Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
anis
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 149
Из: С-Пб,Василеостровский
Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью.
      #2066099 - 26/12/2005 23:58

Моя Кристюша за ночь обычно выпевала где-то по500-600 мл за ночь.Это у неё как успокоительное.Просыпается соответственно тоже часто.Так вот.
Так получилось что мне пришлось поменять соску на бутылке.У прошлой была большая дырка и водичка текла быстро-быстро.А новая соска,во первых новая ,дырочка маленькая и сосать тяжело.Главное что попадает немного и пока Кристя подвох не заметила.Так сегодня ночью выпила всего грамм 100.
Попробуйте,помню создавала топик по этому поводу,так эта проблема у многих.

--------------------
Марина + Игорь = Кристюша 18.06.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью. [Re: anis]
      #2067684 - 27/12/2005 12:54

Надо же! Мне пришлось в свое время как раз наоборот сделать! Моему чаду как раз нравился сам процесс сосания и выпивал 4-5 бутылок по 150 грамм. Проблема решилась, когда он отгрыз конец у бутылки и содержимое стало просто течь. Я бутылку принципиально не меняла пару ночей, потом купила и отрезала кончик. Теперь просыпается иногда, но один раз и не каждую ночь. И, конечно, первую пару раз он обливался, этого уж не избежать было, но тем лучше - процесс питья стал не очень приятным, что тоже повлияло на прекращение безобразия. Кстати, у нас не прокатили ни кружка-непроливайка, ни просто чашка с водой - только бутылка с отрезанным носом.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalisikus
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 250
Из: Выборгский р-н, Просвет
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью. [Re: Татьяна]
      #2067750 - 27/12/2005 13:04

у нас эта проблема разрешилась когда я вместо сока налила воду в поильник и он перестал пить по ночам

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью. [Re: Natalisikus]
      #2068860 - 27/12/2005 15:46

У нас та же проблема уже давно, деть за ночь столько выпивал, что просто ужааас, я боялась, как-бы он не лопнул у меня, грам по 500 точно пил!
Я его переодевала чуть ли не по 2 раза за ночь!
И что-бы я ему в бутылку не налила, он все равно пьет и писает...
Спасибо за идейку, я попробую купить новые соски на бутылки!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamilrud
частый гость


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 62
Из: Выборгский, Озерки
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью. [Re: Minevra]
      #2069106 - 27/12/2005 16:20

Мы тоже очень много выпиваем сока или кампота. Меньше пили только когдя я вместо соки в бутылочку вставила поильник ( и то только 3 ночи пока не привык ). Если в бутылочке вода то будет орать столько пока не дашь ему то чего ему надо. И с маленькой дырочкой и сбольшой пьет одинаково много. Просто он сначала привыкает что медленно течет, а когда меняешь привыкает что быстро. Но девченки, не хочу вас расстраивать может у вас все будет хорошо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью. [Re: annamilrud]
      #2069174 - 27/12/2005 16:30

Посмотриммм, провериммм

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anis
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 149
Из: С-Пб,Василеостровский
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью. [Re: Minevra]
      #2071389 - 28/12/2005 00:46

Мы тоже пьём либо воду,либо чай хиповский.Сегодня опять за ночь 100 грамм. Памперс практически сухой утром,особенно по сравнению, что было раньше.
Помимо маленькой дырочки,так ещё и соска достаточно жёсткая.Она латексная,фирмы Чикко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью. [Re: anis]
      #2071498 - 28/12/2005 01:04

Мы тоже были водохлебы, когда из бутылочки пили. Все закончилось, как только стали пить из чашки..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ashilam
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 102
Из: СПб, ст.м. Ленинский проспект
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью. [Re: TanyaB]
      #2077820 - 29/12/2005 12:21

Мы тоже водохлебы. Причем ничего из вышеперечисленного нас не останавливает. Соску я давно поменяла (по крайней мере подольше сосет) на с маленькой дырочкой. Из кружки мы давно уже пьем. А если воду простую нилить, то по настроению, либо будет и ее так же пить, либо устроит истерику, что бы что-нибудь другое нилили. А в сумме перед засыпанием и за всю ночь выпивает больше литра. Правда писает сразу, когда проснется утром.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kit
частый гость


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 61
Из: Санкт петербург-Эстония
Re: Нашла способ,чтобы ребёнок меньше пил ночью. [Re: ashilam]
      #2077916 - 29/12/2005 12:35

А я думала, что только моя такая. Ан нет :-)
Правда если дать простой воды, то пьет меньше, правда недавно стала требовать компот. Растем!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1095

Оценить эту тему

Перейти к