Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: Katrinka]
      #2143559 - 14/01/2006 23:04

Вас также с праздниками
Мы засыпаем обычно минут 15 но при этом с нами засыпает ещё куча игрушек В приципе он особо не сопротивляется раньше усыпляла рассказами как мы пойдём гулять и кого увидит сказки и колыбельные он ненавидит и не разрешает в его присутствие это делать а вот расказы про прогулку любит
Днём мы спим с 2 до половины пятого четырёх а на ночь в 10 укладываемся Но одно знаю точно ребёнку нужен определённый ритуал и постоянный режим и всё будет ок Удачи вам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: Inchik]
      #2144184 - 15/01/2006 00:46

Я тоже обалдела, что есть дети, причем старше нас, которые спят по 14 часов в сутки! Мы с трудом 12 наскребаем, 10 ночью и 1,5-2 днем....

Встаем в 10, спим днем с 3 до 4-5, на нось ложимся около 12. Если не прогадать и не начать укладывать раньше, отрубается за 10-15 минут на сисе. Если не угадаю - то от сиси наоборот взбодрится и будет еще час прыгать.

Поэтому начинаю класть, только если есть неоспоримые признаки, что хочет спать.

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: Овечка]
      #2145251 - 15/01/2006 11:50

Про дневной сон. Не помню где точно, но у кого-то из дет. врачей читала, что м/у дневным (его окончанием ессно) и ночным сном должно пройти не меньше шести часов. Мы стали придерживаться этого правила и теперь засыпаем хотя бы пораньше, а то по полночи бесились. Сами мы днем спим обычно с 14.00-15.00 до 16.00-17.00. Если в пять сам не просыпается (вот и такое бывает), то бужу (хотя сердце кровью обливается).

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: Morla]
      #2145949 - 15/01/2006 15:24

Morla: Мне кажется, это тоже у всех по-разному. У нас например, между утренним пробуждением и дневным сном проходит часов 5, раньше редко засыпает, а вот если днем спала поздно, например проснулась даже в 18.30, то на ночь с 22.30 засыпает нормально.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: Julyasha]
      #2147673 - 15/01/2006 22:40

И правда - ох!
У нас засыпание длится в среднем часа полтора.
Причем, засыпать-то она стала быстро с тех пор как остался один дневной сон, но некрепко - я отойти не могу, должна лежать рядом с ней на кровати, даже если она сисю не сосет. Ах да, засыпает на сисе пока что.
Когда космос к нам особенно неблагосклонен , через час может проснуться и от получаса до полутора часов ползает в ночи и поет песни... Зато после колбашения она обычно засыпает сама, без сиси.
Все это при том, что ночью спит она 12 часов (с перерывами на расколбас), а днем всего час-полтора.
Пишу все это в качестве утешения, без подробностей.
Сон у нас плохой, так что, наверное, наши ритуалы вам не пригодятся.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: PartizanKa]
      #2148328 - 16/01/2006 00:31

У нас двое мальчишек
Младшего (2г) кладем в кроватку, выключаем свет и уходим из комнаты, через 5 минут он сам засыпает.
Старшего (4г) до 3 лет носили в одеяле, теперь, когда мелкий уснет, мы с ним приходим в комнату и пол-часа поем ему песни или рассказываем истории. И вот ТОГДА он может быть заснет. Иногда это продолжается 10 минут, иногда час, как повезет.
Старший более возбудимый и заснуть ему тяжело, а младший поспокойнее, вот и засыпает сам.
Все дети разные!

--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belikova Olga
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1310
Из: метро " Московская",домик жёлт...
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: PartizanKa]
      #2148368 - 16/01/2006 00:39

Ой, не волнуйтесь без подробностей, у нас ещё хуже бывает...
Сидя на форуме, знаю, что бывает ещё хуже....
А вы что-н неврапатологу говорили???
А тоя думаю говорить неговорить... Про сон..............

--------------------
Ольга Юрьевна и Ангелина Михайловна (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutka
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 115
Из: СПб,Фрунзенский р-он
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: Olga_Mikhaylova]
      #2149118 - 16/01/2006 09:19

засыпаем по разному иногда оч. хорошо и сам, иногда только с мамой ( но обычно за 15-20 мин)... Качать не признает а от моих песен только больше возбуждается, следовательно на ночь рассказываю сказки (Курочка ряба, колобок), а потом читаю стишок:
Наступила ночка
Ты устал сыночек
Ножки бегали с утра
Глазкам спать давно пора
Ждет тебя кроватка
Спи Юрашка сладко-сладко...
( в оригинале мне его читала мама и там дочка...)
и все попу к вверху и спать...
встаем в 8-9 утра, днев. сон 14-17...и спать в 21-21.30...
никогда не бужу днем, хотя может и до семи продрыхнуть, но всегда засыпает не позже 22.00...Режим такой был с рожденья...( это про ночной сон) вот и привык...
а вот днем частенько может и не спать. тогда уговариваю полежать и как правило через 30мин. вырубается....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: anutka]
      #2150555 - 16/01/2006 14:25

Всем огромное спасибо за ответы!
Morla, читая ваше первое сообщение чуть не умерла от смеха. Я тоже иногда за ручку держу, когда укладываемся, а недавно появился перл-класть на меня ноги. Я лежу буквой Зю. Но когда доча засыпает, мне она кажется таким ангелом...ну как же на нее можно сердиться...

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: ох уж эти засыпания.... [Re: Olga_Mikhaylova]
      #2151052 - 16/01/2006 15:51

Оль, если относиться к этому еще и без юмора, то можно смело мылить веревку А так ничего, успокаиваю себя тем, что когда-нибудь напишу книжку для мам, как относится ко всем подобным бедам с определенной мерой "здорового пофигизма" (последнее изречение не моего авторства, но уж очень четко определяет истину)

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 493 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1805

Оценить эту тему

Перейти к