Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
kalinusya
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 515
Re: А реально найти няню на 8000 в мес? [Re: Marita]
      #2053999 - 23/12/2005 14:30

Цитирую:

Цитирую:


Я просто вот почему переживаю.Осенью,когда ребенок пойдет в сад,мне уже 31 будет. Уже сейчас работодатели спрашивают,почему пробел такой в работе,я же не пишу в резюме,что полтора года с ребенком сижу. А осенью этот пробел уже будет составлять 2 год с хвостом.



Абсолютно однофигственно будет работодателю - 1,5 года или 2 у вас пробел.
Почему не пишете, что сидели с ребенком? Лучше написать, чесслово. Так все логично. А вот иначе выглядит действительно странно.




так а я не целенаправленно не пишу.Просто написано последнее место работы и все. А работодатели сами уже видят,сколько я не работаю. К сожалению,во многих случаях наличие ребенка маленького является причиной для отказа. Естесственно,в глаза об этом не скажут.Но все прекрасно понимают,что мал ребенок-это больничные,уходы пораньше и тд,даже при наличии няни. При собеседованиях не утаиваю,даже если не спрашивают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: А реально найти няню на 8000 в мес? [Re: Варя]
      #2055277 - 23/12/2005 17:39

А я не знаю, я просто сплю и вижу зарплату в 8 т., у меня высшее педаг. образование и работаю в школе за 4,500. не 10 ч., а 7 часов. но зато 5 дней в неделю и детей не 1 , а 25 чел. Но зато официально!!! Вот когда няня будет-официальная работа, обязательно переквалифицируюсь!

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kalinusya
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 515
Re: А реально найти няню на 8000 в мес? [Re: Маняша]
      #2055882 - 23/12/2005 19:53

давайте к нам в няни

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: А реально найти няню на 8000 в мес? [Re: kalinusya]
      #2057413 - 24/12/2005 01:52

Цитирую:

как состыковать свой выход на работу и появление няни?




ищите няню потихоньку заранее. Найдете - скажите, что вам неспешно надо, через 2-3-4 недели. Больше шансов, что согласится ждать няня, чем работодатель. И начианйте сразу искать работу. Знаю по опыту, это дело коварное. Может сразу повезти, а может... Вообщем, как кашли работу, выходите, ребенка няне, первое время не на полный день (подключайте Вашу тусовочную бабушку ). Няни обычно берут деньги за неделю. То есть не отработав неделю, никто с Вас ничего брать не будет. Как я понимаю, здесь самое трудное найти деньги на оплату няни до своей первой з/п. Подходит Вам няня или нет - смотрите вместе с бабушкой по Вашему ребенку, его настроению и т.д. в конце дня.
Здесь надо решить для себя четко, пришло Вам время выходить или нет. Вам тут писали, что зарплата минус няня минус дорога, питание и пр.,остается пшик. Но ведь годы работы впустую тоже не уйдут, появится ценный опыт, карьерный рост. А ребенок скоро вырастет и так, и так. У меня похожая ситуэйшн была, правда работу вообще на блюдечке приподнесли, по специальности, з/п 15 т.р. Няня почти сразу же нашлась на 2500 руб./нед., (она бы и на 2000 согласилась, думаю), правда непроверенная, по газете. А я... отказалась. (До сих пор кстати, репу чешу: может, зря?) Но у меня ребенку всего 1г.3м. сейчас (а это было в ноябре), плюс оч. важный фактор: я учусь на 5-м курсе заочно. Хоцца спокойно доучиться, осталось 1,5 года. Совмещать работу, ребенка и учебу я бы не смогла без существенных потерь качества везде. И ночные вставания к ребенку у нас имеют место, пока, хоть и редко уже.

Вот. Совместить-то всё можно, только нужно ли, вот что надо стараться понять.

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: А реально найти няню на 8000 в мес? [Re: kalinusya]
      #2058285 - 24/12/2005 14:44

Я сидела с ребёнком(мне его привозили на дом) за 4 тыс. Питание давали с ребёнком. Сейчас договорились, что я буду кормить тем же чем и свою хулиганочку, цена соответственно возросла. Примерно в этом диапозоне, как Вы ищете. Так что возможно всё. Надо только искать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 483 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2508

Оценить эту тему

Перейти к