Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
активия от данон...
      #2193357 - 23/01/2006 17:59

что делать - не знаю...
ребенок вообще ничего молочного не признает... только изредка может съесть кашу на молоке... творог, кефир - все по столу размазывается...

сегодня попросила она мою активию из бутылочки которая с вишней и черной смородиной... съела ложечку и еще добавки требовала... я еще немного дала...
теперь думаю, а можно ли будет Алиску постоянно этой, конечно, гадостью кормить? насколько она вредная (ну не верю я в ее пользу, так купила себе, чтоб с завтраком не возится)... конечно, там консерванты всякие... красители...

вы даете детям "взрослые" йогурты? если, да, то как часто?
или лучше пусть вообще ничего молочного не ест дальше?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: активия от данон... [Re: irinaak]
      #2193379 - 23/01/2006 18:02

Аня признает только Растишку. А вот старшая месяцев с 9 каждый день съедает по данону. О том, что его можно только с 3-х лет я узнала недавно. У меня очень аллергичные дети, но на данон реагируют нормально. ттт

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: активия от данон... [Re: orangina]
      #2193445 - 23/01/2006 18:09

А нашим знакомым Растишку запретили. Сказали, что там много всяких нехороших добавок (типа гормонов), о которых производитель умалчивает. У ребенка на фоне этой Растишки все в организме разладилось.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMix
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 340
Из: СПб, Весёлый посёлок
Re: активия от данон... [Re: orangina]
      #2193473 - 23/01/2006 18:12

У меня Владька, если увидит, что я пью или ем активию, сразу пытается отобрать. Она ему очень нравится. И попробуй не дай...
Вроде видимой алергии нет.

--------------------
Юля и Владик (03.07.2004)
----------------------------------
Проголосуйте за фотку, плз, если она Вам понравится
http://fotokonkurs.ru/foto_729.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: активия от данон... [Re: JuliaMix]
      #2194000 - 23/01/2006 19:16

Одна из знакомых мне мам (у нее старшая дочечка ровестница наша) работник лаборатории в Отта, так вот они тестировали творожки-йогурты (которые не маркированы как детские) на собственно наличие заявленных полезных бифидо, лакто и т.д. бактерий. По рез-там лабораторного исследования многие продукты провалились с треском, некоторые не содержат вредных красителей и консервантов, но не содержат заявленных полезных, а вот как раз Активия была на первом месте, потому как максимально натуральная (я кстати проверяла, в отличие от других йогуртов реально быстро скисает после срока хранения) и бифидо в ней действительно есть. Она сама давно малышке дает Активию. Мы не так давно на нее перешли, но даю только ее. Едим в основном творожки, иногда йогурт.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: активия от данон... [Re: Morla]
      #2194116 - 23/01/2006 19:32

А Вы говорите про взрослую продукцию от Данон ?
Я вот тоже даю и йогурты т творжок,вроде ничего....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: активия от данон... [Re: GJulia]
      #2195776 - 23/01/2006 23:54

да шо такое ????

Данон - генетически модифицированный продукт!!!
сама не ем .. и малому не дам ...

зло.. зато правда!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: активия от данон... [Re: Katarinka]
      #2195804 - 23/01/2006 23:59

дма... только я приготовилась уже к оптовой закупке данона... а теперь - генномодифицированный продукт?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: активия от данон... [Re: irinaak]
      #2195965 - 24/01/2006 00:23

Я в данон тоже не верю - генномодифицированный или нет, не знаю, а что на вкус - бытовая химия, очевидно. Мы после года периодически (в гостях, например) ели какие-то взрослые йогурты - вроде ничего. Мы ели агушу (от тёмы отказался наотрез) и йогурт биомакс с фруктами на дне (последние месяцы он куда-то пропал), потом перешли на взрослый воздушный творожок "33 удовольствия" от Очаково (в эту компанию я верю - их молоко на 3-й день киснет!). А теперь нам аллерголог вовсе творожки запретила, поэтому исключили все (смысла, правда, в этом не вижу ни малейшего)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: активия от данон... [Re: garris]
      #2196626 - 24/01/2006 07:29

А я вот Чудо даю... И творожок, и йогурт... А про него не знаете ничего? На вкус вроде не химия... сама ем, нравится...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 481 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1910

Оценить эту тему

Перейти к