Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Romaschka
активный участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 588
Из: Купчино
Неужели все деруться и кусаются?
      #2050959 - 22/12/2005 23:02

Нам 1,3 г, и нам постоянно достается, причем от мала до велика. Недавно в гостях нас мальчик в 2,7 г укусил за нос (очень сильно), я чуть с ума не сошла. Слава богу обошлось. На площадке, то толкают, то ударяют. Когда ребенку 1,7 г как сегодня было мальчику,который нас пытался ударить, я понимаю, что он все-таки еще маленький и не понимает. Ну когда обижает ребенок, которому 2,7 г, после получаса знакомства, при этом предусмотрительно закрыв дверь, чтобы ни кто не видел, меня это приводит в недоумение (мягко сказано).

Неужели все детки проходят через это, и мы тоже будем кого-то обижать, как подрастем?

--------------------
Мама Вика и сыночек Ромочка (04.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Неужели все деруться и кусаются? [Re: Romaschka]
      #2051161 - 22/12/2005 23:32

Когда сыну было чуть больше года, он толкнул девочку. Я его шлепнула по попе, грозным голосом сказала что драться нельзя. Ребенок мой расплакался. Драться больше не стал. В итоге, стали бить нас, а мой только плачет и убегает, так продолжалось даже когда в сад пошел. Теперь научила давать сдачу, но только если его кто ударил. А если сам кого то толкает или ударит при мне, получает аналогичный ответный удар от меня. И что самое интересное, что он понимает, что девочек бить нельзя!

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Неужели все деруться и кусаются? [Re: ПоКАМОНша]
      #2051208 - 22/12/2005 23:39

так, еще недавно я была расстроена, что мой ребенок не мог за себя постоять...она плакала... и был сильнейший стресс, когда ее толкнули...
прошло... три месяца развивалок...
на прошлой неделе мы уже: пытались выковырять глазки, толкали кого хотели, и просто теперь бьем всех, когда чем-то недовольны... маму, бабушку, папу, горшок, дверь, диван... все и всех, кто под руку попадется... правда, когда в глазах слезы и чем-то растроены... эмоции...
что делать?
как найти золотую середину?

общаемся в компании... они такие подражули, особенно друг за другом...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 142
Re: Неужели все деруться и кусаются? [Re: irinaak]
      #2051644 - 23/12/2005 01:02

Поделюсь опытом сестры: ребенок с рождения приучался к мысли, что надо делиться и т.п. в песочнице - всегда делилась лопатками, пасочками и всем иным (странно, что другие мамы так не считали), так длилось до 2-х лет, мама терялась и ничего не говорила (на самом деле просто не представляла, как объяснить ребенку что ситуация неверна, но при этом делиться надо) - итог: ребенок сидя целыми днями без игрушек,и только наблюдая за другими, в два года стал орать в песочнице как резанный, и биться лопаткой (кстати в отношении только одного - самого наглого ребенка). бытро все стихло, ребенку объяснили, что так нельзя.
я еще тогда сестре сказала, мол это не решение проблемы, к ней придется вернуться. И что вы думаете. Второй ребенок - та же ситуация, уже сам все отдает в песочнице, мама снова не находит слов. как объяснить ребенку, что делиться хорошо, но сидеть после этого с пустыми руками до вечера - неправильно, а мамы других детей, почему то это считают нормами, что их ребенок забирает все игрушки у другого - лишь бы не орали дикими воплями дети, так продолжается до момента Х, потом вдруг внезапно у милого спокойного ребенка -приступ агрессии - защита себя - и мамы - позабирала все игрушки у всех детей успокоилась - теперь милейший ребенок
Благо прошло уже пару лет -ребенок характерный но не агрессивный,а могло быть и хуже.
Удачи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Неужели все деруться и кусаются? [Re: Ada]
      #2052126 - 23/12/2005 08:15

Носите 5 лопаток А одну (самую любимую) привязывайте на резиночке, чтобы постоянно была под рукой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Неужели все деруться и кусаются? [Re: Romaschka]
      #2052511 - 23/12/2005 10:38

Никто специально агрессии детей не учит.
Это или возраст такой или еще незнаю что...
У нас летом были очень неприятные инценденты.
Мы на даче тусовались большой компанией... мамы и дети. Конфликтов было! мама не горюй! Дети рассорили всех!
Мой постоянно дергал за волосы дочку моей подруги. Он как видел её без панамки, прям трясся весь. Их папа запрещал нам дружить...
Зато моего укусил сильно мальчик, младше нас и я прекрасно знаю маму и её методы, ей просто сочуствовала - ну ничего не влияло на ребенка!
Еще две дечонки разодрались,и мамы вынуждены были прекратить общение... Хотя мы все друг друга знаем, видим, что на наш взгляд, все делается в меру сил.. И объясняем и наказываем, но им хоть кол на голове теши!

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сокол
участник


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 192
Из: Купчино
Re: Неужели все деруться и кусаются? [Re: Мумми I]
      #2053021 - 23/12/2005 12:01

Во-во!!!
Я еще пару месяцев назад косилась настороженно на мальчика, который бегал по площадке и всех распихивал.
А сейчас... мой лопушок, которого вечно в сторону двигали, с воплями индейца носится и толкает всех, кто от него вздумал убежать
Его любимя девушка на площадке домой приходит как снеговик - так как ей внимание особое
Пинается, толкается, в снег валит... Игрушки отнимает, свои не дает...
Справится невозможно. Уговоры и наказания не действуют.

--------------------
Света, папа Петя и Максюха-хулиган(14.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Неужели все деруться и кусаются? [Re: Сокол]
      #2053413 - 23/12/2005 13:01

у нас такое поведение прошло в связи с поступлением в садик - в самом садике не до того, все время разные интересные занятия, сменяющие друг друга, да и учатся они там жизни в социуме.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Неужели все деруться и кусаются? [Re: Сирень]
      #2055385 - 23/12/2005 17:57

И нас били. Кузен на год старше, так он моего лупил как только равновесие научился держать. Так что не удивительно, что с возрастом драчуны становяться изобретательнее.
Сейчас правда и мой стал соображать и дает сдачу, но плачет от обиды, если его не с того не с сего треснут...
Честно говоря, даже иногда подмывает сказать "тресни его!", когда лезет какой-нить здоровый наглец.

Так что велика вероятность, что ваш драчуном не станет. И жертвой скоро перестанет быть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Неужели все деруться и кусаются? [Re: pima]
      #2055433 - 23/12/2005 18:03

у нас пока не было опыта с детками, Даша никого не била и не кусала, но вот дома она кусается- мама не горюй, уж и объясняю и ругаю и ничего не помогает - и самое печальное что это не от злости , а в процессе игры, то есть я предполагаю что при более плотном контакте с детками в процессе игры тоже может такое произойти:(

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 860

Оценить эту тему

Перейти к