Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Olga_Ksuha
частый гость


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 57
Как в 2 года спать на отдельной кроватке?
      #2094656 - 04/01/2006 21:14

Ситуация:родительская тахта и дитячье ложе сдвинуты, у детской кроватки снята боковинка и ребенок, засыпая вечером самостоятельно в своей кровати, ночью переползает к мамике-папике на подушки. Какое-то время этого не происходило, но за последние 2-3 недели возобновилось и родители совсем замучилась.
Не можем найти выход. Если просто отодвинуть кроватку от родительской тахты, то явно ночью на автопилоте будет выпадать .
Если при этом восстановить боковую решетку, то будет орать наша "детка в клетке" от обиды и всю квартиру поднимет на ноги (опять же родители без сна ) .
Что делать?
И вообще не боитесь ли Вы, даже если ребенок спит отдельно, что он выпадет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Как в 2 года спать на отдельной кроватке? [Re: Olga_Ksuha]
      #2095211 - 05/01/2006 00:07

У меня сын спит с рождения отдельно в детской кроватке. Не считаю, что детская кровать это клетка. Все дело в привычке, не будете же вы свю жизнь спать с детем в одной постеле.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Как в 2 года спать на отдельной кроватке? [Re: Irene]
      #2095373 - 05/01/2006 00:38

У нас ребенок до 2-х лет спал отдельно. Потом начались проблемы с укладыванием, и он стал засыпать с нами. Мы его потом перекладываем. По-другому пока не получается приучить спать отдельно.
А то, что у вас нет боковинки, не важно. Наш научился перелазить через неё без проблем. Если ночью просыпается, перелазиет и забирается к нам в кровать.
Мы не очень переживаем из-за этого. Отучим постепенно. Не всё сразу. В три годика пойдем с ним за новой кроваткой. Может понравится, и будет только в ней спать.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Как в 2 года спать на отдельной кроватке? [Re: Olga_Ksuha]
      #2095508 - 05/01/2006 01:08

Мы с рождения спим в отдельных кроватях. До сих пор с бортами. Пытались приучить без бортов спать, чтоб ночью вылезали писать, а не маму звали, но пока не получается. С нами не спят ни в какую!!! (даже при температуре 39 буянят в родительской кровати и тербуют свою!).
Думаю, все дело в привычке. Все постепенно придем к отдельной кровати без бортов, и мы. и вы

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Как в 2 года спать на отдельной кроватке? [Re: PSVETAA]
      #2095649 - 05/01/2006 01:54

Мы тоже с рождения спим отдельно и до сих пор с поднятыми бортами, нам 2г и 2м, в нашей кровати не спит, ползает, елозит, вертится, но не спит ни в какую. Думаю, без бортов бум спать после 3х лет, а то и правда, выпадет.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Евгения*
участник


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 129
Из: Кировский район, Форель
Re: Как в 2 года спать на отдельной кроватке? [Re: violet]
      #2095915 - 05/01/2006 04:49

А мы сняли у кроватки высокий бортик и сделали небольшой из фанеры и обтянули его бортом-охранником. Кроватка та же, ребенок к ней привык, может вылезти сам. Ночью крутиться, но не выпадает.
Спали с мамой-папой примерно до года, сейчас периодически засыпает с нами (после чего его обязательно перекладываем).
Когда мы только борт убрали, я тоже боялась что дите упадет, подкладывала на ночь перед кроваткой подушки, одеяло и д.п… обошлось без падений.

--------------------
мама Евгения, папа Сережа и сынок Алешка (11 сент. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Глафира
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 45
Из: СПб Пл.Мужества
Re: Как в 2 года спать на отдельной кроватке? [Re: *Евгения*]
      #2096046 - 05/01/2006 11:13

а мы начали спать отдельно в более-менее взрослой кравати в 1,8.До этого была кровать-типа манеж. Потом кКупили кроватку,и к ней бортик высотой см 15.Кровать большая еще и бортик сдвинут ближе у изголовью, а в ногах получается "Вход". Заползает только через него. Сначала я вообще не спала , сбиралась девочку свою ловить по ночам. Но с сентября месяца еще ни разу не было попыток упасть и спит спокойнее чем в старой кроватке (видимо, там уже тесно было крутиться)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
любаша1979
участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 81
Из: санкт-петербург.
Re: Как в 2 года спать на отдельной кроватке? [Re: Глафира]
      #2096298 - 05/01/2006 12:40

старший у меня до 1.6 лет спал лишь у меня под боком, купили детскую тахту и мать стала не ужна для сна.А малой с 2,6 ет спит на нижнем ярусе 2 ярусной кровати- раза упал,а поом научился, но иногда все раво приходит под утро- если не спится или болит что-то

--------------------
Коля(17.03.2000).Гоша(18.03.2003) мама Люба и папа Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сокол
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 192
Из: Купчино
Re: Как в 2 года спать на отдельной кроватке? [Re: Olga_Ksuha]
      #2096893 - 05/01/2006 16:00

Нам 2 и 6. До двух лет спал с нами. Потом поехал к бабушке в деревню, а когда вернулся, у него уже была отремонтирована детская с его персональной кроватью, как у взрослого мальчика.
Укладываюсь вместе с ним в его кровать, он засыпает, я ползу в свою кроватку
Если просыпается, я опять же ползу к нему. С нами укладываться не разрешаю категорически (достаточно одного раза...), так и бегаем к нему иногда несколько раз за ночь...
Падал один раз, плакал совсем чуть-чуть от испуга. Зато теперь иногда сам встает на горшок, потом ложится.

--------------------
Света, папа Петя и Максюха-хулиган(14.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: Как в 2 года спать на отдельной кроватке? [Re: Olga_Ksuha]
      #2096914 - 05/01/2006 16:06

Мелкая с 1,8 спит вообще в отдельной комнате! Если скучно(страшно), то приходит через всю квартиру к нам....Да и со старшей было так же- та с рождения в детской жила . Надо ж с чего то начинать! Главное, что родители не трусили
Удачи!

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1116

Оценить эту тему

Перейти к