Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
NatG
участник


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: детские сады в Купчино [Re: Кудряшка Сью]
      #2234204 - 30/01/2006 11:01

Кто-нибудь ходит в 95(Будапешская)или 59(Альпийский пер.) садик? Поделитесь впечатлениями.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оксана и малыш Даня
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 256
Из: СПб Купчино
Re: детские сады в Купчино [Re: NatG]
      #2263313 - 03/02/2006 11:22

Вчера ходили в 44 на Загребском, так мне понравилось, чисто, персонал приятный в общении, раннее изучение английского (правда за дополнительную плату). Вот только деток в группе у них много, и гулять с ясельными не ходят.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: детские сады в Купчино [Re: Оксана и малыш Даня]
      #2264642 - 03/02/2006 13:28

Вот поделюсь своим не многочисленным опытом записи в д.с.
В 56 - заведующая вот уже 2 года (у меня мысль была мелкого еще с 2005 г. в я.с. отдать ) мне твердит, что запись с 1 февраля, в итоге пришла я 1 февраля в 7-00 ч., а УЖЕ все - запись закончена (типа заведующая пришла к 5-30 ч. и всех уже записала)
Я долго препиралась с бабушкой вахтером, которая меня не пускала, звонила с сотового в кабинет заведующей (никто тр. не брал) и т.д. при выходе мне мамочка сказала о том, что я и так уже знала Заведующая прийдет к 10-11 ч. все кто принят в д.с. - принят уже ДАВНО, все заявления, спонсорские взносы и т.п. давно лежат у нее в столе Просто все всё прекрасно понимают, а если кто не понимает прийдет в 11 ч. записываться и "легенда" о том что запись была с утра и уже закончена будет более реальна, чем в 7 ч. когда пришла я
Ну и ладно, не очень то мы и хотели в этот д.с.
53 - под нашими окнами ажиотаж в этот д.с. только последние 2 года. до этого считался сад так себе , но видимо хорошая рождаемость в 2003 -2004 г. дает свои результаты При д.с. есть группы неполного дня (2 раза в нед. по 2 ч., для деток до 2 лет вообще 1 раз в неделю) Эти группы полностью набрали только в этом году, до этого места в них всегда были (сами пару раз туда ходили когда чуть больше года было ) о чем мне и сказала зав. год назад, когда я думала отдавать мелкого с 1.5 лет в ясли или походить в группу неполного дня Сказала, что проблем не будет, приходите в сентябре места будут (в неполный день) - приехали из отпуска пришли записываться, а мест уже и нет Сейчас такая картина - в этих группах занимается 40 человек, ясли на полный день набирают 30 чел. если все детки с неполного дня решат переходить в эти 53 ясли, с улицы никого не возьмут , если в ясли на полный день пойдет только к примеру 25 чел., значит у 5 счастливчиков с улицы есть надежда
Мы ждем
А вообще то мы расчитывали на логопедический сад, у нас было направление от логопеда в 81
(мы даже спонсорский взнос подготовили 10 тыс. ) НО волею судьбы не попадаем мы туда, т.к. по недосмотру ни логопед, ни зав. которая нас предварительно записала не обратили внимание что нам в сентябре 2.5, т.е. нам нужны ясли, а там яслей нет В другой логопедический я.с. 46 из-за этих самых накладок мы уже опаздали - все занято и даже деньги не помогают ( я уже не говорю про РОНО и логопеда с их комисиями и т.п.) Поэтому мы решили пока походить в простой не логопедический, а если действительно показания на логопедический останутся (там комиссии с сентября деток отбирают по всем садам и направляют из простого в логопедический) тогда на след. год будет драться за логопедический , и еще в логопедический попасть легче из др.сада, чем из дома
На сегодня в запасе остаетсяеще 58 (кстати там кто-то по отзывам воспитателя хвалил, у которого сейчас набор, нуууууууу это я так себя успокаиваю ) кстати там только с 1 марта запись как и в прошлом году, или можно раньше?

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: детские сады в Купчино [Re: Настассья]
      #2265202 - 03/02/2006 14:39

ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ про 91 и 92 !!!!!!! Особенно отзывы о воспитателях и информация как попасть и сколько приходиться платить

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яник
ветеран


Регистрация: 30/08/2004
Сообщения: 778
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: детские сады в Купчино [Re: ZETTA]
      #2265331 - 03/02/2006 14:53

Ой, прям про нас история
Тока мы не в ясли, а в младшую группу.
В 56 то же попали. Муж пришел в 7.45, сказали, что заведущая приходила к 7-ми(??????) и всех записала. Все мест нет Потом выяснилось, что у мужа на работе есть сотрудник, у которого мама работает в этом саду поваром. Так вот, было всего 7-мь мест. Из которых половина по блату, а половина - стояли с тех утра Ну незнаю, правда или нет
Я в шоке побежала по садам, записалась в 57-ой и в 114-тый. В 57-мом вообще народу практически никого. Но как сам сад я не знаю, не нашла ни одного отзыва.
А в 114-тый меня записали одинадцатой из десяти возможных.
В 58-ой я. кстати. звонила спрашивала про младшую группу, сказали, что есть места только в ясли. Так что бегите записываться.

--------------------
Мама Яна, Папа Митя, Максим (3 июля 2003г.) и Дашенька (11 февраля 2005г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: детские сады в Купчино [Re: Яник]
      #2269284 - 04/02/2006 00:10

Сегодня ходила в 111 на Софийской, 20 . впечатление от заведующей, так скажем .... по телефону говорить со мной она отказалась, когда я пришла на прием, Зав. потрясла перед моим лицом стопкой бумаг и сказала, что я 50-я желающая попасть в её сад, и она будет смотреть, кто, сколько готов выделить из своего семейного бюджета на спонсорские... свой "тариф" она назвать отказалась! Мне пришлось немного слукавить, и я предложила в заявлении возможность внести спонсорский взнос 10 000 руб. в рассрочку. Но при всем этом она назначала повторный прием в понедельник вместе с ребенком.

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: детские сады в Купчино [Re: mnatta]
      #2269494 - 04/02/2006 00:42

Написала про 92 и 91 в соседнем топике кажется "сады Фрунзенского р-на"

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: детские сады в Купчино [Re: Настассья]
      #2270042 - 04/02/2006 02:27

Спасибо

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оксана и малыш Даня
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 256
Из: СПб Купчино
Re: детские сады в Купчино [Re: mnatta]
      #2270266 - 04/02/2006 09:21

Вот дилема : куда лучше пойти в сад 36 во дворе собственного дома , но похуже или в сад получше 44 , но 30 мин пешком от дома ? По логике нужно, где лучше, а вот в такие холода бегать по утрам за тридевять земель тоже не очень-то хочется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaznoba
активный участник


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 534
Из: Фрунзенский,ул.Турку
Re: детские сады в Купчино [Re: Кудряшка Сью]
      #2270280 - 04/02/2006 09:30

Цитирую:

Сегодня ходила в 111 на Софийской, 20 . впечатление от заведующей, так скажем .... по телефону говорить со мной она отказалась, когда я пришла на прием, Зав. потрясла перед моим лицом стопкой бумаг и сказала, что я 50-я желающая попасть в

её сад, и она будет смотреть, кто, сколько готов выделить из своего семейного бюджета на спонсорские... свой "тариф" она назвать отказалась! Мне пришлось немного слукавить, и я предложила в заявлении возможность внести спонсорский взнос 10 000 руб. в рассрочку. Но при всем этом она назначала повторный прием в понедельник вместе с ребенком.




мне кажется для этого сада слишком большая сумма! на сколько я знают сад так себе!

--------------------

Папа Леша+мама Оля=сынуля Ванечка 20.07.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 375 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 32785

Оценить эту тему

Перейти к