Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А есть кто-нибудь, кто сам жует ребенку мясо? [Re: Yaya]
      #2127471 - 12/01/2006 01:33


Какой кошмар, у меня даже мыслей таких не возникает. Считаю, это не приемлемым, как и проба напитков, еда из одной тарелки, еда "напополам" с детем. Это мое мнение.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: А есть кто-нибудь, кто сам жует ребенку мясо? [Re: Кармен]
      #2127479 - 12/01/2006 01:34

Ой, нет. Спасибо прогрессу!!

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А есть кто-нибудь, кто сам жует ребенку мясо? [Re: vvvasilisa]
      #2127553 - 12/01/2006 01:50

Вот и у меня таких мыслей не было..я даже соску ребенку никогда не облизывала,если он ее уронит..вот даже в голову не приходит..Потому, когда это и услышала была в легком шоке так сказать... Один раз увидела, как свекровь давала Севке печеньку, предварительно ее разжевав...был серьезный разговор, после чего она сама ни из его тарелки, ни из ложки не пробует, но там у меня свекровь тогда еще курила. Да даже если бы и нет..в общем непонятно мне...Это все равно как сейчас вместо прокладок ватой например пользоваться...или тряпочками...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: А есть кто-нибудь, кто сам жует ребенку мясо? [Re: Yaya]
      #2127801 - 12/01/2006 03:15

Вот это да
Как в анекдоте:
Русский угостил чукчу пельменями,тому очень понравилось и он поинтересовался, как такие вскуснятки готовить. Русский рассказал.
В следующий раз уже чукча угощает русского пельменями. Русский ест, чукча смотрит.
Русский спрашивает: ты почему не ешь?
Чукча: да мясорубка болит, однако

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люлю
активный участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 316
Из: Санкт-Петербург, пр.Энергетико...
Re: А есть кто-нибудь, кто сам жует ребенку мясо? [Re: Ulitochka]
      #2127943 - 12/01/2006 08:40

Я тоже сразу этот анекдот вспомнила. По-моему, это просто дикость какая-то. Может быть где- нибудь в диких лесах, но у нас при наличии кухонной техники, детского питания и проч.... Кошмар!
А если говорить о ферментной обработке пищи слюной, то тогда и первые витамины получит мама, пережевывающая это мясо (т.к. процесс пищеварения начинается в ротовой полости)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А есть кто-нибудь, кто сам жует ребенку мясо? [Re: Yaya]
      #2128054 - 12/01/2006 09:22

Жевали хлебный мякиш, завернутый в тонкую тряпочку. Точнее не жевали, а... гм... слюнявили. Потом тряпочку разворачивали и скармливали ребенку.


Именно из-за амилазы, которой у взрослых в слюне достаточно, а у детей очень мало.


Это делалось в случаях, когда у мамы молока не хватало, а нанять кормилицу было не по средствам.


Смесей же тогда не было адаптированных, а от коровьего молока младенцам быстро становилось плохо.


Мясо нет никакого практического смысла жевать, как и сОски (пустышки) облизывать - это даже вредно - потому что если постоянно и у облизывающего кариес или другие болячки, можно как минимум организовать новорожденному дизбактериоз полости рта.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Romaschka
активный участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 588
Из: Купчино
Re: А есть кто-нибудь, кто сам жует ребенку мясо? [Re: Тритониха]
      #2133537 - 13/01/2006 00:12

Не в 21ом веке же так делать!

--------------------
Мама Вика и сыночек Ромочка (04.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаЕгора
гость


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 12
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: А есть кто-нибудь, кто сам жует ребенку мясо? [Re: Yaya]
      #2135793 - 13/01/2006 12:47

самой такое в голову никогда не приходило, но, т.к. я работаю и прихожу домой не раньше 8 вечера, сынок большую часть времени проводит с бабушкой (моей мамой). Один раз я застала картину пережевывания и просила маму так не делать (приводя массу аргументов). Мама не поняла меня и обиделась, так что думаю в мое отсутствие все продолжается по старому. Что делать ума не приложу .

--------------------
Ира+Тимур=Егор Тимурович (31.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
puha
участник


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 190
Из: Фрунзенский р-он
Re: А есть кто-нибудь, кто сам жует ребенку мясо? [Re: Yaya]
      #2136286 - 13/01/2006 13:56

ой-ей...меня уже одно название топика угнало в тоску и мурахи
Во рту жуткое количество микробов....Кошмар...

Но некоторые мамы и не парятся когда их дети едят корм из кошкиной миски...так что...
И пришло ж ей это в голову...мама дорогая!!!!!!

--------------------
Игорь + Маша = Мишутка (26.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Илюши
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 60
Из: Красногвардейский район
Re: А есть кто-нибудь, кто сам жует ребенку мясо? [Re: МамаЕгора]
      #2136338 - 13/01/2006 14:00

Жевать мясо в голову не приходило балгодаря использованию всяких терок и блендеров, а также баночек с мясным пюре. А соски облизываю, плохо конечно. Но если сильно просит, а она упала на пол, помыть нет возможности - лучше уж сама сначала оближу - все-таки хоть какая-то дезинфекция. Правда, у меня с полостью рта все нормально, стоматолога регулярно посещаю, поэтому кариеса быть не может. А едим из одной тарелки, это бывает. Причем чаще он из моей просит, кричит и ругается если не даю...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 173 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1755

Оценить эту тему

Перейти к