложила позвонить моему МЧ, к которому он очень хорошо относится. Дала мобильник, так он ему нак в кратце на своем языке начал рассказывать, что дома в это время происходила, уже пытается слова связные произносить, но пока все ограничивается количеством слогов, соответственно необходимому слову. Типа: "Саша (это племянник) ма", т.е. Саше делают массаж.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: НУ КОГДА ЖЕ ОН ЗАГОВОРИТ??? [Re: GJulia]
      #2197380 - 24/01/2006 11:06

А мы очень ранние болтуны. "мама" - в 8,5 месяцев, 1г.2 - 60 слов, 1,5 г - 200 слов запас, 2-3 сложные предложения, 1 г. 8 м - 5-7 сложные предложения, типа "дядя на стуле сидит, кушает котлету".
Что мы делали? Наверно, очень сильно к нему приставали. С рождения с ним разговаривали, дома, на прогулке, везде - что-то показывали, рассказывали. Встречные на меня смотрели странно, но меня это мало беспокоило. Везу Виталика в коляске и "что вижу - о том пою".

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesha
активный участник


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 570
Из: Коломяг
Re: НУ КОГДА ЖЕ ОН ЗАГОВОРИТ??? [Re: midzu]
      #2197497 - 24/01/2006 11:19

Так и мы тоже как "акыны": "Смотри Никита, осень наступила, листики падают, смотри какие красивые, желтые, слышишь как шуршат, видишь птички на юг летят, слышишь как ветер воет у-у-у и т.д. и т.п Тоже с рождения. И разговариваем и читаем стихи-сказки. Только нам сие не помогает в плане говорения, "не созрел речевой аппарат" и точка

--------------------
Сергей+ Ольга = Никита (10.10.04)

У любимых людей нет недостатков. Так, особенности...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викоша
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 186
Из: м. "Ленинский пр."
Re: НУ КОГДА ЖЕ ОН ЗАГОВОРИТ??? [Re: Медвежонок]
      #2197640 - 24/01/2006 11:41

К двум годам было несколько словосочетаний. В основном говорили отдельными словами. Где-то с 2,2-2,3 - "Остапа понесло"
Теперь, как в анекдоте, желание, чтобы помолчала хоть немного.

--------------------
Что ни делается - все к лучшему!

Вика и Лидусик (25.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fluffy
ветеран


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 640
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: НУ КОГДА ЖЕ ОН ЗАГОВОРИТ??? [Re: Медвежонок]
      #2198606 - 24/01/2006 13:34

Мой до 1 года 9 месяцев говорил мало. Был набор слов - в основном мама, папа и т.п., подражание животным, простые слова. В 1,9 первая фраза "Мама, дай!" К двум годам пошло резкое увеличение словарного запаса. В 2 года 3 месяца первая длинная фраза: "Эта би-би (машина швейная) шьет платья!" С тех пор говорит постоянно, с каждым днем все больше новых слов и фраз. Практически может повторить любые двухслоговые и многие трехслоговые слова.

--------------------
Fluffy (05.10) + Ромка (12.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: НУ КОГДА ЖЕ ОН ЗАГОВОРИТ??? [Re: Малена]
      #2198694 - 24/01/2006 13:42

Цитирую:

Медвежонок , а сколько вам сейчас?



Нам -Полтора..
Говорит мама,папа, киса, на, мотает головой (нет), понимает сложные инструкции -принеси то и дай маме,
много всяких слггов (говорит все сразу,не останавливаясь) -ба,бо,го,га, да,до,ко,ки..уж еще что-то..

Показывает много предметов,знакет распространненые овощи, фруктв, может показать их на картинке,говрит о предмете по его свойствам (машина -б-р-р, на елку сказал киса -типа -царапается)..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: НУ КОГДА ЖЕ ОН ЗАГОВОРИТ??? [Re: Медвежонок]
      #2200506 - 24/01/2006 17:30

Цитирую:

Нам -Полтора..



Ох, ну это, наверно, шутка... Судя по вашей подписи, ребенку еще тока 1 и 4. За 2 мес очень многое может поменяться, и может к этому времени будете фразами уже говорить вовсю. Даже если не будете, все-равно когда-нибудь это произойдет
И еще одно сравнение чиста мое: с Алиской занималась по книжкам, кажется, Лены Даниловой. Там такая целая серия: Одежда, Еда, Животные и тд, но до Васька они не дожили потому как Васек нам их потом и порвал. И хоть бы она одно слово начала оттуда говорить. Да, конечно, она кучу всего могла показать, но не говорила.
Ваське купила карточки Домана (животные). Полчаса занятий между делом, и ребенок запомнил: бебя - белка, пи - пингвин, гие - гиена и тд.
Вот такие, вот, все они разные

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: НУ КОГДА ЖЕ ОН ЗАГОВОРИТ??? [Re: Медвежонок]
      #2201775 - 24/01/2006 20:48

Мы до 1г.9 мес. говорили отдельные слова штук 15- 20.
В 1г.9 мес. взяли няню и я вышла на работу.
Няня стала с ним заниматься рисованием.Рисовал кисточкой и красками.Как-то сразу поперли простые фразы, причем,по несколько за неделю.
В 2г. нас прорвало на болтовню .
Мне кажется, что на нас повлияло первое- рисование, второе- расставание с мамой на несколько часов в день.
Мама Лена и Вовочка(18.03.03г)

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тимошкина мама
участник


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 184
Из: СПб,Калининский,Сосновка
Re: НУ КОГДА ЖЕ ОН ЗАГОВОРИТ??? [Re: Lena.C]
      #2201857 - 24/01/2006 21:02

У нас с этим тоже как-то не очень. Мама, папа,баба, бум-бум(машина), ааав(собака) мя(киса) яй-яй(дай) ну ит.д. А еще бегает и на своем язуке что-то бормочет типа- бунька, бунька тятятятя, путька путька путька. И что бы это значило? А говорят с ним все (5 взрослых) с рождения и обо всем, но пока без результата. Сложные команды типа возьми на кухне, принеси, отдай выполняем с 1года.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 184 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2405

Оценить эту тему

Перейти к