Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Tanya_PRK
участник


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 136
Из: Питер,М.Новочеркасская
Помогите с выбором трости
      #2131451 - 12/01/2006 17:51

Хочу купить новую коляску-трость,но никак не могу определиться с моделью и фирмой.Поделитесь ,пожалуйста своим мнением!Кто какую трость покупал?что понравилось в коляке,что нет?какие минусы и какие плюсы, у приобретенной Вами модели?На что следует обратить внимание при покупке трости?

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Помогите с выбором трости [Re: Tanya_PRK]
      #2131488 - 12/01/2006 17:57

И мне,и мне интересно!!!!!!Расскажите пожалуйста!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Помогите с выбором трости [Re: Мама Пятачка]
      #2131574 - 12/01/2006 18:09

У нас было 2 трости, дешевая китайская и Чико С5+. Так в китайской ребенку было сидеть удобней. Обращайте внимание на перекладину впереди, ребенку удобно за нее держаться и он держит спинку, а в Чико мы постоянно заваливаемся назад. Хотя по всем остальным показателям Чико лучше.
Еще нужно обращать внимание на наличие мешка на ноги, если на осень-зиму-весну покупаете, корзины для продуктов.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Помогите с выбором трости [Re: Tanya_PRK]
      #2131611 - 12/01/2006 18:15

у нас Пьер карден, не дорогая, легкая, прочная, удобная. Когда деть подрос, бампер сняли, ездили просто на ремнях безопасности, и стирается легко, и колеса двойные

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wendolene
активный участник


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 300
Из: СПб, Черная речка
Re: Помогите с выбором трости [Re: Irene]
      #2131659 - 12/01/2006 18:24

Что-то я не поняла,Irene, вы о чем? На мой взгляд трость -- это для путешествий, и в ней главное -- маленький вес, компактность и чтобы складывалась легко. Поэтому всякие там сумки-перекладины только утяжеляют конструкцию. Для меня основной критерий -- чтоб в маршрутку впихивалась одной рукой (на второй ребенок висит) и чтобы спинка была жесткая. Еще я поняла, что колеса должны быть относительно большого диаметра (т.е. не совсем микроскопические), чтобы по снегу и грязи более-менее проходила. У меня ABC Design Easy Sport -- может и не самый модный вариант, но моим требованиям вполне соответствует. Если вам складная коляска для прогулок нужна, то лучше "книжку" берите, там и сумки и мешки и перекладины и ребенку сидеть удобнее, чем в трости.

--------------------
Катя и Ванюха - голова два уха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Помогите с выбором трости [Re: Tanya_PRK]
      #2131777 - 12/01/2006 18:43

А Вам конкретно для чего нужна трость? Просто они настолько разные, есть совсем-совсем простые, есть наворотные. Если в качестве прогулочной коляски, то Зиппи или Плико, если просто трость, чтобы в автобусы залезать или легкая была, то Макларен, Чикко, Тако, вариантов масса.
Меня клинило на двух ручках, поэтому я рассматривала только Зиппи и Плику. И, кстати, она (Плика) настолько легко складываетя и удобно, что мне с ней в автобус залезть вообще не проблема, да и в отпуск ее брали - не пожалела. И по камням, и по песку, и Лиза в ней на пляже спала по 2-3 часа.
Единственный минус - цена. Но все таки, она того стоит.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: Помогите с выбором трости [Re: Wendolene]
      #2131787 - 12/01/2006 18:44

У нас NEO nato (италия). Покупали именно для поездки в Турцию, поэтому выбирали самую легкую, чтобы легко складывалась, без лишних утяжеляющих прибамбасов(хотя корзинка для продуктов небольшая у нее все таки есть). Очень ей довольна, в трамвай залезала спокойно с ней и ребенком. Точно такая же Чикко стоила почти в 2 раза дороже.
Если покупаете для зимы и на каждый день и ребенок еще маленький, который спит в коляске на улице, то мне кажется, что трость - это не то что вам надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: Помогите с выбором трости [Re: SvetlanaK]
      #2131852 - 12/01/2006 18:54

Отвечала уже в другом Вашем топе(Куплю-продам ДТ) про Макларен ТК.Отвечаю тут про зимний комбез:Не тесно!Даже в пуховике(ребенок не маленький)!

--------------------
АНЮТА и АЛЕКСандрит 27.07.2004

----------------------------------------------
Счастье есть,его не может не быть....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_PRK
участник


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 136
Из: Питер,М.Новочеркасская
Re: Помогите с выбором трости [Re: JulikK]
      #2132092 - 12/01/2006 19:39

Трость нужна для ежедневных прогулок с ребенком,пока еще спит на улице !Рассматривала сначала варианты прогулок,но они все тяжелые и в транспорт с ними не влезешь.Сынок ходит уже во всю и думаю,что покупать коляску прогулку смысла уже нет.А трость и легкая и места мало занимает,и передвигаться в транспорте с ней проще!Поэтому выбираю трость, сложно только определиться, вроде и то надо и это,а если все есть ,то она тяжелая,или наоборот конструкция хлипкая...последний вариант смотрела в центре продаж детских колясок Хоко фалькон,но она такая тяжелая,что смысл ее как трости теряется...9,5кг .мне кажется для трости это слишком?!Единственное как-то не обратила внимание на Макларен классик,хотя она там стояла,может просто на цену глянула сначала??!

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
islandka
участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 242
Re: Помогите с выбором трости [Re: Tanya_PRK]
      #2132187 - 12/01/2006 19:56

У нас была ГРАКО СИТИСПОРТ.Очень рекомендую.Но я брала ,когда Кате был год(март).Летом летали на самолетах,причем я одна с ней,с рюкзаком еды,одежды и игрух,с видеокамерой,Катей на руках и на плече с коляской поднималась по трапу.Очень даже реально.Правда другие 3 раза мне помогали мужчины-пассажиры.В маршрутку мы с ней тоже легко.Весит точно не помню,но чуть больше чем трость.Примерно 2.5 кг.А самое главное волшебная вместительная корзина и волшебный ремень,который освобождает вашу вторую руку.В 2004 году покупали ее за 2400.С того времени они немного подешевели.Лучше,конечно,на ней ездить по асфальту,но по раздолбанным дорогам нашего юга тоже колесили на славу.По сугробам с Инглезиной Магнум было раз в 100 легче,конечно.Но маршрут после года жизни как-то был все больше по асфальту,который чистили от снега.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 224 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1044

Оценить эту тему

Перейти к