Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Что лепить из пластилина кроме колобков и колбасок? [Re: MamaDashika]
      #2158506 - 17/01/2006 17:15

Мы лепим уточек, улиточек, лягушек, змей, колобка, мышь. На большее у меня тоже не хватает фантазии.
Лепим вместе. Я , например саму мышь, Мишка ей ушки, хвостики, глазки и пр. Ну и в конце ессественно ей голову оторвет.

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Что лепить из пластилина кроме колобков и колбасок? [Re: МамаМария]
      #2158741 - 17/01/2006 17:39

Можно отщипывать и размазывать не по бумаге или дивану, а по какому-нибудь шарику (у нас любимый диаметр от 1,5 до 6 см), фигурке более или менее гладкой (матрешке, старой погремушке).
Еще можно взять пластиковый шарик и, налепляя на него пластилиновые уши, нос, глаза, хвост и лапы, сделать какую-нибудь зверюшку.

Еще я всякую еду из пластилина делаю, а Ляксандра ее ножиком пластиковым нарезает по пластилиновым тарелкам раскладывает, меня и кукол кормит.
Кроватки и стулья делаю, одеяла, подушки, леплю кукол, а девочка моя активно помогает и потом в это играет, требуя, то шапку новую, то одеяло подлиннее (очень ей нравится прямоугольники нарезать)
Буквы складываем из колбасок. Полюбили лестницы (рельсы) из палочек сооружать.

Еще можно на раскатанном пластилине трафаретами фигурки вырезать (как печенье).

На занятиях аппликации делали пластилиновые, типа цветочка с лепестками, яблочка с палочкой и листиком, можно елку с игрушками соорудить, хоть плоскую, хоть объемную.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: Что лепить из пластилина кроме колобков и колбасок? [Re: Ravilna]
      #2158782 - 17/01/2006 17:42

А м ы обожаем лепить машины, паровозы, грузовики.
Ну мы, этоя громко сказала: я леплю основное, а ребенок например колеса и приделывает их или окна или трубу.
Ешще птиц, самолеты, животных всяких, человечков.
Хорошие примеры лепки обычно ан коробочках от пластилина рисуют. Мы так по картинке слепили клевого крокодилы и самолет.
Трафаретами стараемся ен увлекаться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Что лепить из пластилина кроме колобков и колбасок? [Re: shvednata]
      #2158891 - 17/01/2006 17:55

О! Как много идей! Спасибо!

Сегодня будем ежика и пирамидку осваивать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: Что лепить из пластилина кроме колобков и колбасок? [Re: Александровна]
      #2159694 - 17/01/2006 20:04

а у нас что-то пластилин до сих пор без дела лежит... А вы с какого возраста лепкой занялись?

--------------------
Сын родился!
Денис, 11.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaDashika
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 150
Из: СПб, Просвещения
Re: Что лепить из пластилина кроме колобков и колбасок? [Re: Tolstya]
      #2159722 - 17/01/2006 20:09

Нам в 1 год и 2 мес. подарили целое ведро с формочками. Так сразу и начали. Сначала просто шарики катали, а потом стали лепить (в основном я, конечно, а Дашыч только помогает). Лепим то, что нравится дочке в книжках или на улице-киски, грибочки и тд.

--------------------
мама Ира и доченька Дашенька

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго инструкцию, как вести себя во время жары (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: Что лепить из пластилина кроме колобков и колбасок? [Re: MamaDashika]
      #2159950 - 17/01/2006 21:04

МамаДашика. ого! Так мы уже стары. чтобы начинать?:)

--------------------
Сын родился!
Денис, 11.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Что лепить из пластилина кроме колобков и колбасок? [Re: Tolstya]
      #2160018 - 17/01/2006 21:21

мы лепим: например я леплю куклу, а Юльке предлагаю налепить ей глазки, пупик, шапочку, бантик..очень любит в ненужных журнал лепить на фотографии людей те же самые глазки. Прикольно обмазать картонку пластилином тонким слоем и лепить на это дело крупу. Можно что-то нарисовать и пластиллином "раскрашивать".
а вот тут я как-то описывала как мы начинали лепить, может начинающим будет интересно.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tolstya
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 158
Из: Московская обл.
Re: Что лепить из пластилина кроме колобков и колбасок? [Re: pmar]
      #2160309 - 17/01/2006 22:11

Марина, твою статью по ссылочке изучали и даже скопировала.. но вот руки никак не доходят... Кстати. не смогла найти топик об июнятах 2004:(

--------------------
Сын родился!
Денис, 11.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Что лепить из пластилина кроме колобков и колбасок? [Re: Tolstya]
      #2160502 - 17/01/2006 22:45

а вот он

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 385 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1867

Оценить эту тему

Перейти к