Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Сокол
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 192
Из: Купчино
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: Олененок]
      #2073766 - 28/12/2005 15:30

Мой до сих пор мясо употребляет только в сильно размятом виде...

В Вашем возрасте добавляла немного мяса из баночек тихорецкого завода в овощи-пюре.
Потом стала размалывать вареное мясо блендером и давать опять же с овощами или кашей.
Сейчас не ест ни котлеты, ни куски мяса, только сильно размятое вилкой без больших кусков.
Я считаю, что мясо необходимо, поэтому пробовала разные способы приготовления. Удачи!

--------------------
Света, папа Петя и Максюха-хулиган(14.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: Сокол]
      #2075482 - 28/12/2005 20:42

Я читала, так или нет, что девочкам обязательно до 14 лет надо мясо.
Что им потом не родить...
Ну вроде кто то опровергал эту теорию, мы едим и все едят, муж без куска мяса в день- прожить не может. Я его понимаю и ребёнок ест (ттт) А вегетарианство только с момента полного созревания- по желанию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tahh
гость


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 12
Из: СПб, Дачный пр.
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: Кармен]
      #2075520 - 28/12/2005 20:53

Моя говядину не ест, курицу немножко потёртую, но из наших тарелок ту же курицу - за обе щеки.
Печень так себе.
Зато от варёной красной рыбки вообще не оттащить, пока всё не схомячит. Так что она у нас составляет минимум 50% мясного рациона.
Уважает баночное "мясо", но это так, на чёрный день...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: Олененок]
      #2076178 - 28/12/2005 23:24

Я вот вспомнила
Мой тоже нос крутил, так я просто все на мясном бульончике давала. А потом нет, нет, да подкину ему перемолотое на мясорубочке, вареное мяско, глубоко замешанное в кашку или в овощи.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IraRu
частый гость


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 37
Из: Санкт-петербург, Купчино
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: oksaRass]
      #2076334 - 28/12/2005 23:50

Моему сыну 6 лет. Мясо, рыбу не хочет есть с рождения ( в смысле с года, когда начали прикармливать). Сейчас ест только в виде детского питания в баночках ( но для меня это дорого). Как я только не впихивала мясо : с уговорами, играми, мелким и крупным шантажом, размалывала в кашу и т п. Все равно не ест. теперь уже плюнула и жду: может проснется аппетит на мясо с возрастом? Пока заменяю мясо яйцами, молоком, сыром.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tasha_78
участник


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 116
Из: Приморский р-н
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: IraRu]
      #2076775 - 29/12/2005 01:48

Мы не ели вообще практически ничего, я пыталась обманывать. Варю мясо, кабачок, морковку, картошку, лучок нарезаю мелко, после все в блендер. В массу яйцо и чуть чуть муки, и потом делаю котлетки. Сначала тушила, теперь поджариваю. Ел, и даже нравилось. И я была довольна, что и овощи и мяско в одной котлетке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: tasha_78]
      #2077296 - 29/12/2005 10:44

Только вчера смотрела порограмму по ТДК "Наши дети",там был приглашен какой-то очень уважаемый диетолог.И поступил вопрос от телезрительницы,у которой ребенок вроде 2-х лет совсем не ест мясо.Этот дядечка сказал,что это не страшно,надо просто больше разнообразить детское меню-рыба,молочные продукты,яйца(т.е.животный белок),и не надо заставлять есть мясо,если не хочет.Существует такая теория,что организм ребенка еще не так"замусорен",как взрослый,и лучше знает,что ему надо

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: Олененок]
      #2077451 - 29/12/2005 11:15

Вы какое мясо пробовали давать?
Я, например, с глубокого детства плевалась свининой (и так ее и не ем до сих пор), а говядину ела и ем сейчас.
Может, деть только на какие-то сорта отрицательно реагирует?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: AnnaBukina]
      #2077995 - 29/12/2005 12:47

Пробовала и тихорецкие баночки и сама варила и говядину, и свинину и куру. Пробовала давать в овощах (отказывались есть наотрез) и в чистом виде-результат тот же. Вообще с едой какая-то труба. Кстати, с творогом была такая же фигня - отстала на месяц, начали лопать. А вот понять очень ли опасно не давать пока не могу. Педиатр говорит, давать, пробовать. А вот КАК??????????????????????? мрак.......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жаклет
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 183
Из: Красногвардейский
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: Олененок]
      #2084104 - 30/12/2005 21:32

Дети не могут не есть КАТЕГОРИЧЕСКИ. Хитростью берите. И не надо давать мясо в чистом виде, коль они его не едят. Делайте овощные котлетки с добавлением мяса (поначало его должно быть мало, чтобы не перебивать вкус). Мое лично ИХМО - банки вообще гадость. Надо готовить много, вкусно и разнообразно. Я работаю с детьми 12 лет, у меня не было детей, которые бы не ели что-то совсем. пользуясь сноровкой можно в ребенка впихнуть все. Хотя, конечно мне проще, у меня это работа и есть время готовить. Удачи!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1136

Оценить эту тему

Перейти к